"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИСПАНИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ТУРИЗМА"(Заключено в г. Мадриде 26.10.1990)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИСПАНИИ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ТУРИЗМА
(Мадрид, 26 октября 1990 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Испании,
признавая значение и возможности развития туристских связей между обеими странами,
признавая заинтересованность в расширении сотрудничества между официальными органами по туризму,
признавая позитивное влияние такого сотрудничества на развитие взаимного познания и взаимопонимание,
подтверждая свое стремление способствовать развитию сотрудничества в области туризма,
руководствуясь Рекомендациями Конференции ООН 1963 года по международному туризму и путешествиям и положениями Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, подписанного 1 августа 1975 г. в Хельсинки,
согласились о нижеследующем:

Статья 2. Договаривающиеся Стороны в целях расширения туристских возможностей каждой страны будут способствовать организации мероприятий в области рекламы, информации, а также обмена материалами туристского характера.

Статья 6. Стороны будут способствовать обмену опытом и информацией в области туризма с целью улучшения использования своих туристских ресурсов.

Статья 10. Обе Стороны решают создать Смешанную комиссию по сотрудничеству в области туризма, которая бы контролировала применение настоящего Соглашения и разрабатывала соответствующие меры по его реализации.

Статья 11. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента взаимного уведомления Сторон о завершении соответствующего юридического оформления и действует в течение пяти лет с момента вступления его в силу. По истечении срока Соглашение автоматически продлевается на каждый последующий год, если ни одна из Сторон не прекращает его действия, заявив об этом не позднее чем за три месяца до истечения соответствующего срока действия Соглашения.

"ДОГОВОР МЕЖДУ СССР И КОРОЛЕВСТВОМ ИСПАНИИ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ"(Подписан в г. Мадриде 26.10.1990)  »
Международное законодательство »
Читайте также