ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 26.08.2003 n 723-ПП (ред. от 23.08.2005) ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003 И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА МОСКОВСКИЙ ДВОРИК В 2004 ГОДУ


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 августа 2003 г. N 723-ПП
ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА
"МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003" И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА "МОСКОВСКИЙ ДВОРИК" В 2004 ГОДУ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 23.08.2005 N 640-ПП)
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 20.08.2002 N 654-ПП "Об итогах проведения конкурса по благоустройству города "Московский дворик-2002" и проведении конкурса по благоустройству города "Московский дворик-2003" с января по август 2003 года проведен конкурс "Московский дворик-2003" как составная часть программы Правительства Москвы "Мой двор, мой подъезд".
По сравнению с 2002 годом увеличилось количество участников конкурса во всех номинациях.
В конкурсе приняли участие все районы, 465 подрядных организаций, 15327 (76%) городских и ведомственных дворов, 2002 (53%) учреждения образования, 461 (62%) объект здравоохранения, 20,9 тыс. дворников и рабочих комплексной уборки.
В новой номинации "Самая благоустроенная территория учреждений культуры" приняли участие 167 объектов (54%). Участие в конкурсе активизировало работы по приведению в порядок территорий театров, кинотеатров, музеев и других объектов культуры.
Значительно возросла активность населения в благоустройстве дворовых территорий. В конкурсе участвовал 861 двор, благоустроенный с активным участием жителей (в два раза больше, чем в прошлом году).
Увеличению количества участников способствовала пропаганда конкурса в средствах массовой информации. Постоянно освещались задачи и ход конкурса ЗАО "Интерфакс", ООО "Телеинформ", окружными средствами массовой информации.
Наиболее активно конкурс проводился в Центральном, Зеленоградском, Южном административных округах, районах: Мещанский, Басманный (Центральный административный округ); Аэропорт, Сокол (Северный административный округ); Отрадное, Алексеевский (Северо-Восточный административный округ); Выхино-Жулебино, Марьино (Юго-Восточный административный округ); Орехово-Борисово Северное, Чертаново Центральное, (Южный административный округ); Ясенево, Обручевский (Юго-Западный административный округ); Южное Тушино (Северо-Западный административный округ); Панфиловский, Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный округ).
Все префектуры административных округов поддержали инициативу городской конкурсной комиссии при Правительстве Москвы и подготовили территории социально значимых объектов для подведения итогов окружных конкурсов.
Финальным объектом городского конкурса определена территория государственного образовательного учреждения "Детский парк "Фили", где на благотворительной основе силами префектур административных округов и городских организаций выполнены работы по реконструкции и комплексному благоустройству на площади 5,4 га. Активное участие в подготовке финального объекта приняли Объединение административно-технических инспекций города Москвы, ГУП "МосжилНИИпроект", ГУП "Московский метрополитен", ООО "М-ОПУС", городские департаменты и комитеты. Свыше 650 организаций перечислили благотворительные взносы на благоустройство территории, 70 организаций безвозмездно выполняли работы.
По итогам конкурса "Московский дворик-2003" Правительство Москвы постановляет:
1. Отметить, что успешное проведение конкурса "Московский дворик-2003" способствовало более широкому привлечению населения, городских и ведомственных организаций к активному участию в работах по комплексному благоустройству дворов и наведению порядка в подъездах жилых домов.
2. Одобрить работу городской конкурсной комиссии при Правительстве Москвы по проведению конкурса "Московский дворик-2003" (председатель Ищенко И.С.), конкурсных комиссий Центрального (председатель Байдаков С.Л.), Зеленоградского (председатель Смирнов А.Н.), Южного (председатель Писклов Г.И.) административных округов.
3. Утвердить представленные городской конкурсной комиссией при Правительстве Москвы итоги конкурса "Московский дворик-2003":
3.1. В номинации "Самый благоустроенный район столицы" присудить:
Первое место:
- району Сокол (Северный административный округ, глава управы Измайлов Ф.М.);
- району Орехово-Борисово Северное (Южный административный округ, глава управы Фролов С.Н.).
Второе место:
- району Отрадное (Северо-Восточный административный округ, глава управы Баннов А.П.);
- району Южное Тушино (Северо-Западный административный округ, глава управы Яфаров Р.Л.).
Третье место:
- району Мещанский (Центральный административный округ, глава управы Калинкин В.В.);
- району Панфиловский (Зеленоградский административный округ, глава управы Чеботарев А.В.).
Отметить хорошую работу управ районов Сокольники (Восточный административный округ), Академический (Юго-Западный административный округ), Дорогомилово (Западный административный округ).
3.2. В номинации "Самый благоустроенный микрорайон столицы" присудить:
Первое место:
- микрорайону Басманного района (Центральный административный округ, в границах: ул. Бауманская - Лефортовский пер. - Плетешковский пер. - ул. Спартаковская, глава управы Васина Е.М.);
- микрорайону Алексеевского района (Северо-Восточный административный округ, в границах: ул. Б. Галушкина, 21-25 - ул. Касаткина, 22, глава управы Фенева М.А.).
