Расширенный поиск

Постановление Правительства Оренбургской области от 18.11.2011 № 1112-п

 
 
 
 
 
                  ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
 
                      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 
     18.11.2011              г. Оренбург                 N 1112-п
 
 
О порядке утверждения границ охранных зон газораспределительных сетей
  и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные
                               участки
 
     (В редакции Постановления Правительства Оренбургской области
           от 21.12.2011 г. N 1235-п; от 16.05.2016 № 329-п;
                        от 05.07.2017 № 494-п)             
                        
 
     В целях реализации  правил  охраны  газораспределительных  сетей,
утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от  20
ноября    2000    года    N 878    "Об утверждении    правил    охраны
газораспределительных сетей":
     1.  Определить  министерство  природных  ресурсов,   экологии   и
имущественных   отношений   Оренбургской   области   (Костюченко К.П.)
уполномоченным   органом   по   подготовке   проектов    постановлений
Правительства Оренбургской области об утверждении границ охранных  зон
газораспределительных сетей и наложении ограничений  (обременений)  на
входящие в них земельные участки.
     2.   Установить   порядок   утверждения   границ   охранных   зон
газораспределительных сетей и наложения ограничений  (обременений)  на
входящие в них земельные участки согласно приложению.
     3.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
министра   природных  ресурсов,  экологии  и  имущественных  отношений
Оренбургской   области   Костюченко  К.П.    редакции  Постановления
Правительства Оренбургской области от 21.12.2011 г. N 1235-п)
     4.  Постановление  вступает  в  силу   после   его   официального
опубликования.
 
 
Губернатор                                                    Ю.А.Берг
 
 
 
                                        Приложение
                                        к постановлению
                                        Правительства области
                                        от 18.11.2011 N 1112-п
 
 

Порядок

утверждения границ охранных зон газораспределительных сетей и наложения ограничений (обременений) на входящие в них

 земельные участки

 

(В редакции Постановления Правительства Оренбургской области

от 16.05.2016 № 329-п; от 05.07.2017 № 494-п)

 

1. Настоящий Порядок регламентирует механизм принятия решений об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки.

2. Границы охранных зон газораспределительных сетей и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки утверждаются постановлением Правительства Оренбургской области (далее – постановление).

3. Организация – собственник газораспределительной сети или эксплуатационная организация газораспределительной сети (далее – заявитель) обращаются в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области (далее – министерство) с заявлением об утверждении границы охранной зоны газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки (далее – заявление).

К заявлению прилагаются  документы, предусмотренные пунк- тами 2–12 приложения к настоящему Порядку.

4. В утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки может быть отказано в следующих случаях:

с заявлением обратилось лицо, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не имеет права на подачу заявления;

документы, указанные в приложении к настоящему Порядку, представлены заявителем не в полном объеме;

документы, представленные заявителем, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации.

Уведомление об отказе в утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки подписывается министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и направляется заявителю в течение 30 дней с даты получения заявления и документов, перечень которых указан в приложении к настоящему Порядку.

5. При отсутствии оснований для отказа в утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки министерством готовится проект постановления об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки.

6. Проект постановления об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки подлежит согласованию с министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

7. Постановление направляется министерством в установленном порядке в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию, для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости. (В редакции Постановления Правительства Оренбургской области от 05.07.2017 № 494-п)

 

 

 

 

Приложение

к порядку утверждения

границ охранных зон газораспределительных

сетей и наложения ограничений

(обременений) на входящие в них

земельные участки

 

 

Перечень документов,

подлежащих предоставлению организацией – собственником газораспределительной сети или эксплуатационной организацией газораспределительной сети для утверждения границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений

(обременений) на входящие в них земельные участки

 

(В редакции Постановления Правительства Оренбургской области

от 16.05.2016 № 329-п)

 

1. Заявление.

2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, если с заявлением обращается их представитель.

4. Копия договора на эксплуатацию объектов газораспределительных сетей (в случае обращения эксплуатационной организации газораспреде-лительной сети).

5. Карта (план) территории с нанесением на нее газораспределительных сетей, границы охранных зон которых требуется утвердить, изготовленная на основе материалов, находящихся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства, составленная по форме и в соответствии с требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.

6. Информация, согласованная с органами местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области, о кадастровых номерах и местоположении земельных участков, расположенных в пределах подлежащей утверждению границы охранной зоны газораспределительных сетей.

7. Справка кадастрового инженера, согласованная с органами местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области, об отсутствии земельных участков, прошедших процедуру кадастрового учета, расположенных в пределах подлежащей утверждению границы охранной зоны газораспределительных сетей.

8. Согласие правообладателей  земельных  участков, расположенных  в пределах границы охранной зоны (для проектируемых газораспреде-лительных сетей).

9. Копии правоудостоверяющих и (или) правоустанавливающих документов на объекты газораспределительных сетей.

10. Материалы исполнительной съемки газораспределительных сетей и границ их охранных зон (для существующих газораспределительных сетей).

11. Подписанное заявителем (представителем заявителя) обоснование необходимости утверждения границы охранной зоны, включая наименование и характеристики объекта (давление, пропускная способность, иные характеристики), подтверждение отнесения объекта к газораспреде-лительным сетям.

12. Электронные формы (XML-документы) текстового и графического описания местоположения границ зоны с особыми условиями использования территории, перечень координат характерных точек границ такой зоны.

 

Примечания.

1. Заявление – заявление об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки.

2. Заявитель –  организация – собственник газораспределительной сети или эксплуатационная организация газораспределительной сети.

3. Документы, указанные в пунктах 1, 5–8, 11, представляются в подлиннике.

4. Копии представленных документов должны быть заверены нотариально либо подписью заявителя (представителя заявителя), с указанием расшифровки подписи (инициалы, фамилия) заявителя (представителя заявителя), даты заверения, должны содержать надпись «Копия верна», а также отметку о том, что подлинный документ находится у заявителя. Если законодательством Российской Федерации, Оренбургской области установлены требования к порядку заверения отдельных видов документов, представляемых заявителем (представителем заявителя), копии должны быть удостоверены в соответствии с такими требованиями.

5. Документ, содержащий более одного листа, должен быть прошит, страницы документа должны быть пронумерованы, на прошивке указаны количество листов, подпись, расшифровка подписи (инициалы, фамилия) заявителя (представителя заявителя).

6. Документы, указанные в пунктах 6, 7, должны быть согласованы с органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа; с органом местного самоуправления поселения в отношении земельных участков, расположенных на территории поселения, при наличии утвержденных правил землепользования и застройки поселения; с органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории поселения, входящего в состав этого муниципального района, при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки поселения.

7. Требования к электронным формам документов, указанным в пункте 12, устанавливаются Правительством Российской Федерации и размещаются на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет.

8. Электронные формы документов, указанные в пункте 12, должны быть представлены в виде файлов в  формате  XML  с  использованием  XML-схем, обеспечивающих считывание и контроль содержащихся в них данных, и заверены усиленной квалифицированной электронной подписью подготовившего их лица.

9. Электронные формы документов, указанные в пункте 12, должны представляться на электронном носителе информации.

10. Сбор и подготовка документов, указанных в пунктах 1, 3–12, осуществляется заявителем (представителем заявителя) самостоятельно.

 


Информация по документу
Читайте также