Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 20.08.2015 № 411

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО  РЕСПУБЛИКИ  БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 20 августа 2015 г.    № 411

 

г. Улан-Удэ

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Республики Бурятия от 14.06.2012 № 347 «Об утверждении

Типового положения о порядке проведения служебных проверок

в отношении государственных гражданских служащих

Республики Бурятия, замещающих должности государственной

 гражданской службы Республики Бурятия в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия»

 

 

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести следующие изменения в Типовое положение о порядке проведения служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих Республики Бурятия, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Бурятия в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 14.06.2012 № 347:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Служебная проверка проводится по решению представителя нанимателя или по письменному заявлению гражданского служащего.».

1.2. В пункте 7 слова «(либо по письменному заявлению которого)» заменить словами «, по письменному заявлению которого».

1.3. В пунктах 11 - 17, 20 - 22, 24 слова «(по письменному заявлению которого)» заменить словами «, по письменному заявлению которого».

1.4. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19. Результаты служебной проверки оформляются заключением, организацию подготовки которого обеспечивает подразделение государственного органа по вопросам государственной службы и кадров.».

1.5. В пункте 20:

1.5.1. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

«В описательной части указываются факты и обстоятельства, установленные по результатам проверки. В том числе, при установлении вины указываются:».

1.5.2. Абзац четырнадцатый после слов «о привлечении» дополнить словом «(непривлечении)».

1.5.3. Абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:

«Письменное заключение по результатам служебной проверки подписывается руководителем подразделения государственного органа по вопросам государственной службы и кадров, председателем комиссии и другими участниками служебной проверки и приобщается к личному делу гражданского служащего, в отношении которого проводилась служебная проверка. Руководитель подразделения государственного органа по вопросам государственной службы и кадров, председатель комиссии и другие участники служебной проверки, подписавшие заключение, несут ответственность за объективность представляемой информации, обоснованность выводов и предложений по результатам проверки.».

1.6. В пункте 21 после слов «не позднее 5» дополнить словом «рабочих».

1.7. В пункте 22:

1.7.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«Распоряжение (приказ) о проведении служебной проверки, о временном отстранении гражданского служащего от замещаемой должности гражданской службы, заключение приобщаются к личному делу гражданского служащего, в отношении которого либо по письменному заявлению которого проводилась служебная проверка.».

1.7.2. Слова «(по письменным заявлениям)» заменить словами «, по письменным заявлениям».

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Бурятия -

Председатель Правительства

Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

 

 


Информация по документу
Читайте также