Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 08.07.2016 № 445

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2016 года  № 445

 

О внесении изменений в некоторые

постановления Правительства

Нижегородской области

 

(В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 13.02.2017 № 66; от 21.03.2017 № 152; от 31.05.2017 № 385)

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 2 ноября 2012 года № 781 "Об утверждении положений по финансовой поддержке агропромышленного комплекса Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. В Положении о порядке предоставления из средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденном постановлением:

1.1.1. Абзац седьмой пункта 4 изложить в следующей редакции:

"- организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим товарную аквакультуру (товарное рыбоводство).".

1.1.2. Абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:

"для Заемщиков, указанных в абзацах втором, шестом, седьмом пункта 4 настоящего Положения (кроме птицефабрик и свиноводческих комплексов, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам), - не ниже полутора величин прожиточного минимума по Нижегородской области для трудоспособного населения за отчетный год. Под свиноводческим комплексом для целей настоящего Положения понимается организация, осуществляющая деятельность по производству мяса свиней и имеющая поголовье свиней не менее 25000 голов по состоянию на 1 января текущего года. Действие настоящего абзаца не распространяется на Заемщиков, указанных в абзаце седьмом пункта 4 настоящего Положения, в случае привлечения ими инвестиционных кредитов согласно подпункту 12.2 настоящего Положения;".

1.1.3. В пункте 12:

1) дополнить подпунктом 12.1-1 следующего содержания:

"12.1-1. По инвестиционным кредитам сроком до 3 лет, полученным в текущем году, - Заемщиками, осуществляющими товарную аквакультуру (товарное рыбоводство), дополнительно к целям, указанным в подпунктах 12.2.1 - 12.2.9 настоящего Положения, - на приобретение кормов и рыбопосадочного материала.";

2) в подпункте 12.2.2 слова "указанной в подпунктах 12.2.1 и 12.2.10" заменить словами "указанной в подпунктах 12.1-1, 12.2.1 и абзаце четвертом пункта 12.3";

3) подпункт 12.2.10 исключить;

4) подпункт 12.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"- Заемщиками, осуществляющими товарную аквакультуру (товарное рыбоводство), дополнительно к целям, указанным в подпунктах 12.2.1 - 12.2.9 настоящего Положения, - на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию объектов рыбоводной инфраструктуры, объектов по производству кормов и рыбопосадочного материала для товарной аквакультуры, объектов переработки и хранения продукции аквакультуры, а также на приобретение техники, транспортных средств и оборудования для разведения, содержания и выращивания объектов товарной аквакультуры в соответствии с классификаторами и справочниками в области аквакультуры (рыбоводства), утвержденными в соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 2 июля 2013 года № 148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".".

1.1.4. В пунктах 13 и 14 слова "указанной в подпунктах 12.2.1 и 12.2.10" заменить словами "указанной в подпунктах 12.1-1, 12.2.1 и абзаце четвертом пункта 12.3".

1.1.5. В приложениях 1 - 3 к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

1.2. В Положении о предоставлении средств областного бюджета на погашение реструктурированной задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей Нижегородской области перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами, утвержденном постановлением:

пункт 20 дополнить абзацем следующего содержания:

"Обязательным условием предоставления субсидий получателю, включаемым в соглашение, является согласие получателя на осуществление Минсельхозпродом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидий и запрет (для юридических лиц в случае предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат) приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления указанных средств иных операций, определенных настоящим Положением.".

1.3. В Положении о финансовой поддержке организаций, осуществляющих сбор и утилизацию биологических отходов, за счет средств областного бюджета, утвержденном постановлением:

в приложении к Положению в позиции:

"Руководитель _____________________________ Ф.И.О.

(подпись)

М.П."

 

аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

1.4. В Положении о возмещении из средств областного бюджета части расходов на приобретение и переоформление прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденном постановлением:

в приложении 1 к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

1.5. В Положении о порядке предоставления средств областного бюджета на поддержку производства льна и конопли, утвержденном постановлением:

в приложении 1  к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 13 ноября 2012 года № 803 "О государственной поддержке агропромышленного комплекса Нижегородской области" следующие изменения:

2.1.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 385)

2.2. В Положении о порядке и условиях предоставления субсидий для финансового обеспечения стимулирования производства сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, утвержденном постановлением:

в приложении 1  к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

2.3.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 385)

2.4.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 385)

2.5. В Положении о порядке и условиях предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, утвержденном постановлением:

в приложении 1 к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

2.6.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 385)

3.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 21.03.2017 № 152)

4. Внести в Положение о порядке предоставления средств на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 5 марта 2013 года № 136, следующие изменения:

в приложениях 1 - 3, 10 к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

5. Внести в Положение о порядке предоставления средств на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 14 марта 2013 года № 148, следующие изменения:

в приложении 1  к Положению аббревиатуру "М.П." дополнить словами "(при наличии печати)".

6. Внести в Положение о порядке предоставления средств федерального и областного бюджетов на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от  25 марта 2013 года № 173, следующие изменения:

6.1. В приложениях 4 - 12, 15 - 17 к Положению аббревиатуру "М.П.", "МП" заменить словами "М.П. (при наличии печати)".

6.2. В приложениях 9, 10, 11, 12, 17 к Положению:

а) слова "Для КФХ - подпись главы КФХ, печать" заменить словами "Для КФХ - подпись главы КФХ, печать (при наличии)";

б) слова "для СПоК - подпись руководителя, главного бухгалтера", "для СПоК - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать" заменить словами "для СПоК - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать (при наличии)".

7.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 13.02.2017 № 66).

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Действие подпунктов 1.1.1 - 1.1.4 пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2016 года.

9. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оубернатора                                                         А.В.Аверин

 


Информация по документу
Читайте также