Статья 28. Право общей собственности крестьянского (фермерского) хозяйства на земельный участок. 1. Земельный участок крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит его членам на праве общей совместной собственности, если договором между ними не установлено иное, а также за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Земельный участок, принадлежащий членам крестьянского (фермерского) хозяйства на праве общей совместной собственности, при выходе из хозяйства его членов разделу не подлежит. Вышедший из хозяйства имеет право на определение земельной доли в общей собственности и получение денежной компенсации, соразмерной его земельной доле.
3. При ликвидации крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом из него всех его членов или по иным основаниям общий земельный участок подлежит продаже в порядке, предусмотренном разделом V настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, доли всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства в общей собственности на земельный участок, полученный хозяйством безвозмездно, признаются равными.
Глава 4
ИНЫЕ ПРАВА НА ЗЕМЛЮ

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также