Расширенный поиск

Постановление Правительства Пензенской области от 20.03.2015 № 138-пП

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от

20 марта 2015 года

 

138-пП

 

г. Пенза

 

                                                                                             Утратило силу –

                                                                              Постановление Правительства

                                                                                         Пензенской области

                                                                                       от 06.12.2016 № 611-пП

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Пензенской области от 16.12.2014 № 877-пП

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1550 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 693», руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 № 906-ЗПО «О Правительстве Пензенской области» (с последующими изменениями), Правительство  Пензенской  области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 16.12.2014 № 877-пП «Об утверждении Порядка работы комиссии органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области по установлению факта проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающих с ними членов их семей в жилых помещениях граждан Российской Федерации в 2014 году» (далее – постановление) следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления слова «и совместно проживающих с ними членов их семей в жилых помещениях граждан Российской Федерации в 2014 году» заменить словами «в жилых помещениях граждан Российской Федерации».

1.2. В преамбуле постановления слова «в 2014 году» заменить словами «в 2014 и 2015 годах».

1.3. В пунктах 1, 2 постановления слова «и совместно проживающих с ними членов их семей в жилых помещениях граждан Российской Федерации в 2014 году» заменить словами «в жилых помещениях граждан Российской Федерации».

2. Внести в Порядок работы комиссии органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области по установлению факта проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающих с ними членов их семей в жилых помещениях граждан Российской Федерации в 2014 году, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 16.12.2014 № 877-пП, изменение, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Пензенские губернские ведомости» и разместить (опубликовать) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1550 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 693».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы социальной политики.

 

 

 

Губернатор

Пензенской области

 

  В.К. Бочкарев

 

 


Приложение

к постановлению Правительства Пензенской области

от 20 марта 2015 года № 138-пП

 

 

 

П О Р Я Д О К

работы комиссии органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области по установлению факта проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Российской Федерации

(далее – Порядок)

 

1. Комиссия органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области по установлению факта проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Российской Федерации (далее – Комиссия) является органом, созданным органом местного самоуправления муниципального образования Пензенской области в целях установления факта проживания:

а) граждан Украины, признанных беженцами или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающих с ними членов их семей при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 г. и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 августа 2014 г., в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 15 июля по 15 августа 2014 г. (далее – граждане Украины и члены их семей);

б) граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, признанных беженцами или получивших временное убежище на территории Российской Федерации (несовершеннолетних, инвалидов, мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет при представлении документов, подтверждающих их возраст и (или) наличие инвалидности в соответствии с законодательством Российской Федерации), при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 октября 2014 г. и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 ноября 2014 г., в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 1 ноября по 31 декабря 2014 г. (далее – граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины).

2. Состав Комиссии формируется из работников органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области, а также, по согласованию, должностных лиц территориального органа Федеральной миграционной службы.

3. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

4. В период временного отсутствия председателя Комиссии его полномочия исполняет заместитель председателя Комиссии по его поручению.

5. Персональный состав Комиссии утверждается правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области.

6. Для установления факта проживания граждане Украины и члены их семей, определенные в подпункте а) пункта 1 настоящего Порядка, обращаются с заявлением в Комиссию.

6.1. В заявлении указываются:

- фамилия, имя, отчество гражданина Украины и членов его семьи;

-  реквизиты документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, граждан Украины и членов их семей;

- место проживания в жилом помещении граждан Российской Федерации гражданина Украины и членов его семьи;

- фамилия, имя, отчество, адрес места жительства гражданина Российской Федерации, в жилом помещении которого проживает гражданин Украины и члены его семьи.

6.2. К заявлению прилагается документ, подтверждающий статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, граждан Украины и членов их семей.

7. Для установления факта проживания граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины, определенные в подпункте б) пункта 1 настоящего Порядка, обращаются с заявлением в Комиссию.

7.1. В заявлении указываются:

- фамилия, имя, отчество граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины;

- для несовершеннолетнего – фамилия, имя, отчество родителя, усыновителя, опекуна, попечителя или иного законного представителя с указанием фамилии, имени, отчества несовершеннолетнего;

- дата рождения граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины;

- реквизиты документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины;

- дата и адрес постановки на миграционный учет граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в жилых помещениях граждан Российской Федерации.

7.2. К заявлению прилагается:

 - документ, подтверждающий статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины;

- для инвалидов – документ, подтверждающий наличие инвалидности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Секретарь Комиссии при приеме заявления готовит и заверяет в установленном действующим законодательством порядке копии прилагаемых документов.

9. В день подачи заявления секретарь Комиссии осуществляет его регистрацию.

10. Комиссия в течение трех рабочих дней с даты регистрации заявления выезжает на место проживания граждан Украины и членов их семей; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, и принимает одно из следующих решений:

1) подтверждает факт проживания граждан Украины и членов их семей, определенных в подпункте а) пункта 1 настоящего Порядка, в жилых помещениях граждан Российской Федерации в период с 15 июля по 15 августа 2014 года;

2) подтверждает факт проживания граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, определенных в подпункте б) пункта 1 настоящего Порядка, в жилых помещениях граждан Российской Федерации в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 года;

3) не подтверждает факт проживания граждан Украины и членов их семей, определенных в подпункте а) пункта 1 настоящего Порядка, в жилых помещениях граждан Российской Федерации в период с 15 июля по 15 августа 2014 года;

4) не подтверждает факт проживания граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, определенных в подпункте б) пункта 1 настоящего Порядка, в жилых помещениях граждан Российской Федерации в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 года.

