ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 28.12.2005 n 1065-ПП ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2005


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2005 г. N 1065-ПП
ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА
"ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2005"
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11 января 2005 г. N 4-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005" с февраля по октябрь текущего года проведен конкурс на лучшее содержание зеленых насаждений.
В 6 конкурсных номинациях приняли участие все районы города, подразделения ГУП "Мосзеленхоз", 130 ведомственных организаций, представивших более 700 объектов озеленения.
Конкурс способствовал выполнению городских программ по озеленению и цветочному оформлению территорий. В период проведения конкурса на территории города высажено 51,5 тыс. деревьев и 139 тыс. кустарников, удалено около 51 тыс. аварийных и сухостойных деревьев, восстановлено более 414 га газонов, создано 434 тыс. кв. м цветников.
Наиболее организованно и результативно работы по подготовке конкурсных объектов, созданию и содержанию зеленых насаждений велись на территориях Северного, Северо-Восточного, Центрального и Южного административных округов, в районах Ясенево, Орехово-Борисово Северное, Басманный, Перово.
На высоком профессиональном уровне содержались конкурсные объекты ГУП "Мосзеленхоз".
В связи с завершением конкурса "Зеленые насаждения - 2005" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить представленные городской комиссией итоги конкурса "Зеленые насаждения - 2005" (приложение 1).
2. Отметить активную работу по организации и проведению конкурса конкурсных комиссий Центрального, Северного, Северо-Восточного, Южного административных округов, ГУП "Мосзеленхоз", Объединения административно-технических инспекций города Москвы.
3. Направить от имени руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы благодарственные письма главам управ районов, руководителям организаций, занявших призовые места и принявших активное участие в конкурсе (приложение 2).
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в соответствии с пунктом 9 постановления Правительства Москвы от 11 января 2005 г. N 4-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005" перечислить на лицевые счета победителей конкурса в номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений" 500000 рублей по статье бюджетной классификации "Содержание зеленых насаждений", в том числе:
- району Ясенево - 220000 рублей;
- району Орехово-Борисово Северное - 160000 рублей;
- районам Басманный, Перово - по 60000 рублей.
5. Разрешить руководителям департаментов, комитетов, управлений и Объединения административно-технических инспекций города Москвы, префектам административных округов города Москвы, главам управ районов премировать наиболее отличившихся работников, членов районных, окружных и городской конкурсных комиссий, рабочей группы за счет средств, предусмотренных по сметам расходов на содержание соответствующих аппаратов на оплату труда с начислениями, руководителям других организаций города - за счет собственных средств.
6. Департаменту финансов города Москвы обеспечить финансирование расходов, связанных с выполнением настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год по сметам расходов на содержание соответствующих органов исполнительной власти по оплате труда с начислениями, а также за счет экономии, образовавшейся в связи с реализацией указа Мэра Москвы от 24 мая 2002 г. N 28-УМ "О внесении изменения в распоряжение Мэра Москвы от 30 января 1998 года N 73-РМ".
7. Постановление Правительства Москвы от 11 января 2005 г. N 4-ПП "Об итогах проведения городского конкурса "Зеленые насаждения - 2004" и проведении конкурса "Зеленые насаждения - 2005" считать выполненным и снять с контроля.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков


Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2005 г. N 1065-ПП
ИТОГИ
КОНКУРСА "ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ - 2005"
1. В номинации "Бульвары, улицы, магистрали":
Первое место:
- объекту озеленения по Шипиловскому пр. (генеральный директор ГУП г. Москвы "Дирекция единого заказчика по эксплуатации, капитальному ремонту жилого фонда, дорог и благоустройству Южного административного округа" Черниченкин И.К.);
- объекту озеленения по Кутузовскому просп., д. 2-18, 5-17 (генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Воскобойников В.Г.).
Второе место:
- объекту озеленения по Марксистской ул. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция по ремонту и эксплуатации дорог, благоустройству и озеленению территории Центрального административного округа" Ларин А.В.);
- объекту озеленения по Рублевскому ш. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" Тихонов В.Н.).
