Решение исполкома моссовета депутатов трудящихся от 04.05.1953 n 31/26 "о рациональном использовании растительной земли на стройплощадках г. москвы"

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РЕШЕНИЕ
от 4 мая 1953 г. N 31/26
О РАЦИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАСТИТЕЛЬНОЙ ЗЕМЛИ НА
СТРОЙПЛОЩАДКАХ Г. МОСКВЫ
При выполнении строительных работ на территории г. Москвы и резервной территории имеют место случаи засыпки верхнего слоя растительной земли строительным мусором или бесплодным грунтом, а также вывоз такой земли на свалки строительного мусора.
В целях сохранения и рационального использования растительной земли для озеленения исполком Московского Совета постановляет:
1. Поручить Архитектурно-планировочному управлению при оформлении отвода участков под застройку вносить в договор обязательства застройщиков сохранять и складировать растительную землю, пригодную для целей озеленения.
2. Обязать ведомства и строительные организации, осуществляющие строительство на территории г. Москвы и резервной территории:
а) сообщать в Управление озеленения г. Москвы о наличии растительной земли на участках, отведенных под застройку, для определения ее качества и возможности использования такой земли для озеленения;
б) не допускать вывоза на свалку и засыпки растительной земли строительным мусором или бесплодным грунтом, организовав складирование, хранение и использование земли для озеленения участка;
в) растительную землю, не использованную на данном участке, вывозить в места по указанию Управления озеленения г. Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Управление озеленения и начальников отделов, районных архитекторов.
Председатель исполкома
Московского Совета
М. Яснов
Секретарь исполкома
Московского Совета
П. Леонов

Решение исполкома моссовета депутатов трудящихся от 18.04.1953 n 26/59 'об уставах московского городского треста зеленого строительства и московского городского треста оранжерей и питомников'  »
Читайте также