Расширенный поиск

Закон Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан от 29.02.2016 № 328-з

Закон

Республики Башкортостан

 

О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Башкортостан

«Об организации проведения капитального ремонта общего имущества

в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан»

 

   (В редакции Закона Государственного Собрания - Курултая Республики  

                   Башкортостан от 02.12.2016 № 430-з)                 

 

Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 25 февраля 2016 года.

 

Статья 1

 

Статью 4 Закона Республики Башкортостан от 28 июня 2013 года № 694-з «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан» (Ведомости Государственного Собрания – Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан, 2013, № 21 (423), ст. 942; 2014, № 9 (447), ст. 418) дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. Отдельным категориям граждан, указанным в настоящей части, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Размер компенсации рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленного в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий.

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов.

Порядок предоставления гражданам в Республике Башкортостан компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается Правительством Республики Башкортостан.».

 

Статья 2

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года, и действует по 31 декабря 2017 года.

(Статья   в   редакции   Закона  Государственного  Собрания  -  Курултая

Республики Башкортостан от 02.12.2016 № 430-з)

 

Глава Республики Башкортостан Р.Хамитов

 

Уфа, Дом Республики

29 февраля 2016 года

N 328-з


Информация по документу
Читайте также