Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Алтай от 22.10.2014 № 309


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2014 года № 309


г. Горно-Алтайск

Утратило силу - Постановление Правительства Республики Алтай

от 28.12.2017 № 360

 

О Правилах формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых
государственными учреждениями Республики Алтай,
и внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Республики Алтай от 2 марта 2011 года № 39
 
 

(В редакции Постановлений Правительства Республики Алтай
от 12.12.2014 г. № 357; от 20.07.2016 № 214;

от 06.07.2017 № 150)

 

 

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 2 Общих требований к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)» Правительство Республики Алтай п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Алтай.

2. Исполнительным органам государственной власти Республики Алтай, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетных учреждений Республики Алтай или автономных учреждений Республики Алтай, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Республики Алтай, а также главным распорядителям бюджетных средств Республики Алтай, в ведении которых находятся казенные учреждения, привести в соответствие с настоящим Постановлением ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении государственными учреждениями Республики Алтай в качестве основных видов деятельности. (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

3. Признать утратившими силу подпункты «б» и «в» пункта 1 постановления Правительства Республики Алтай от 2 марта 2011 года № 39 «О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Алтай и финансового обеспечения выполнения государственного задания» (Сборник законодательства Республики Алтай, 2011, № 75(81); 2012, № 91(97).

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением пункта 3, который вступает в силу с 1 января 2016 года. (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 12.12.2014 г. № 357)

 

 

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай                     А.В.Бердников
 
 
 
 
 
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 22 октября 2014 года № 309
 
 

ПРАВИЛА
формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней
государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых
государственными учреждениями Республики Алтай

 

В редакции Постановлений Правительства Республики Алтай

от 20.07.2016 № 214; от 06.07.2017 № 150)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Алтай, в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Алтай (далее - ведомственные перечни государственных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются исполнительными органами государственной власти Республики Алтай, осуществляющими функции и полномочия учредителя бюджетных или автономных учреждений Республики Алтай, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Республики Алтай, а также главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Алтай, в ведении которых находятся казенные учреждения Республики Алтай (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя).

3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящими Правилами, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя, по согласованию с Министерством финансов Республики Алтай.

4. В ведомственные перечни государственных услуг и работ включается в отношении каждой государственной услуги или работы следующая информация:

а) наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;

б) наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя; (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

в) код органа, осуществляющего полномочия учредителя в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом в соответствии с федеральным законодательством; (В редакции Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.07.2016 № 214; от 06.07.2017 № 150)

г)  (Утратил силу - Постановление Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

д) содержание государственной услуги или работы;

е) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

ж) тип государственного учреждения Республики Алтай (бюджетное, автономное, казенное) и вид его деятельности; (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

з) категории потребителей государственной услуги или работы;

и) наименования показателей, характеризующих качество (в соответствии с показателями, характеризующими качество, установленными в базовом (отраслевом) перечне, а при их отсутствии или в дополнение к ним - показателями, характеризующими качество, установленными при необходимости органом, осуществляющим полномочия учредителя) и объем государственной услуги (работы); (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

к) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;

л) реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, Республики Алтай, являющихся основанием для включения государственной  услуги или работы в ведомственный перечень государственных  услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных  услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов или указание на источник их официального опубликования. (В редакции Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.07.2016 № 214; от 06.07.2017 № 150)

5. Информация, сформированная по каждой государственной услуге или работе в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

6. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи должны соответствовать правилам, устанавливаемым в соответствии с федеральным законодательством. (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

7.  (Утратил силу - Постановление Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

8. (Утратил силу - Постановление Правительства Республики Алтай от 06.07.2017 № 150)

9. Ведомственные перечни государственных работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящими Правилами, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) и на едином портале бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном в соответствии с федеральным законодательством. (В редакции Постановлений Правительства Республики Алтай от 20.07.2016 № 214; от 06.07.2017 № 150)

10. Ведомственные перечни государственных работ и услуг, сформированные в соответствии с настоящими Правилами применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ начиная с государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

 


Информация по документу
Читайте также