Третье место:
- объекту озеленения по Жулебинскому бульв., 1 мкр. (директор ГУП г. Москвы ДЕЗ "Жулебино" района Выхино-Жулебино Германчук Л.С.);
- объекту озеленения по ул. Свободы (директор ГУП ДЕЗ района Южное Тушино Ковалев Н.Н.);
- объекту озеленения по проезду N 657 вдоль 16 микрорайона (директор ГУП "ДЕЗ района Крюково" Заиченко Н.И.).
2. В номинации "Парки, сады, скверы":
Первое место:
- скверу по Тимирязевской ул., вл. 25-27 (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Северного административного округа" Водянов Н.А.);
- Государственному историко-архитектурному, художественному и ландшафтному музею-заповеднику "Царицыно" (генеральный директор Егорычев В.В.).
Второе место:
- объекту озеленения по Цветному бульв. (генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Воскобойников В.Г.);
- объекту озеленения по ул. Кузьминской (директор ГУП "ДЕЗ района Кузьминки" Яшков А.В.).
Третье место:
- скверу у памятника Багратиону (начальник Управления N 9 ГУП ЭВАЖД Мантурова Н.С.);
- скверу у корпуса 1106 (директор ГУП "ДЕЗ N 4 Зеленоградского административного округа" Швед Ю.Л.).
3. В номинации "Цветники":
Первое место:
- цветнику на Кронштадтском бульв. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Северного административного округа" Водянов Н.А.);
- центральному цветнику в парке "Сокольники" (директор ГУК г. Москвы "Парк культуры и отдыха Сокольники" Демаков А.Г.).
Второе место:
- цветнику на ул. Свободы (директор ГУП ДЕЗ района Покровское-Стрешнево Якубенко В.П.);
- цветнику в Болотном сквере (генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Воскобойников В.Г.).
Третье место:
- цветнику на территории подворья монастыря "Оптина Пустынь" при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла (настоятель подворья монастыря "Оптина Пустынь" при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла игумен Мелхиседек);
- цветнику на откосе Рублевского ш. (генеральный директор ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" Тихонов В.Н.).
4. В номинации "Дворовые территории":
Первое место:
- дворовой территории детской клинической больницы N 9 им. Г.Н. Сперанского по Шмитовскому пр., 29 (главный врач ДКБ N 9 Продеус П.П.);
- дворовой территории по ул. Внешних Вод, д. 56 (директор ГУП "ДЕЗ Ярославского района" Большаков А.И.).
Второе место:
- дворовой территории по ул. Зои и Александра Космодемьянских, вл. 31 (директор ГУП г. Москвы ДЕЗ района Коптево Купуния Г.К.);
- дворовой территории по Преображенскому Валу, д. 26а (директор ГУП УК "Преображенское" Подберецкая Т.Г.).
Третье место:
- дворовой территории по ул. Крутицкий Вал, д. 3, корп. 2 "Дипкомфорт" (директор ООО фирмы "ДИПЭКС" Рубцов В.В.);
- дворовой территории по ул. Молодогвардейской, д. 47 (и.о. директора ГУП ДЕЗ "Кунцево" Цыганова Л.Н.).
5. В номинации "Закрытые территории":
Первое место - территории проведения III Городского фестиваля цветников на ВВЦ (директор ГУП "Заказчик внешнего благоустройства Северо-Восточного административного округа" Акимов А.В.).
Второе место:
- территории медицинского центра Центрального банка Российской Федерации по Севастопольскому просп., д. 66 (директор медицинского центра Центрального банка Российской Федерации Назаренко Г.И.);
- территории Даниловского монастыря по ул. Даниловский Вал, д. 29 (наместник Данилово-ставропигиального мужского монастыря архимандрит Алексий).
Третье место:
- территории пансионата ветеранов труда N 19 по ул. 16-й Парковой, д. 16, корп. 1 (директор пансионата ветеранов труда N 19 Шматковский В.Ф.);
- территории по Пенягинской ул., д. 16 (управляющий компанией Ассоциация товариществ собственников жилья "Митинский оазис" Берила Н.Н.).
