<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 24.03.2005 n 18-11/3/19029 <ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ>


Вопрос: Организация применяет упрощенную систему с объектом налогообложения доходы начиная с декабря 2003 года. Вправе ли организация с 2005 года применять УСН с этим же объектом налогообложения?
Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 24 марта 2005 г. N 18-11/3/19029
Согласно статье 9 Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" признана утратившей силу статья 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 104-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Федерации о налогах и сборах", в которой устанавливалось, что начиная с 1 января 2005 года для всех налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему, предусмотренную главой 26.2 НК РФ, объектом налогообложения признается доход, уменьшенный на величину расходов.
Таким образом, с вступлением в силу указанных изменений для всех налогоплательщиков, применяющих УСН, сохраняется установленное пунктом 2 статьи 346.14 НК РФ положение о неизменности выбранного ими объекта налогообложения в течение всего срока применения упрощенной системы.
Заместитель
руководителя Управления
действительный государственный советник
налоговой службы II ранга
С.Х. Аминев

<ПИСЬМО> УФНС РФ по г. Москве от 24.03.2005 n 20-08/18981 <ОБ УЧЕТЕ В СОСТАВЕ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ НАЧИСЛЕНИЙ ЗА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ>  »
Законодательство Москвы »
Читайте также