Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17.04.2015 № 98

 

         Утратило силу - Постановление Правительства Республики Северная

                                    Осетия-Алания от 15.08.2017 г. № 315

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  17 апреля 2015 г. № 98

 

г.Владикавказ

 

 

Об утверждении правил предоставления субсидии из

республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания

государственным унитарным предприятиям Республики Северная

Осетия-Алания в рамках мероприятий, предусмотренных

 Государственной программой Республики Северная Осетия-Алания

«Развитие средств массовой информации в Республике

Северная Осетия-Алания» на 2015-2018 годы

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 26 декабря 2014 г. № 477 «О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания «Развитие средств массовой информации Республики Северная Осетия-Алания» на 2015-2018 годы» Правительство Республики Северная Осетия–Алания постановляет:

 

Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания Государственному унитарному предприятию Республики Северная Осетия-Алания «Телерадиокомпания «Осетия ТВ»;

Правила предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания Государственному унитарному предприятию Республики Северная Осетия-Алания «Центр информационных технологий».

 

 

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания              А.Хадиков

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

 от  17 апреля   2015 г. № 98

 

ПРАВИЛА

предоставления субсидий из республиканского бюджета

 Республики Северная Осетия-Алания Государственному унитарному предприятию Республики Северная Осетия-Алания

«Телерадиокомпания «Осетия ТВ»

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания Государственному унитарному предприятию Республики Северная Осетия-Алания «Телерадиокомпания «Осетия ТВ» (далее – ГУП «Осетия ТВ») субсидий в рамках мероприятий  Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие средств массовой информации Республики Северная Осетия-Алания» на 2015-2018 годы» (далее – субсидии).

2. Субсидии ГУП «Осетия ТВ» предоставляются:

на возмещение расходов, связанных с реализацией мероприятий по обеспечению свободного распространения информации и обмена информацией для всестороннего и достоверного освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания;

на возмещение затрат по выполнению функций государственного производителя и распространителя телепрограмм.

3. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий финансовый год и плановый период Комитету Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям (далее – Комитет) по разделу 1200 «Средства массовой информации», подразделу 1201 «Телевидение и радиовещание», целевой статье 23 0 0000 Государственная программа Республики Северная Осетия-Алания «Развитие средств массовой информации Республики Северная Осетия–Алания» на 2015-2018 годы», виду расхода 810 «Субсидии юридическим лицам (кроме государственных учреждений) и физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».

4. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым Комитетом с ГУП «Осетия ТВ», в котором отражаются:

а) цели, условия и порядок предоставления субсидии;

б) конкретные виды расходов ГУП «Осетия ТВ», возмещение которых осуществляется за счет субсидии;

в) размер субсидий;

г) оценка результативности использования субсидий;

д) право Комитета на проведение проверок соблюдения ГУП «Осетия ТВ» условий, установленных соглашением;

е) порядок возврата субсидий, использованных ГУП «Осетия ТВ», в случае установления по итогам проверок, проведенных Комитетом и контролирующими органами, факта нецелевого использования субсидий и нарушения условий, определенных настоящими Правилами и соглашением;

ж) установление Комитетом порядка и сроков предоставления отчетности об использовании субсидии.

5. Субсидии перечисляются в установленном порядке Комитетом на расчетный счет ГУП «Осетия ТВ», открытый в кредитной организации.

6. Субсидии в случае их использования не по целевому назначению подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания в установленном порядке.

7. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Комитетом и органом государственного финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

 от 17 апреля  2015 г. № 98

 

ПРАВИЛА

предоставления субсидии из республиканского бюджета

Республики Северная Осетия-Алания Государственному унитарному

 предприятию Республики Северная Осетия-Алания

«Центр информационных технологий»

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания Государственному унитарному предприятию Республики Северная Осетия-Алания «Центр информационных технологий» (далее – ГУП «Центр информационных технологий») субсидии в рамках мероприятий Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие средств массовой информации Республики Северная Осетия-Алания» на 2015-2018 годы» (далее – субсидия).

2. Субсидия предоставляется ГУП «Центр информационных технологий» на возмещение расходов, связанных с реализацией мероприятий по обеспечению свободного распространения информации и обмена информацией для всестороннего и достоверного освещения политической, экономической, социальной и культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания.

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе Республики Северная Осетия-Алания  о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий финансовый год и плановый период Комитету Республики Северная Осетия-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям (далее – Комитет) по разделу 1200 «Средства массовой информации», подразделу 1201 «Телевидение и радиовещание», подразделу 1202 «Периодическая печать и издательства», целевой статье 23 0 0000 Государственная программа Республики Северная Осетия-Алания «Развитие средств массовой информации Республики Северная Осетия–Алания» на 2015-2018 годы», виду расхода 810 «Субсидии юридическим лицам (кроме государственных учреждений) и физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».

4. Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключаемым Комитетом с ГУП «Центр информационных технологий», в котором отражаются:

а) цели, условия и порядок предоставления субсидии;

б) конкретные виды расходов ГУП «Центр информационных технологий», возмещение которых осуществляется за счет субсидии;

в) размер субсидии;

г) оценка результативности использования субсидии;

д) право Комитета на проведение проверок соблюдения ГУП «Центр информационных технологий» условий, установленных соглашением;

е) порядок возврата субсидии, использованной ГУП «Центр информационных технологий», в случае установления по итогам проверок, проведенных Комитетом и контролирующими органами, факта нецелевого использования субсидии и нарушения условий, определенных настоящими Правилами и соглашением;

ж) установление Комитетом порядка и сроков предоставления отчетности об использовании субсидии.

5. Субсидия перечисляется в установленном порядке Комитетом на расчетный счет ГУП «Центр информационных технологий», открытый в кредитной организации.

6. Субсидия в случае ее использования не по целевому назначению подлежит возврату в доход республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания в установленном порядке.

7. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется Комитетом и органом государственного финансового контроля Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


Информация по документу
Читайте также