Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Мордовия от 19.12.2014 № 627

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 19 декабря 2014 года № 627

г.Саранск

 

 

Об утверждении Правил предоставления, использования,

возврата бюджетных кредитов из республиканского

бюджета Республики Мордовия

 

(В редакции Постановлений Правительства Республики Мордовия

от 02.03.2015 № 115; от 30.05.2016 № 281; от 03.11.2016 № 551;

от 29.01.2018 № 44)

 

В соответствии со статьей 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Мордовия

 

постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления, использования, возврата бюджетных кредитов из республиканского бюджета Республики Мордовия.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Правительства

Республики Мордовия В. Сушков

 

 

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 19 декабря 2014 года N 627

 

Правила

предоставления, использования, возврата бюджетных кредитов из

республиканского бюджета Республики Мордовия

 

(В редакции Постановлений Правительства Республики Мордовия

от 02.03.2015 № 115; от 30.05.2016 № 281; от 03.11.2016 № 551;

от 29.01.2018 № 44)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления бюджетных кредитов из республиканского бюджета Республики Мордовия муниципальным образованиям Республики Мордовия, а также порядок их использования и возврата.

2. Бюджетный кредит предоставляется из республиканского бюджета Республики Мордовия муниципальным образованиям Республики Мордовия на цели, установленные законом о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год и плановый период сроком до трех лет (далее - бюджетный кредит).

3. Администрации муниципальных образований Республики Мордовия, претендующих на получение бюджетного кредита, представляют в Министерство финансов Республики Мордовия следующие документы:

заявку о предоставлении бюджетного кредита, содержащую информацию о сумме бюджетного кредита, источниках и сроках погашения бюджетного кредита;

сведения о поступивших доходах и произведенных расходах местного бюджета за истекший период текущего финансового года, прогноз по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита местного бюджета на месяц, в котором предполагается предоставление бюджетного кредита, и на текущий финансовый год;

документы, подтверждающие согласование с Министерством финансов Республики Мордовия увеличения долговых обязательств (кредиты от кредитных организаций, муниципальные гарантии, муниципальные облигации) муниципальных образований за период с начала текущего года до даты подачи заявки;

заверенную копию решения о местном бюджете на текущий финансовый год (с указанием предельного объема расходов на обслуживание муниципального долга, предельного объема и верхнего предела муниципального долга, привлечения бюджетных кредитов в источниках финансирования дефицита и программе муниципальных заимствований).

Администрации муниципальных образований Республики Мордовия, претендующих на получение бюджетного кредита на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, также должны представить согласованный с Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия, Государственным казенным учреждением «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия» Перечень объектов по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения согласно приложению к настоящим Правилам. (Абзац дополнен - Постановление Правительства Республики Мордовия от 30.05.2016 № 281) (В редакции Постановления Правительства Республики Мордовия от 29.01.2018 № 44)

Администрации муниципальных образований Республики Мордовия, претендующих на получение бюджетного кредита и имеющих уровень муниципального долга свыше 50 процентов утвержденного годового объема доходов местного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений и (или) поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений, также представляют утвержденную программу оздоровления муниципальных финансов соответствующего муниципального образования и отчет о ее реализации за последний отчетный квартал соответствующего года. (Абзац дополнен - Постановление Правительства Республики Мордовия от 03.11.2016 № 551)

Администрации муниципальных образований, указанных в пунктах 2-4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, претендующих на получение бюджетного кредита, также представляют следующие документы:

заверенную копию нормативного правового акта об утверждении долговой политики муниципального образования;

утвержденный план по отмене с 1 января очередного финансового года установленных расходных обязательств (в случае их наличия), не связанных с решением вопросов, отнесенных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления;

письменное обязательство муниципального образования о соблюдении условия предоставления бюджетного кредита, установленного в абзаце четвертом пункта 4.1 настоящих Правил.

(Часть 4 дополнена - Постановление Правительства Республики Мордовия от 29.01.2018 № 44)

4. Бюджетный кредит может быть предоставлен бюджету муниципального образования в случае, если его прогнозируемые расходы превышают прогнозируемые доходы в текущем финансовом году, увеличенные на сумму средств, поступивших из источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования. (В редакции Постановления Правительства Республики Мордовия от 02.03.2015 № 115)

4.1. Бюджетам муниципальных образований, указанных в пунктах 2-4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, бюджетный кредит предоставляется при соблюдении следующих условий:

утверждение нормативным правовым актом муниципального образования долговой политики муниципального образования;

недопущение принятия и исполнения расходных обязательств, не отнесенных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления;

соблюдение установленных Правительством Республики Мордовия нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

(Пункт дополнен - Постановление Правительства Республики Мордовия от 29.01.2018 № 44)

5. Размер предоставляемого бюджетного кредита определяется исходя из:

объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на цель, указанную в пункте 2 настоящих Правил;

величины дефицита местного бюджета;

расходов на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Мордовия от 30.05.2016 № 281)

6. В соответствии с условиями закона Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год и плановый период бюджетные кредиты могут предоставляться без предоставления муниципальными образованиями обеспечения исполнения своих обязательств по возврату указанных кредитов, уплате процентных и иных платежей, предусмотренных договором о предоставлении бюджетного кредита.

