Статья 4. В соответствии с существующим в обеих странах законодательством, в пределах своей компетенции и без ущерба для обязательств, вытекающих из других двусторонних или многосторонних договоренностей:

а) по запросу одной Договаривающейся Стороны другая Договаривающаяся Сторона оказывает помощь в расследовании фактов преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ или касающейся организованной преступности, в том числе с "отмыванием" денег незаконного происхождения;
б) запрашиваемая Договаривающаяся Сторона прилагает все усилия для выполнения запроса в возможно более сжатые сроки. Результаты своевременно сообщаются запрашивающей Стороне;
в) сотрудники компетентных органов запрашивающей Договаривающейся Стороны с согласия другой Договаривающейся Стороны могут присутствовать при проведении действий, в отношении которых поступил запрос. В этом случае вышеупомянутые сотрудники соблюдают законы страны пребывания.
Вышеназванные процедуры не осуществляются в случаях, когда запрашиваемая Договаривающаяся Сторона считает, что их выполнение может поставить под угрозу безопасность или другие важные интересы своего государства либо противоречит национальному законодательству. В случае принятия такого решения запрашивающая Договаривающаяся Сторона уведомляется письменно и своевременно с указанием причин отказа.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также