Второе место:
- микрорайону Обручевского района (Юго-Западный административный округ, в границах: ул. Академика Челомея, 2-8 - Воронцовские Пруды, 5-9, глава управы Абашина И.С.);
- микрорайону района Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный округ, в границах: микрорайон N 4 - корпуса N 445-451, 455, 456, 458, глава управы Ласточкин В.П.).
Третье место:
- микрорайону района Аэропорт (Северный административный округ, в границах: 2-й Балтийский пер., 2-8 - ул. Часовая, 19-15 - ул. Самеда Вургуна, 11-1 - ул. Усиевича, 16, глава управы Мельник В.Г.);
- микрорайону района Марьино (Юго-Восточный административный округ, в границах: Мячковский бульв., 18, корп. 1, 20, корп. 2, 3 - ул. Поречная, 17/22, глава управы Лобанов Н.Н.).
Отметить хорошую работу управ районов Чертаново Северное (Южный административный округ), Крылатское (Западный административный округ) по благоустройству микрорайонов - участников городского этапа конкурса.
3.3. В номинации "Лучший московский дворик" присудить:
Первое место:
- дворовой территории корпуса N 1201-1202 Панфиловского района (Зеленоградский административный округ, директор дирекции Галустов С.Ю.);
- дворовой территории по пр. Одоевского, 3, корп. 1-6 района Ясенево (Юго-Западный административный округ, директор дирекции Сарыгин В.В.).
Второе место - дворовой территории по Новоспасскому пер., 3, корп. 1, 2 Таганского района (Центральный административный округ, директор дирекции Пирог В.П.).
Третье место:
- дворовой территории по Олонецкому пр., 18, корп. 1 Бабушкинского района (Северо-Восточный административный округ, директор дирекции Пряхина Л.Е.);
- дворовой территории по ул. Чертановской, 21, корп. 1 района Чертаново Центральное (Южный административный округ, директор дирекции Судариков А.И.).
Отметить хорошую работу по подготовке конкурсных дворов в районах Щукино (Северо-Западный административный округ, ул. Маршала Бирюзова, 28-30), Западное Дегунино (Северный административный округ, ул. Новая, 9), Гольяново (Восточный административный округ, ул. Сахалинская, 5, корп. 1), Можайский (Западный административный округ, ул. Беловежская, 39, корп. 2, 3).
3.4. В номинации "Лучший двор ведомственного жилищного фонда" присудить:
Первое место:
- дворовой территории корпуса 523 в районе Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный округ, МЖК "Зеленоград", председатель Раптовский А.В.).
Второе место:
- дворовой территории по ул. Береговой, 1 в районе Покровское-Стрешнево (Северо-Западный административный округ, ТСЖ "Покровское-Глебово", управляющая Рассказихина Л.Н.);
- дворовой территории по 2-й ул. Синичкина, 11а в районе Лефортово (Юго-Восточный административный округ, ТСЖ "2-я ул. Синичкина", председатель Тимофеев С.А.).
Третье место:
- дворовой территории по ул. Островитянова, 10, корп.1 в районе Теплый Стан (Юго-Западный административный округ, ТСЖ "Остров", управляющий Твеленев П.Т.);
- дворовой территории по ул. Лесной, 6 в Тверском районе (Центральный административный округ, Цирк на Цветном бульваре, ТСЖ "Лесное", исполнительный директор Морозов Б.Е.).
Отметить хорошую работу организаций и коллективов филиала N 1 ОАО "Мосинжстрой" (ул. Лескова, 9А) в районе Бибирево (Северо-Восточный административный округ), ТСЖ "Золотые ключи-2" (ул. Минская, 1А) в районе Раменки (Западный административный округ), ООО "Строительно-эксплуатационное управление "Фундаментстрой-6" (ул. З. и А. Космодемьянских, 29) в районе Коптево (Северный административный округ), Центральной базовой таможни ГТК РФ (5-я Парковая ул., 40) в районе Измайлово (Восточный административный округ), ХОЗУ ГУВД г. Москвы (ул. Мусы Джалиля, 4, корп. 3) в районе Зябликово (Южный административный округ) по подготовке конкурсных объектов.
3.5. В номинации конкурса "Лучший школьный и детсадовский двор" присудить:
Первое место:
- территории средней общеобразовательной школы N 232 (Трубная ул., 36) в Мещанском районе (Центральный административный округ, директор школы Просенкова Л.С.);
- территории детского сада N 2381 (ул. Генерала Белобородова, 9, корп. 1) в районе Митино (Северо-Западный административный округ, заведующая Дедова Т.С.).
Второе место - территории детского сада комбинированного вида N 2098 (Дорогобужская ул., 7, корп. 2) в Можайском районе (Западный административный округ, директор Гурьянова Л.С.).