7. Для принятия решения о предоставлении бюджетного кредита Министерство финансов Республики Мордовия вправе запрашивать от соответствующих администраций муниципальных образований пояснения по исполнению местного бюджета.

8. Непредставление сведений, представление недостоверных сведений, наличие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед республиканским бюджетом Республики Мордовия, является основанием для отказа в предоставлении бюджетного кредита.

9. Министерство финансов Республики Мордовия в течение 10 дней со дня поступления обращения о предоставлении бюджетного кредита рассматривает его по существу или об отказе в его предоставлении по условиям, указанным в пункте 8 настоящих Правил.

Решение о предоставлении бюджетного кредита в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год и плановый период, принимается Министром финансов Республики Мордовия в форме приказа.

10. Бюджетный кредит предоставляется на платной основе.

Размер платы за пользование кредитом определяется законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год и плановый период.

11. В течение 5 дней после принятия решения о предоставлении кредита между Министерством финансов Республики Мордовия и администрацией муниципального образования, выступающего от его имени, заключается договор о предоставлении бюджетного кредита.

12. Администрация муниципального образования в течение 5 дней с момента возникновения долгового обязательства представляет в Министерство финансов Республики Мордовия выписку из муниципальной долговой книги, подтверждающую включение обязательств соответствующего местного бюджета в состав муниципального долга.

13. Возврат бюджетного кредита и процентов по нему производится в республиканский бюджет Республики Мордовия в сроки и на расчетный счет, установленные в договоре о предоставлении бюджетного кредита.

14. Полученный муниципальным образованием бюджетный кредит подлежит использованию на цель, указанную в пункте 2 настоящих Правил.

В случае установления факта нарушения условий предоставления и использования заемщиком бюджетного кредита он подлежит досрочному возврату.

В целях обеспечения контроля за целевым использованием бюджетного кредита на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения получатели указанного кредита представляют в Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия, Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия» и Министерство финансов Республики Мордовия информацию о результатах использования бюджетного кредита ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, начиная с квартала, в котором был получен бюджетный кредит. (Абзац дополнен - Постановление Правительства Республики Мордовия от 30.05.2016 № 281) (В редакции Постановления Правительства Республики Мордовия от 29.01.2018 № 44)

Информация представляется на бумажном носителе отдельно по каждому объекту капитального строительства (реконструкции), мероприятию по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и должна содержать следующие сведения:

об оплате выполненных работ (нарастающим итогом на конец отчетного периода) - всего, в том числе за счет средств бюджетного кредита и средств местного бюджета (тыс. руб.);

об остатке средств - всего, в том числе средств бюджетного кредита и средств местного бюджета (тыс. руб.);

о плановом и фактическом сроке ввода объекта (по объектам содержания автомобильных дорог срок ввода не указывается);

о плановой и фактической мощности вводимого объекта (единицы измерения по объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта - км/пог. м, по объектам ремонта и содержания - кв. м). (Часть дополнена - Постановление Правительства Республики Мордовия от 30.05.2016 № 281)

15. В случае если предоставленные бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, Министерство финансов Республики Мордовия принимает меры по принудительному взысканию с заемщика просроченной задолженности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В случае если предоставленные муниципальным образованиям бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, взыскивается за счет дотаций соответствующему местному бюджету из республиканского бюджета, а также за счет отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствующий местный бюджет.

 

 

 

Приложение

к Правилам предоставления,

использования, возврата бюджетных

кредитов из республиканского бюджета

Республики Мордовия

(Введено Постановлением Правительства

Республики Мордовия от 30.05.2016 № 281)

(В редакции Постановления Правительства

Республики Мордовия от 29.01.2018 № 44)

 

Форма

 

СОГЛАСОВАНО

Министерство строительства,

транспорта и дорожного хозяйства

Республики Мордовия

 

______________________________

(должность)

____________ _________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

 

СОГЛАСОВАНО

Государственное казенное учреждение

«Управление автомобильных дорог

Республики Мордовия»

 

______________________________

(должность)

____________ _________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

объектов по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, содержанию

автомобильных дорог общего пользования местного значения

___________________________________________________________________

(наименование муниципального образования в Республике Мордовия)


п/п

Наименование объектов

Дата и №

положительного

заключения

государственной

экспертизы

Сроки

производства

работ

(начало - завершение)

Справочно:

Ввод мощностей

в 201__г.

Объем

финансирования,

всего (сумма

граф 13,14)

(тыс. руб.)

В том числе:

мощность

стоимость

в ценах

соответствующих лет

(тыс. руб.)

средства бюджетного кредита

местный бюджет

км

в т.ч. пог. м

кв. м

км

в т.ч. пог. м

кв. м

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

 

Строительство (реконструкция), капитальный ремонт, содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, всего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

в т.ч.:

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

1

Строительство, всего

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

 

в т.ч. по объектам:

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

2

Реконструкция, всего

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

 

в т.ч. по объектам:

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

3

Капитальный ремонт, всего

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

 

в т.ч. по объектам:

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Х

 

 

 

Х

 

 

 

4

Содержание, всего

 

 

Х

Х

 

 

Х

Х

 

 

 

 


 

______________________________________________________________________

(наименование уполномоченного органа)

____________ _________________________________________________________

(подпись)                                 (ФИО руководителя уполномоченного органа)

(Ф.И.О.)

 

М.П.

 

 


Информация по документу
Читайте также