Статья 4. Комиссия формируется по представлению министров. К работе Комиссии при необходимости привлекаются соответствующие эксперты.

Комиссия отчитывается о результатах своей деятельности на встречах министров, проводит согласование проекта повестки дня встречи министров, организует непосредственно или через специальные рабочие группы подготовку проектов документов для их рассмотрения на встречах министров.
Комиссия осуществляет контроль за исполнением решений, принятых на встречах министров, готовит рекомендации по созданию специальных рабочих групп, а также осуществляет контроль за их деятельностью на основании решений министров.
Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.
Время и место проведения, а также повестка дня заседания Комиссии должны согласовываться, как правило, за 30 дней до проведения заседания. Включение в ходе заседания в повестку дня дополнительных вопросов осуществляется с согласия всех старших должностных лиц.
Председательствующим на заседании Комиссии является старшее должностное лицо из государства - участника Шанхайской организации сотрудничества, на территории которого проводится заседание.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также