Третье место:
- территории школы-интерната N 7 - Московский казачий кадетский корпус (ул. Маршала Чуйкова, 28) в районе Кузьминки (Юго-Восточный административный округ, начальник Волобоев А.Н.);
- территории начальной школы - детского сада N 1810 (корпус 1547) в районе Крюково (Зеленоградский административный округ, директор Ушканова В.И.).
Отметить хорошую работу коллективов школы N 354 (Лефортовский пер., 8/10) в Басманном районе (Центральный административный округ), Центра молодежного творчества (ул. Учинская, 10) в Дмитровском районе (Северный административный округ), школы N 382 (ул. Андреево-Забелинская, 28) в районе Богородское (Восточный административный округ), детского дома N 59 (ул. Декабристов, 8, корп. 3) в районе Отрадное (Северо-Восточный административный округ), Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы (ул. Высокая, 14) в районе Нагатино-Садовники (Южный административный округ), средней общеобразовательной школы N 1205 (ул. Архитектора Власова, 19а) в районе Черемушки (Юго-Западный административный округ) по благоустройству территорий.
3.6. В номинации "Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения" присудить:
Первое место - территории городской клинической больницы N 64 (ул. Вавилова, 61) в Академическом районе (Юго-Западный административный округ, главный врач Плавунов Н.Ф.).
Второе место:
- территории дома ребенка N 10 (Новослободская ул., 21) в Тверском районе (Центральный административный округ, главный врач Царапкина А.В.);
- территории Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН (Каширское ш., 24) в районе Нагатино-Садовники (Южный административный округ, директор Давыдов М.И.).
Третье место:
- территории детского психоневрологического санатория N 30 (Фестивальная ул., 26Б) в районе Ховрино (Северный административный округ, главный врач Подчуфарова И.А.);
- территории поликлиники N 58 (Физкультурный пр-д, 6) в районе Филевский парк (Западный административный округ, главный врач Суслов Г.И.).
Отметить хорошую работу коллективов детской поликлиники N 126 (ул. Печорская, 10) в Бабушкинском районе (Северо-Восточный административный округ), городской больницы N 3 (Больничный пр-д) в районе Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный округ), детской городской поликлиники N 140 (ул. Митинская, 34) в районе Митино (Северо-Западный административный округ), детской поликлиники N 17 (2-я Владимирская ул., 13а) в районе Перово (Восточный административный округ) по подготовке конкурсных объектов.
3.7. В номинации "Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей" присудить:
Первое место:
- дворовой территории по ул. Флотской, 14 в Головинском районе (Северный административный округ, старший по дому Миронов Е.П.);
- дворовой территории по ул. Привольной, 65/32 в районе Выхино-Жулебино (Юго-Восточный административный округ, старший по дому Мовсисян П.М.).
Второе место:
- дворовой территории по ул. Плещеева, 26 в районе Бибирево (Северо-Восточный административный округ, старшая по дому Царыпалина И.П.);
- дворовой территории по пл. Юности, 4 в районе Матушкино-Савелки (Зеленоградский административный округ, старшая по дому Якубова В.З.).
Третье место:
- дворовой территории по Борисовскому пр., 15, корп. 1, 2 в районе Орехово-Борисово Северное (Южный административный округ, старшая по дому Картавенко О.И.);
- дворовой территории по ул. Академика Пилюгина, 14, корп. 1 в Ломоносовском районе (Юго-Западный административный округ, старшая по дому Аристова А.С.).
Отметить хорошую подготовку территорий дворов по ул. Гончарной, 38 в Таганском районе (Центральный административный округ), ул. Витебской, 8, корп. 2 в Можайском районе (Западный административный округ), ул. Короленко, 7, корп. 3 в районе Сокольники (Восточный административный округ), ул. Родионовской, 16, корп. 4, 5 в районе Куркино (Северо-Западный административный округ).
3.8. В номинации "Самая благоустроенная территория учреждений культуры" присудить:
Первое место - территории театральной студии народного артиста России Стеклова В.А. (ул. Олонецкая, 15а) в районе Отрадное (Северо-Восточный административный округ,директор Ибрагимов А.А.).
Второе место - территории Московского государственного музея "Дом Бурганова" (Б. Афанасьевский пер., 10) в районе Хамовники (Центральный административный округ, директор Бурганов А.Н.).
Третье место:
- территории детской художественной школы N 2 (ул. Народного Ополчения, 7, корп. 2) в районе Хорошево-Мневники (Северо-Западный административный округ, директор Стасюк Г.Н.);
- территории кинотеатра "Орбита" (просп. Андропова, 27) в районе Нагатинский затон (Южный административный округ, директор Устинов В.Л.).
4. Признать лучшими дворниками Москвы и наградить денежными премиями

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 26.08.2003 n 723-ПП ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА МОСКОВСКИЙ ДВОРИК-2003 И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА МОСКОВСКИЙ ДВОРИК В 2004 ГОДУ (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ О ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА МОСКОВСКИЙ ДВОРИК)  »
Законодательство Москвы »
Читайте также