Определение ВАС РФ от 11.08.2009 n ВАС-10807/09 Исковое заявление о признании недействительными договоров и взыскании морального вреда возвращено заявителю, так как дела о признании недействительными сделок и взыскании морального вреда к подсудности Высшего Арбитражного Суда РФ не отнесены.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 11 августа 2009 г. N ВАС-10807/09
О ВОЗВРАЩЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Новоселова Л.А.,
установил:
гражданка Хожайнова А.М. обратилась в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с исковым заявлением о признании недействительными договоров и взыскании морального вреда.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции дела, определенные пунктом 2 статьи 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Дела о признании недействительными сделок и взыскании морального вреда к подсудности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не отнесены.
Кроме того, имеется решение Арбитражного суда Иркутской области по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.
В случае несогласия истицы с указанным решением арбитражного суда, оно может быть обжаловано ею в установленном арбитражным процессуальным кодексом порядке.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 129, статьями 184 - 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определил:
исковое заявление гражданки Хожайновой А.М. о признании недействительными договоров и взыскании морального вреда возвратить заявителю.
Судья
Л.А.НОВОСЕЛОВА

Определение ВАС РФ от 11.08.2009 n ВАС-10800/09 по делу n А43-9061/200831-183 Заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта по делу о признании частично недействительным решения налогового органа возвращено заявителю, так как копия судебного акта апелляционного суда представлена заявителем не в полном объеме, а именно: отсутствует копия одной из страниц указанного судебного акта.  »
Читайте также