Вопрос: Имеет ли право в настоящее время предприятие иметь несколько рублевых счетов в разных банках РФ или иметь несколько расчетных счетов в одном банке? (Письмо Минфина РФ от 06.05.1995 n 04-01-10)

Вопрос: Имеет ли право в настоящее время предприятие иметь несколько рублевых счетов в разных банках РФ или иметь несколько расчетных счетов в одном банке?
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 06 мая 1995 г. N 04-01-10
Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваше письмо с просьбой разъяснить, имеет ли право предприятие иметь несколько рублевых счетов в разных банках или иметь несколько расчетных счетов в одном банке и сообщает следующее.
Указом Президента Российской Федерации от 21.03.95г. "О признании утратившим силу пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.94 г. N 1006" предприятиям дано право иметь несколько текущих счетов. Отмена этого положения серьезно облегчит положение предприятий в условиях нашей банковской системы.
"Счет юридического лица по основной деятельности" должен быть только один и может открываться в любом самостоятельно выбранном банке.
Кроме "Счета юридического лица по основной деятельности" юридические лица могут иметь депозитные, аккредитивные, ссудные, валютные, по капитальным вложениям и другие счета, вытекающие из условий совершения коммерческих сделок и предусмотренные правилами совершения соответствующих банковских операций.
Указанные счета подлежат регистрации в установленном порядке в налоговых органах.
Формирование средств на названных выше счетах (кроме валютных) должно производиться путем перечислений со "Счета юридического лица по основной деятельности".
06.05.95 Руководитель Департамента

налоговых реформ
А.И.ИВАНЕЕВ

Вопрос: Какие виды юридических услуг, оказываемых коллегией адвокатов гражданам и организациям, подлежат налогообложению подоходным налогом и налогом на прибыль? (Консультация эксперта, 1995)  »
Читайте также