Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 27.04.2016 № 158

 

 

 

 

            ПРАВИТЕЛЬСТВО                                                          БУРЯАДУЛАСАЙ

  РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ                                                    ЗАСАГАЙГАЗАР

 

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ                       ТОГТООЛ

 

 

от 27 апреля 2016 г.    № 158

 

г. Улан-Удэ

 

О реорганизации государственного автономного

учреждения здравоохранения «Республиканский перинатальный центр Министерства здравоохранения Республики Бурятия»

путем присоединения к нему государственного автономного

учреждения здравоохранения «Республиканская

клиническая гинекологическая больница»

 

(В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 11.11.2016 г. № 518)

 

В соответствии со статьей 57 Гражданского кодекса Российский Федерации, статьей 16 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и статьей 28 Закона Республики Бурятия от 28.01.2000 № 343-II «Об общих принципах управления государственной собственностью Республики Бурятия», в целях оптимизации сети республиканских учреждений Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Реорганизовать государственное автономное учреждение здравоохранения «Республиканский перинатальный центр Министерства здравоохранения Республики Бурятия» путем присоединения к нему государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая гинекологическая больница» (далее - Учреждение).

 

2. Министерству здравоохранения Республики Бурятия (Кожевников В.В.):

2.1. Осуществлять финансирование Учреждения в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных для финансирования реорганизуемых Учреждений, на соответствующий финансовый год.

2.2. В трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления осуществить действия, предусмотренные действующим законодательством, связанные с указанной в пункте 1 настоящего постановления реорганизацией, в том числе:

2.2.1. До 24 августа 2016 года внести изменения в учредительные документы Учреждения, сохранив основные цели деятельности реорганизуемых Учреждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления.  (В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 11.11.2016 г. № 518)

2.2.2. Осуществить в установленном порядке и в пределах компетенции организационно-штатные мероприятия, связанные с реорганизацией.

2.3. В месячный срок со дня государственной регистрации Учреждения осуществить следующие действия:

2.3.1. Утвердить государственное задание Учреждения.

2.3.2. Представить в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия документы, необходимые для внесения изменений в реестр республиканского имущества.

2.3.3. Принять в установленном порядке решение об отнесении имущества, переданного Учреждения в соответствии с передаточным актом, к особо ценному движимому имуществу.

2.3.4. Разработать проект распоряжения Правительства Республики Бурятия, предусматривающий внесение соответствующих изменений в Перечень исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, осуществляющих от имени Республики Бурятия полномочия учредителя подведомственных им государственных учреждений Республики Бурятия, утвержденный распоряжением Правительства Республики Бурятия от 15.03.2016 № 130-р.

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

И. Егоров

 


Информация по документу
Читайте также