Статья 4. Взаимные кооперированные поставки между предприятиями Комитета Российской Федерации по металлургии и Государственным комитетом Республики Таджикистан по делам промышленности сырья, материалов, узлов, деталей, запасных частей, заготовок, полуфабрикатов, комплектующих и других изделий, проектные, ремонтные работы, техническое обслуживание, технологические операции и другие услуги отраслевого (межотраслевого) назначения, необходимые для производства конечной продукции и обеспечения стабильной работы технологически связанных производств, осуществляются по согласованным перечням хозяйствующих субъектов, перечней выпускаемых ими взаимопоставляемых товаров (по номенклатуре и объему) и видов предоставляемых услуг согласно приложениям 1 - 4.

На основе настоящего Соглашения и прилагаемых к нему перечней хозяйствующие субъекты заключают контракты (договоры) о поставках кооперационных товаров и предоставлении услуг.
Порядок взаиморасчетов между хозяйствующими субъектами Сторон на условиях предоплаты или предпоставки определяется действующими межправительственными соглашениями и законодательством Сторон.
На основании Соглашения правительств государств - участников СНГ от 23 декабря 1993 года товары, поставляемые по производственной кооперации в соответствии с приложениями 3 и 4, освобождаются от ввозных и вывозных таможенных пошлин, налогов и акцизов как на территории Российской Федерации, так и на территории Республики Таджикистан.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также