УКАЗ Мэра от 26.08.2005 n 56-УМ О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГОРОДА МОСКВЫ 2005 ГОДА В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ


МОСКВА
МЭР
УКАЗ
от 26 августа 2005 г. N 56-УМ
О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ГОРОДА МОСКВЫ 2005 ГОДА
В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
В соответствии с Законом города Москвы от 5 сентября 2001 г. N 38 "О наградах и почетных званиях города Москвы" на основании решения экспертного совета по присуждению премий города Москвы в области образования при Департаменте образования города Москвы:
1. Присудить премии города Москвы 2005 года в области образования работникам государственных образовательных учреждений, достигшим высоких результатов в учебно-воспитательной деятельности:
1.1. Архиповой Елене Ивановне, преподавателю математики технологического колледжа N 21 - за большой личный вклад в развитие профессионального образования и подготовку квалифицированных специалистов для предприятий города Москвы.
1.2. Баталову Антону Сергеевичу, директору средней общеобразовательной школы N 1976 - за разработку и успешное внедрение новой модели образовательного учреждения - многопрофильной школы полного дня.
1.3. Беляеву Валерию Юрьевичу, учителю математики, заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы N 171 - за разработку и успешную реализацию авторской программы по алгебре и началам анализа для специализированных химических классов.
1.4. Васину Виктору Викторовичу, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности средней общеобразовательной школы N 1058 - за большой личный вклад в развитие системы военно-патриотического воспитания школьников.
1.5. Грабарник Татьяне Николаевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе лицея N 1557 - за активное участие в работе по реализации в лицее программы "Одаренные дети".
1.6. Дядченко Вере Ивановне, заведующему Центром развития ребенка - детским садом N 1127 - за большой личный вклад в разработку и внедрение инновационных методик физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста.
1.7. Елисееву Алексею Олеговичу, педагогу дополнительного образования средней общеобразовательной школы N 1224 с углубленным изучением английского языка - за большой личный вклад в организацию работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в поисковых экспедициях "Вахта памяти".
1.8. Игнатьевой Елене Юрьевне, учителю русского языка и литературы специальной (коррекционной) школы-интерната для неслышащих детей N 37 - за большой личный вклад в разработку и внедрение адаптивных педагогических технологий по обучению глухих детей.
1.9. Каштановой Марине Сергеевне, педагогу дополнительного образования Центра детского творчества Юго-Западного окружного управления образования - за большой личный вклад в разработку и внедрение программ художественно-эстетического воспитания школьников.
1.10. Клюевой Галине Юрьевне, учителю русского языка и литературы гимназии N 1522 - за большой личный вклад в развитие гуманитарного образования и пропаганду русского языка и литературы как национально-культурной ценности.
1.11. Корьеву Александру Григорьевичу, учителю технологии средней общеобразовательной школы N 794 - за разработку и успешное внедрение в учебно-воспитательный процесс современных педагогических технологий.
1.12. Котовой Любови Андреевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы N 936 - за большой личный вклад в организацию экспериментальной и инновационной деятельности в образовательном учреждении.
1.13. Кудаш Тамаре Алексеевне, заведующему детским садом компенсирующего вида N 437 - за активное участие в разработке и эффективное внедрение методик коррекционной педагогики для дошкольников.
1.14. Лейфман Ирине Михайловне, учителю русского языка и литературы гимназии N 1530 "Школа Ломоносова" - за разработку и успешное внедрение методики дифференцированного контроля и самоконтроля знаний по литературе для учащихся 5-11-х классов.
1.15. Миляевой Светлане Юрьевне, директору окружного методического кабинета Западного окружного управления образования - за значительный вклад в разработку проектов создания маркетинговой службы Западного округа, успешную организацию окружного конкурса "Ученик года округа".
1.16. Мишариной Ирине Энгельсовне, учителю начальных классов прогимназии N 1723 - за разработку и успешное внедрение учебного комплекта по математике для младших школьников.
1.17. Немтиновой Ирине Альбертовне, директору детского дома N 59 - за большой личный вклад в создание адаптивной модели образовательного учреждения, успешное развитие социально-воспитательной системы работы детского дома.
1.18. Охтеменко Ольге Всеволодовне, учителю математики средней общеобразовательной школы N 1937 - за разработку и эффективное применение методики исследовательских заданий в процессе обучения математике.
1.19. Перфиловой Надежде Рафаиловне, директору средней общеобразовательной школы N 1951 - за успешную организацию инновационной деятельности общеобразовательного учреждения и эффективное внедрение современных педагогических технологий.
1.20. Петровой Татьяне Викторовне, методисту Зеленоградского окружного методического центра - за большой личный вклад во внедрение программ языкового образования и успешную реализацию методики проведения Интернет-олимпиады по иностранным языкам в образовательных учреждениях округа.
1.21. Пушнину Виктору Яковлевичу, директору санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, N 48 - за большой личный вклад в разработку и эффективное внедрение современных методик реабилитации и социализации детей-сирот с проблемами в психическом и интеллектуальном развитии.
1.22. Черновой Наталье Федоровне, заведующему детским садом общеразвивающего вида N 1271 - за разработку и успешное внедрение программ духовно-нравственного и эстетического воспитания дошкольников.
2. Департаменту образования города Москвы:
2.1. Произвести выплату премий в установленном размере за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы 2005 года на эти цели.
2.2. Совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы организовать церемонию вручения премий города Москвы 2005 года в области образования.
3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков

РАСПОРЯЖЕНИЕ первого заместителя Мэра в Правительстве Москвы от 26.08.2005 n 213-РЗМ О НАЗНАЧЕНИИ ПРИЕМОЧНОЙ КОМИССИИ ПО ПРИЕМКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ii ОЧЕРЕДИ ВТОРОГО ПУСКОВОГО КОМПЛЕКСА КИЕВСКОГО ШОССЕ  »
Законодательство Москвы »
Читайте также