Расширенный поиск

Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани Республики Татарстан от 14.03.2016 № 947

Постановление Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
от 14 марта 2016 г. N 947
"Об утверждении Положения о Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства г. Казани и ее состава"

С изменениями и дополнениями от:

6 июня, от 02.11.2016 № 4495

 

В соответствии с Программой поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Казани на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Исполнительного комитета г. Казани от 15.10.2014 N 5927, решением Казанской городской Думы от 18.12.2015 N 2-3 "О бюджете муниципального образования города Казани на 2016 год" постановляю:

1. Определить:

1.1. органом Исполнительного комитета г. Казани, уполномоченным на заключение с банком, выбранным в соответствии с действующим законодательством на конкурсной основе (далее - Банк), и субъектами малого и среднего предпринимательства г. Казани, осуществляющими деятельность в приоритетных отраслях и сферах деятельности малого и среднего предпринимательства, а также в особо приоритетных видах деятельности, определенных Программой поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Казани на 2014-2016 годы (далее - Заемщик), трехсторонних соглашений о предоставлении субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства (далее - трехстороннее соглашение) и перечисление субсидии на возмещение из бюджета г. Казани части процентной ставки по кредитам (далее - Субсидия) на расчетный счет Заемщика, открытый в Банке, - Аппарат Исполнительного комитета г. Казани (И.В. Сивов);

1.2. органом, уполномоченным на реализацию мероприятий по отбору Заемщиков и формированию Реестра Заемщиков - получателей Субсидии, - комитет экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г. Казани (И.С. Шакиров).

2. Установить, что отбор Заемщиков и заключение трехсторонних соглашений производятся в пределах средств, предусмотренных бюджетной сметой Аппарата Исполнительного комитета г. Казани на 2016 год, с учетом обязательств, ранее принятых трехсторонними соглашениями в 2015 году.

3. Утвердить:

3.1. Положение о Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства г. Казани согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

3.2. состав Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства г. Казани согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

4. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета г. Казани И.В. Кузнецова.

 

Исполняющий обязанности
Руководителя - первый заместитель

А.Р. Нигмагзянов

 

 

Приложение N 1
к
постановлению Исполнительного
комитета г. Казани
от 14 марта
2016 г. N 947

 

Положение
о Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства г. Казани

 

1. Конкурсная комиссия по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства г. Казани (далее - Комиссия) проводит отбор Заемщиков для предоставления Субсидии и заключения трехсторонних соглашений.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, а также федеральными конституционными законами, федеральными законами, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Татарстан, нормативными правовыми актами муниципального образования г. Казани.

3. Основными функциями Комиссии являются рассмотрение и оценка документов Заемщиков на предоставление Субсидии.

4. Документы представляются органом Исполнительного комитета г. Казани, уполномоченным на реализацию мероприятий по отбору Заемщиков, для рассмотрения на заседании.

5. Заседания Комиссии проходят ежемесячно.

6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины состава Комиссии. Члены Комиссии принимают участие в заседаниях без права замены. Председатель Комиссии ведет заседания Комиссии, при отсутствии председателя заседания Комиссии проводит его заместитель.

7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель и ответственный секретарь Комиссии. По результатам рассмотрения Комиссией представленных документов формируется Реестр Заемщиков - получателей Субсидии, утверждаемый председателем Комиссии.

8. Секретарь Комиссии в течение трех рабочих дней уведомляет Банк о внесении Заемщиков в Реестр Заемщиков - получателей Субсидии.

9. Конкурсный отбор осуществляется по критериям, установленным нормативными документами муниципального образования г. Казани.

10. Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет орган Исполнительного комитета г. Казани, уполномоченный на реализацию мероприятий по отбору Заемщиков.

 

Руководитель Аппарата
Исполнительного комитета г. Казани

И.В. Сивов

 

 

Информация об изменениях:

Постановлением Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 2 ноября 2016 г. N 4495 в настоящее приложение внесены изменения

 

(В редакции Постановления Исполнительного комитета  муниципального  образования города Казани Республики Татарстан от 02.11.2016 № 4495)Приложение N 2
к
постановлению Исполнительного
комитета г. Казани
от 14 марта 2016 г. N 947

 

Состав
Конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства г. Казани

 

Кузнецов Иван Владимирович

председатель комиссии, заместитель Руководителя Исполнительного комитета г. Казани

Валиахметов Артур Дамирович

секретарь комиссии, заместитель председателя комитета экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г. Казани

Члены комиссии:

Варакин Евгений Анатольевич

руководитель Аппарата Исполнительного комитета г. Казани

Шафигуллин Радик Равилович

начальник Финансового управления Исполнительного комитета г. Казани

Шакиров Ильдар Саитзянович

председатель комитета экономического развития Аппарата Исполнительного комитета г. Казани

Токмаков Александр Викторович

начальник отдела по вопросам финансового и трудового законодательства Правового управления Аппарата Исполнительного комитета г. Казани

 

Руководитель Аппарата
Исполнительного комитета г. Казани

И.В. Сивов

 

 


Информация по документу
Читайте также