6. В номинации "Лучший район по содержанию зеленых насаждений":
Первое место - району Ясенево Юго-Западного административного округа (глава управы Никитенко Ю.В.).
Второе место - району Орехово-Борисово Северное Южного административного округа (глава управы Фролов С.Н.).
Третье место:
- району Басманный Центрального административного округа (глава управы Сендеров Ю.Г.);
- району Перово Восточного административного округа (глава управы Кузнецова Л.А.).


Приложение 2
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 декабря 2005 г. N 1065-ПП
СПИСОК
РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ НАПРАВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ
ПИСЬМА РУКОВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ
Никитенко - глава управы района Ясенево
Юрий Вадимович
Фролов - глава управы района Орехово-Борисово
Сергей Николаевич Северное
Сендеров - глава управы района Басманный
Юрий Григорьевич
Кузнецова - глава управы района Перово
Лариса Александровна
Ларин - генеральный директор ГУП "Генеральная
Алексей Владимирович дирекция по ремонту и эксплуатации
дорог, благоустройству и озеленению
территории Центрального
административного округа"
Водянов - генеральный директор ГУП "Генеральная
Николай Анатольевич дирекция Северного административного
округа"
Акимов - директор ГУП "Заказчик внешнего
Андрей Владимирович благоустройства Северо-Восточного
административного округа"
Черниченкин - директор ГУП "Дирекция единого
Игорь Константинович заказчика по эксплуатации,
капитальному ремонту жилого фонда,
дорог и благоустройству Южного
административного округа"
Тихонов - генеральный директор ГУП "Генеральная
Вячеслав Николаевич дирекция Западного административного
округа"
Воскобойников - генеральный директор
Виктор Георгиевич ГУП "Мосзеленхоз"
Яшков - директор ГУП "ДЕЗ района Кузьминки"
Алексей Владимирович
Германчук - директор ГУП г. Москвы ДЕЗ "Жулебино"
Любовь Станиславовна района Выхино-Жулебино
Заиченко - директор ГУП "ДЕЗ района Крюково"
Николай Ильич
Купуния - директор ГУП г. Москвы ДЕЗ района
Георгий Какоевич Коптево
Подберецкая - директор ГУП УК "Преображенское"
Татьяна Георгиевна
Большаков - директор ГУП ДЕЗ Ярославского района
Александр Иванович
Швед - директор ГУП ДЕЗ N 4 Зеленоградского
Юрий Леонидович административного округа
Якубенко - директор ГУП ДЕЗ района
Василий Петрович Покровское-Стрешнево
Ковалев - директор ГУП ДЕЗ района Южное Тушино
Николай Николаевич
Мантурова - начальник Управления N 9 ГУП ЭВАЖД
Наталья Семеновна
Назаренко - директор Медицинского центра
Герасим Игоревич Центрального банка Российской
Федерации
Демаков - директор ГУК г. Москвы
Александр Григорьевич "ПКиО "Сокольники"
Продеус - главный врач детской клинической
Петр Павлович больницы N 9
Шматковский - директор пансионата ветеранов труда
Владимир Федорович N 19
Берила - управляющий компанией Ассоциация
Николай Николаевич товариществ собственников жилья
"Митинский оазис"
Игумен Мелхиседек - настоятель подворья монастыря "Оптина
Владимир Пустынь" при храме святых
Александрович первоверховных апостолов Петра
и Павла
Архимандрит Алексий - наместник Данилово-ставропигиального
мужского монастыря
Рубцов - директор ООО фирмы "ДИПЭКС"
Владимир Викторович
Цыганова - и.о. директора ГУП ДЕЗ "Кунцево"
Любовь Николаевна
Шилов - председатель ТСЖ "На Загорского"
Алексей Валерьевич
Егорычев - генеральный директор Государственного
Виктор Васильевич историко-архитектурного,
художественного и ландшафтного
музея-заповедника "Царицыно"

РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра от 28.12.2005 n 433-РМ О ПЛАНЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЗАКОНОПРОЕКТНЫХ РАБОТ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ НА 2006 ГОД  »
Законодательство Москвы »
Читайте также