Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Алтай от 18.12.2013 № 338

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
от 18 декабря 2013 года № 338
г. Горно-Алтайск
 
 
Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи на официальном сайте государственного органа Республики Алтай и предоставления этих сведений республиканским средствам массовой информации для опубликования
 
(В редакции Постановления Правительства Республики Алтай
от 21.01.2015 № 10; от 17.11.2017 № 310)
 
 

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 7.1 Закона Республики Алтай от 5 марта 2009 года № 1-РЗ «О противодействии коррупции в Республике Алтай» Правительство Республики Алтай постановляет:

 

    1.      Утвердить прилагаемый Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи на официальном сайте государственного органа Республики Алтай и предоставления этих сведений республиканским средствам массовой информации для опубликования.

2.      Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

 

 

 Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

 Республики Алтай                А. В. Бердников

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

 постановлением Правительства

Республики Алтай

от 18 декабря 2013 года № 338

 

 

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи на официальном сайте государственного органа Республики Алтай и предоставления этих сведений республиканским средствам массовой информации для опубликования

 

(В редакции Постановления Правительства Республики Алтай

от 21.01.2015 № 10; от 17.11.2017 № 310)

 

1.      Настоящий Порядок устанавливает обязанности государственного органа Республики Алтай, осуществляющего функции и полномочия учредителя государственного учреждения Республики Алтай (далее - государственный орган), по размещению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее также - членов его семьи) на официальном сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт), а также предоставлению этих сведений республиканским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2.      На официальных сайтах размещаются и республиканским средствам массовой информации в связи с их запросами для опубликования предоставляются следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи:

а) декларированный годовой доход руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи;

б) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения Республики Алтай и членам его семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

в) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю государственного учреждения Республики Алтай и членам его семьи;

г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду. (Дополнен - Постановление Правительства Республики Алтай от 17.11.2017 № 310)

2.1. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых республиканским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю государственного учреждения Республики Алтай и членам его семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

(Пункт дополнен - Постановление Правительства Республики Алтай от 17.11.2017 № 310)

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на официальном сайте в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока для подачи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения и членов его семьи, установленного постановлением Правительства Республики Алтай от 18 апреля 2013 года № 109 «О представлении сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения Республики Алтай, руководителем государственного учреждения Республики Алтай и проверке их достоверности и полноты».

Размещение сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, обеспечивается кадровой службой государственного органа. (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 17.11.2017 № 310)

3.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах Имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай, членов его семьи могут по решению государственных Органов размещаться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах государственных учреждений Республики Алтай. В этом случае в соответствующем разделе официального сайта государственного органа дается ссылка на адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», где указанные сведения фактически размещены. (Дополнен - Постановление Правительства Республики Алтай от 21.01.2015 № 10)

4.   В случае, если руководитель государственного учреждения Республики Алтай представил уточненные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов своей семьи и если эти сведения подлежат размещению на официальном сайте в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка, то указанные уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны быть размещены на официальном сайте в течение 1 рабочего дня со дня представления уточненных сведений.

5. (Утратил силу - Постановление Правительства Республики Алтай от 17.11.2017 № 310)

6.   При размещении на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи за каждый последующий год, сведения о его доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов его семьи, размещенные в предыдущие годы, сохраняются на официальном сайте.

7. (Утратил силу - Постановление Правительства Республики Алтай от 17.11.2017 № 310)

8.      Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, предоставляются республиканским средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

9.   Запрос от республиканского средства массовой информации должен содержать фамилию, имя, отчество, а также наименование должности руководителя государственного учреждения Республики Алтай, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера которого запрашиваются для опубликования.

10.    Кадровая служба государственного органа:

в течение 3 рабочих дней со дня поступления запроса от республиканского средства массовой информации письменно сообщает о таком запросе руководителю государственного учреждения Республики Алтай, в отношении которого поступил запрос;

в течение 7 рабочих дней со дня поступления запроса от республиканского средства массовой информации обеспечивает предоставление республиканским средствам массовой информации сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте. (В редакции Постановления Правительства Республики Алтай от 17.11.2017 № 310)

11.    Должностные лица кадровой службы государственного органа, обеспечивающие размещение сведений, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на официальных сайтах и их представление республиканским средствам массовой информации для опубликования, несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай и членов его семьи

на официальном сайте государственного органа Республики Алтай и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

(форма)

СВЕДЕНИЯ

о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения Республики Алтай

____________________________________________________________

(наименование государственного учреждения Республики Алтай)

и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за период

с 1 января по 31 декабря 20___года

 

 

п/п

Фамилия,

имя, отчество

руководителя

государствен-ного учреждения Республики Алтай, его супруга(суп-руг) и несовершен-нолетние дети

<1>

Деклари-рованный

годовой

доход за

20__ год

(рублей)

Перечень объектов недвижимого

имущества и транспортных средств,

принадлежащих на праве собственности

Перечень объектов

недвижимого имущества,

находящихся в пользовании

объекты недвижимого

имущества

Тран-
спорт-ные

Сред-ства

(вид,

марка)

вид

объек-тов

недви-жимого

иму-щества

 <2>

площадь

(кв. м)

страна

располо-жения

<3>

вид

объектов

недвижи-мого

иму-щества

<2>

Пло-щадь

(кв. м)

страна

распо-ложе-ния

<3>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1.

 

 

 

 

 

______________(Ф. И. О. руководителя государствен-ного учреждения РА)

 

 

 

 

 

 

 

 

Супруга (супруг)

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершен-нолетний ребенок

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершен-нолетний ребенок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<1> Указываются только фамилия, имя, отчество руководителя государственного учреждения Республики Алтай. Фамилия, имя, отчество супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указываются.

<2> Указывается вид недвижимого имущества (земельный участок, жилой дом, дача и др.).

<3> Указывается Россия или иная страна (государство).


Информация по документу
Читайте также