11. Решение Комиссии оформляется актом по установлению факта проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, в жилых помещениях граждан Российской Федерации (далее – Акт) согласно приложению к настоящему Порядку.

 Комиссия оформляет и подписывает Акт в день выезда на место проживания граждан Украины и членов их семей; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в двух экземплярах (с подписями всех лиц, принимавших участие в работе Комиссии), один экземпляр которого в течение рабочего дня после подписания направляет в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Секретарь Комиссии в день принятия решения Комиссией о подтверждении (неподтверждении) факта проживания:

 

- граждан Украины и членов их семей в период с 15 июля по 15 августа 2014 года;

- граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 года, в жилых помещениях граждан Российской Федерации направляет письменное уведомление о результатах рассмотрения заявления обратившимся с заявлением в Комиссию.

12. Для подтверждения факта проживания:

- граждан Украины и членов их семей в период с 15 июля по 15 августа 2014 года;

- граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 года, в жилых помещениях граждан Российской Федерации Комиссия получает информацию от граждан Российской Федерации, в жилых помещениях которых проживают (проживали) граждане Украины и члены их семей, граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины.

13. Комиссия правомочна принимать решение, оформленное Актом, при участии в работе большинства ее состава.

14. В Акте указываются:

1) фамилия, имя, отчество граждан Украины и членов их семей; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины (для несовершеннолетнего – фамилия, имя, отчество родителя, усыновителя, опекуна, попечителя или иного законного представителя с указанием фамилии, имени, отчества несовершеннолетнего);

2) реквизиты документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, граждан Украины и членов их семей; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины;

3) адрес фактического проживания граждан Украины и членов их семей; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в жилом помещении граждан Российской Федерации;

4) фамилия, имя, отчество, адрес места жительства гражданина Российской Федерации, в жилом помещении которого проживают граждане Украины и члены их семей; граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины;

5) срок фактического проживания в жилых помещениях граждан Российской Федерации граждан Украины и членов их семей в период с 15 июля по 15 августа 2014 года; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 г.;

6) заключение о подтверждении факта проживания сроком (дней), либо неподтверждении факта проживания граждан Украины и членов их семей в период с 15 июля по 15 августа 2014 года; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 г.;

7) реквизиты счета, открытого в кредитной организации, на который необходимо перечислять адресную финансовую помощь проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации гражданам Украины и членам их семей; гражданам Украины, прибывшим из Донецкой и Луганской областей Украины.

15. Комиссия несет ответственность за достоверность сведений, указанных в Акте.

 

 

_____________

 


Приложение

к Порядку работы комиссии органа местного самоуправления муниципального образования Пензенской области по установлению факта проживания граждан Украины, имеющих статус беженца или получивших временное убежище на территории Российской Федерации, в жилых помещениях граждан

Российской Федерации

 

 

 

А К Т

по установлению факта проживания граждан Украины,

имеющих статус беженца или получивших временное убежище

на территории Российской Федерации, в жилых помещениях

граждан Российской Федерации

«___» _____________ г.

№_____

 

 

1

Фамилия, имя, отчество граждан Украины и членов их семей*; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины (для несовершеннолетнего – фамилия, имя, отчество родителя, усыновителя, опекуна, попечителя или иного законного представителя с указанием фамилии, имени, отчества несовершеннолетнего)*

 

2

Реквизиты документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, граждан Украины и членов их семей*; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины*

 

3

Адрес фактического проживания граждан Украины и членов их семей*; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины*, в жилом помещении граждан Российской Федерации

 

4

Фамилия, имя, отчество, адрес места жительства гражданина Российской Федерации, в жилом помещении которого проживают граждане Украины и члены их семей*; граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины*

 

5

Срок фактического проживания в жилых помещениях граждан Российской Федерации граждан Украины и членов их семей в период с 15 июля по 15 августа 2014 года*; граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 г.*

 

 

 

 

6

Заключение:

- подтвержден факт проживания сроком (дней)*, либо не подтвержден факт проживания*:

граждан Украины и членов их семей в период с 15 июля по 15 августа 2014 года*;

граждан Украины, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 г.*

 

7

Реквизиты счета, открытого в кредитной организации, на который необходимо перечислять адресную финансовую помощь проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации гражданам Украины и членам их семей*; гражданам Украины, прибывшим из Донецкой и Луганской областей Украины*.

 

 

 

Подписи:

Председатель

 

Ф.И.О., должность

Подпись

Заместитель председателя

 

Ф.И.О., должность

Подпись

Члены Комиссии

 

Ф.И.О., должность

Подпись

Секретарь:

Подпись

Ф.И.О., должность

Подпись

 

_______________________________

* нужное подчеркнуть

 

 

 

____________

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также