Статья 40. виды предоставлений и решения о предоставлении земельных участков. 1. земельные участки из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, предоставляются гражданам в собственность, пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование или в аренду, а юридическим лицам - в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, временное пользование или в аренду.

2. Предоставление гражданам и юридическим лицам земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, производится по решению государственных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления на соответствующей территории в соответствии с их компетенцией, предусмотренной настоящей статьей.
3. Органы сельского, поселкового и городского самоуправления предоставляют в собственность, постоянное (бессрочное) и временное пользование, в аренду земельные участки в пределах черты поселков, сельских поселений, городов.
4. Часть своих прав по предоставлению в собственность, пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) и временное пользование или в аренду земельных участков государственные органы могут делегировать органам местного самоуправления.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также