Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 11.03.2015 № 127

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2015 года № 127

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Нижегородской области от 2 ноября 2012 года № 781

 

(В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 383)

 

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Нижегородской области от 2 ноября 2012 года № 781 "Об утверждении Положений по финансовой поддержке агропромышленного комплекса Нижегородской области" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Положение о возмещении из средств областного бюджета части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.".

1.2. В Положении о порядке предоставления из средств областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 6:

абзац третий исключить;

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"- в отношении которых осуществляется процедура ликвидации, а также в отношении которых требования о признании должника банкротом признаны арбитражным судом обоснованными и введена одна из процедур банкротства;".

1.2.2. В пункте 7:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Величина прожиточного минимума по Нижегородской области для трудоспособного населения за отчетный год определяется как среднее арифметическое величин прожиточного минимума для трудоспособного населения за кварталы отчетного года, установленных Правительством Нижегородской области.";

абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"б) для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - на основании форм отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 1-КФХ и № 2-КФХ за отчетный год - (№ 1-КФХ строка 060 графа 3/№ 2-КФХ строка 182 графа 3)/12;".

1.2.3. В пункте 25 слово "Минфин" заменить словами "министерство финансов Нижегородской области (далее - Минфин)".

1.2.4. Пункт 41 изложить в следующей редакции:

"41. Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Минсельхозпродом, Управлениями и органами государственного (муниципального) финансового контроля.

Согласие получателя субсидии на осуществление Минсельхозпродом, Управлениями и органами (государственного) муниципального финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии является обязательным условием ее предоставления, включаемым в соглашение о предоставлении субсидии.".

1.3. В Положении о финансовой поддержке организаций, осуществляющих сбор и утилизацию биологических отходов, за счет средств областного бюджета, утвержденном постановлением:

1.3.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Получатели несут ответственность за достоверность сведений, представляемых в Управления, в соответствии с действующим законодательством. Управления проверяют соответствие представленных документов условиям Положения.".

1.3.2. Пункт 15 дополнить абзацем следующего содержания:

"Согласие получателя субсидии на осуществление Минсельхозпродом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии является обязательным условием ее предоставления, включаемым в соглашение о предоставлении субсидии.".

1.4.  (Утратил силу - Постановление Правительства Нижегородской области от 31.05.2017 № 383)

1.5. В Положении о возмещении из средств областного бюджета части расходов на приобретение и переоформление прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденном постановлением:

1.5.1. В пункте 4:

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"- наличия среднемесячного уровня заработной платы у получателя не ниже величины прожиточного минимума по Нижегородской области для трудоспособного населения за отчетный год. Для птицефабрик и свиноводческих комплексов - не ниже двукратной величины прожиточного минимума по Нижегородской области для трудоспособного населения за отчетный год. Под свиноводческим комплексом для целей настоящего Положения понимается организация, осуществляющая деятельность по производству мяса свиней и имеющая поголовье свиней не менее 25000 голов по состоянию на 1 января текущего года. Величина прожиточного минимума по Нижегородской области для трудоспособного населения за отчетный год определяется как среднее арифметическое величин прожиточного минимума для трудоспособного населения за кварталы отчетного года, установленных Правительством Нижегородской области. В целях субсидирования среднемесячная заработная плата определяется на основании формы отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 5-АПК за отчетный год (строка 010 графа 4 / строка 010 графа 3) / 12 (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей). Для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - на основании форм отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 1-КФХ и № 2-КФХ за отчетный год (№ 1-КФХ строка 060 графа 3 / № 2-КФХ строка 182 графа 3) / 12;";

абзац пятый исключить;

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"- требования о признании должника банкротом признаны арбитражным судом обоснованными и введена одна из процедур банкротства;".

1.5.2. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Получатели несут ответственность за достоверность сведений, представляемых в Управления, в соответствии с действующим законодательством. Управления проверяют соответствие представленных документов условиям настоящего Положения.".

1.5.3. В пункте 8:

в абзаце первом слова "проверяют представленные сельхозтоваропроизводителями документы и" исключить;

абзац третий исключить.

1.5.4. В пункте 9 слово "Минфин" заменить словами "министерство финансов Нижегородской области (далее - Минфин)".

1.5.5. Пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:

"Согласие получателя субсидии на осуществление Минсельхозпродом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии является обязательным условием ее предоставления, включаемым в соглашение о предоставлении субсидии.".

1.6. В Положении о порядке предоставления средств областного бюджета на поддержку производства льна и конопли, утвержденном постановлением:

1.6.1. В пункте 3:

абзац третий исключить;

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"Величина прожиточного минимума по Нижегородской области для трудоспособного населения за отчетный год определяется как среднее арифметическое величин прожиточного минимума для трудоспособного населения за кварталы отчетного года, установленных Правительством Нижегородской области. В целях субсидирования среднемесячная заработная плата определяется на основании формы отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 5-АПК за отчетный год (строка 010 графа 4 / строка 010 графа 3) / 12 (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей). Для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - на основании форм отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 1-КФХ и № 2-КФХ за отчетный год (№ 1-КФХ строка 060 графа 3 / № 2-КФХ строка 182 графа 3) / 12.".

1.6.2. Абзац четвертый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"- требования о признании должника банкротом признаны арбитражным судом обоснованными и введена одна из процедур банкротства;".

1.6.3. В пункте 5 цифры "5250" заменить цифрами "2650".

1.6.4. Пункт 6 исключить.

1.6.5. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Получатели несут ответственность за достоверность сведений, представляемых в Управления, в соответствии с действующим законодательством.".

1.6.6. В пункте 8:

в абзаце первом слова "представленные документы" заменить словами "соответствие представленных документов условиям настоящего Положения";

абзац второй исключить.

1.6.7. Пункт 14 дополнить абзацем следующего содержания:

"Согласие получателя субсидии на осуществление Минсельхозпродом и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии является обязательным условием ее предоставления, включаемым в соглашение о предоставлении субсидии.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

Губернатор                                                      В.П.Шанцев

 


Информация по документу
Читайте также