Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 22.04.2016 № 73

 

 

 

                 ГЛАВА                                                               БУРЯАД УЛАСАЙ

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ                                           ТОЛГОЙЛОГШО

 

             У К А З                                                                       ЗАРЛИГ

 

 

О внесении изменений в некоторые

правовые акты Президента Республики Бурятия

и Главы Республики Бурятия

 

 

В целях приведения правовых актов Президента Республики Бурятия и Главы Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством и в целях совершенствования контроля за исполнением в Республике Бурятия поручений Президента Российской Федерации п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в Положение о Контрольном комитете Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, утвержденное указом Президента Республики Бурятия от 30.11.2007 № 694 (в редакции указов Президента Республики Бурятия от 11.03.2008 № 65, от 02.07.2010 № 80, от 30.09.2011 № 226, от 05.03.2012 № 35, указов Главы Республики Бурятия от 17.09.2012 № 200, от 06.07.2015 № 107):

1.1. Пункты 2.3 и 2.4 исключить.

1.2. Пункты 3.8 и 3.9 изложить в следующей редакции:

«3.8. Участие в пределах своей компетенции в согласовании проектов правовых актов Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

3.9. Участие в пределах своей компетенции в рассмотрении информации об исполнении контрольных документов и подготовка предложений по дальнейшей работе.».

 

2. Внести следующие изменения в Положение об организации исполнения и контроля за исполнением поручений в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия, утвержденное указом Главы Республики Бурятия от 12.08.2014 № 150 (в редакции указа Главы Республики Бурятия от 23.10.2015 № 179):

2.1. Дополнить пунктом 2.61 следующего содержания:

«2.61. Доклад (информация) об исполнении поручения Президента Российской Федерации должен содержать:

- сведения о мероприятиях, проведенных по исполнению поручения;

- конкретные результаты исполнения поручения, в том числе перечень принятых нормативных правовых актов;

- вывод о степени завершенности работы по исполнению поручения, а в случае его неисполнения или ненадлежащего исполнения - причины этого, конкретные меры, принимаемые для обеспечения его исполнения;

- предложение о снятии поручения с контроля или продлении срока его исполнения с определением планируемого срока исполнения поручения.».

2.2. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

«2.7. По прямым поручениям Президента Российской Федерации исполнитель (головной исполнитель):

- в течение 10 рабочих дней после поступления поручения на исполнение направляет Главе – Председателю Правительства информацию об организации исполнения в Республике Бурятия прямого поручения Президента Российской Федерации, согласованную с курирующим заместителем Председателя Правительства и Контрольным комитетом, по форме, утвержденной Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, с приложением плана мероприятий (дорожной карты) по исполнению поручения;

- до истечения половины установленного Президентом Российской Федерации срока исполнения поручения, если Контрольным комитетом в соответствии с планом мероприятий (дорожной картой) по исполнению поручения не установлен иной промежуточный контрольный срок, направляет в Контрольный комитет информацию о ходе исполнения поручения;

- за 10 календарных дней до истечения срока, установленного Президентом Российской Федерации, представляет Главе - Председателю Правительства информацию об исполнении поручения, согласованную с курирующим заместителем Председателя Правительства, с приложением проекта доклада на имя Президента Российской Федерации.

Заместители Председателя Правительства при согласовании информации исполнителя (головного исполнителя) об исполнении прямого поручения Президента Российской Федерации оценивают полноту и качество исполнения поручения.

Контрольный комитет при выявлении обстоятельств, препятствующих полному и своевременному исполнению прямого поручения Президента Российской Федерации, по результатам анализа информации исполнителя (головного исполнителя) о ходе исполнения поручения докладывает об этом Главе – Председателю Правительства или заместителю Председателя Правительства (в соответствии с распределением обязанностей).

2.3. В разделе 10 слово «помощниками» заменить словом «консультантами».

 

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

22 апреля 2016 года

 

№ 73

 

 


Информация по документу
Читайте также