Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 10.05.2016 № 261

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2016 года № 261

 

О внесении изменений в некоторые постановления

Правительства Нижегородской области

 

 (В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 21.03.2017 № 152; от 31.05.2017 № 383; от 31.05.2017 № 385)

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 2 ноября 2012 года № 781 "Об утверждении положений по финансовой поддержке агропромышленного комплекса Нижегородской области"  следующие изменения:

1.1. В пункте 12 Положения о порядке предоставления из средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденного постановлением:

а) в подпункте 12.1.1 слова "(включая рыбопосадочный)" исключить;

б) подпункт 12.2.10 изложить в следующей редакции:

"12.2.10. Заемщиками - организациями, осуществляющими разведение одомашненных видов и пород рыб, дополнительно к целям, указанным в подпунктах 12.2.1 - 12.2.9 настоящего Положения:

-  на приобретение кормов и рыбопосадочного материала;

- на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию объектов рыбоводной инфраструктуры, объектов по производству кормов и рыбопосадочного материала для товарной аквакультуры, объектов переработки и хранения продукции аквакультуры, а также на приобретение техники, транспортных средств и оборудования для разведения, содержания и выращивания объектов товарной аквакультуры в соответствии с классификаторами и справочниками в области аквакультуры (рыбоводства), утвержденными в соответствии с частью 4 статьи 3 Федерального закона от 2 июля 2013 года № 148-ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".".

1.2.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 383)

2. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 13 ноября 2012 года № 803 "О государственной поддержке агропромышленного комплекса Нижегородской области" следующие изменения:

2.1.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 385)

2.2.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 385)

3.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 21.03.2017 № 152)

4. Внести в Положение о порядке предоставления средств на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 5 марта 2013 года № 136, изменение, изложив  пункт 4 в следующей редакции:

"4. Финансовая поддержка за счет средств, полученных в виде субвенций из областного бюджета или непосредственно из областного бюджета, осуществляется в виде субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - получатели) и организациям агропромышленного комплекса при условии представления отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса (индивидуальными предпринимателями по формам № 1-КФХ, № 2-КФХ и № 10-АПК) в органы управления сельским хозяйством муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - Управления), а получателями, зарегистрированными и производящими сельскохозяйственную продукцию на территории города Нижнего Новгорода (далее - организации прямого финансирования), - в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее - Минсельхозпрод).

Отчетность о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса и документы, необходимые для предоставления субсидий, направляются получателями в Управление по месту государственной регистрации.

Организации, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории города Нижнего Новгорода и осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции на территории муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, направляют отчетность о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса и документы, необходимые для предоставления субсидий, по выбору в Управление по месту нахождения земельного участка либо производственного объекта. Принятое решение о выборе Управления для целей предоставления субсидий не может быть изменено в текущем году.

В случае, если получатель осуществляет производственную деятельность на территории нескольких муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, Управление, в которое получатель направляет отчетность о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса и документы, необходимые для предоставления субсидий, при необходимости организует взаимодействие с органами управления сельским хозяйством по месту осуществления деятельности получателя по проверке достоверности показателей в представленных получателем документах.

Расчеты с получателем осуществляются по месту представления отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса.

Финансовая поддержка не предоставляется получателям и организациям агропромышленного комплекса, в отношении которых:

- осуществляется процедура ликвидации;

- требования о признании должника банкротом признаны арбитражным судом обоснованными и введена одна из процедур банкротства;

- выявлены факты нарушения условий, установленных при получении бюджетных средств, и их нецелевого использования. Данное ограничение не распространяется на получателей и организации агропромышленного комплекса, устранивших нарушения либо возвративших средства в областной (федеральный) бюджет.".

5. Внести в Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса на территории Нижегородской области, утверждённое постановлением Правительства Нижегородской области от 2 декабря 2015 года № 780, следующие изменения:

а) абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"В случае представления заявителем заявочной документации, содержащей ошибки и (или) подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и (или) иные исправления, а также повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание, и (или) противоречивые сведения, и (или) отсутствие обязательных реквизитов, Управление (Минсельхозпрод) в течение 3 дней со дня представления заявочной документации уведомляет об этом заявителя и возвращает заявочную документацию для устранения выявленных замечаний.";

б) пункт 12 исключить.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

7. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

И.оубернатора

В.А.Иванов

 

 


Информация по документу
Читайте также