<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 17.05.2005 n 19-11/35337 <ОБ ОБЛОЖЕНИИ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ>


Вопрос: Организация производит и реализует шприцы однократного применения, имея соответственно лицензию на производство и лицензию на оптовую торговлю изделиями медицинского назначения. Вправе ли организация в данном случае применять налоговую ставку по НДС 10%?
Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 17 мая 2005 г. N 19-11/35337
Согласно подпункту 4 пункта 2 статьи 164 НК РФ налогообложение производится по налоговой ставке 10% при реализации следующих медицинских товаров отечественного и зарубежного производства:
- лекарственных средств, включая лекарственные субстанции, в том числе внутриаптечного изготовления;
- изделий медицинского назначения.
Коды видов продукции, перечисленных в пункте 2 статьи 164 НК РФ, в соответствии с Общероссийским классификатором продукции определяются Правительством РФ.
По Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 шприцы медицинские относятся к классу продукции кода 930000 "Медикаменты, химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения" и имеют код 939863 "Шприцы-инъекторы многоразового использования с карпулами с лекарственными средствами, шприцы многоразового и одноразового использования с иглами инъекционными и без них".
И.о. руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
Н.В. Синикова

<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 17.05.2005 n 19-11/35328 <О ПОРЯДКЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЖСК НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В СЛУЧАЕ ОДНОВРЕМЕННОГО ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ С КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ>  »
Законодательство Москвы »
Читайте также