Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 28.08.2015 № 136

 

 

 

 

У К А З

 

ГЛАВЫ  РЕСПУБЛИКИ  БУРЯТИЯ

 

 

Об образовании Совета при Главе Республики Бурятия

по стратегическому планированию и о внесении изменения

в указ Главы Республики Бурятия от 07.11.2013 № 217

«О координационных и совещательных органах, образуемых

Главой Республики Бурятия, Правительством Республики Бурятия, органами исполнительной власти Республики Бурятия»

 

(В редакции Указов Главы Республики Бурятия от 09.10.2015 № 170;

от 31.03.2016 № 58; от 10.08.2016 № 156)

от 17.01.2017 № 6)

 

В целях координации деятельности по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Республики Бурятия п о с т а н о в л я ю:

 

1. Образовать Совет при Главе Республики Бурятия по стратегическому планированию.

 

2. Утвердить Положение о Совете при Главе Республики Бурятия по стратегическому планированию (приложение № 1).

 

3. Утвердить состав Совета при Главе Республики Бурятия по стратегическому планированию (приложение № 2).

 

4. Внести изменение в указ Главы Республики Бурятия от 07.11.2013 № 217 «О координационных и совещательных органах, образуемых Главой Республики Бурятия, Правительством Республики Бурятия, органами исполнительной власти Республики Бурятия», дополнив  Перечень координационных и совещательных органов при Главе Республики Бурятия (приложение № 3) пунктом 21 следующего содержания:

 

«21.

Совет при Главе Республики Бурятия по стратегическому планированию

Министерство экономики Республики Бурятия»

 

5. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

                                           В. Наговицын

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

28 августа 2015 года

 

№ 136

 

 

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

УТВЕРЖДЕНО

указом Главы

Республики Бурятия

от 28.08.2015  № 136

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете при Главе Республики Бурятия

по стратегическому планированию

 

1. Общие положения

 

1.1. Совет при Главе Республики Бурятия по стратегическому планированию (далее - Совет) является консультативным органом, образованным в целях подготовки предложений по основным направлениям социально-экономической политики Республики Бурятия, определению стратегии и тактики ее реализации, механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие экономики.

1.2. Совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, нормативными правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

1.3. Образование, реорганизация, упразднение Совета, утверждение Положения о Совете и его состав осуществляются указами Главы Республики Бурятия.

1.4. При осуществлении своей деятельности Совет взаимодействует с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

1.5. Совет не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

 

2. Основные задачи Совета

 

Основными задачами Совета являются:

2.1. Формирование предложений по приоритетным направлениям социально-экономического развития Республики Бурятия.

2.2. Выявление социально-экономических рисков, прогнозирование их возникновения, предотвращение их возникновения и минимизация их возможных негативных последствий.

2.3. Оценка эффективности мер, направленных на решение задач в области социально-экономического развития Республики Бурятия, и подготовка предложений по их совершенствованию.

 

3. Функции Совета

 

Совет в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

3.1. Анализ и оценка результатов социально-экономического развития республики, выявление проблем, препятствующих устойчивому развитию, в том числе ходу реализации стратегии социально-экономического развития Республики Бурятия.

3.2. Мониторинг результатов наиболее значимых социально-экономических реформ, выявление проблем, препятствующих их реализации, а также подготовка предложений по обеспечению выполнения в полном объеме намеченных преобразований в социально-экономической сфере.

3.3. Подготовка предложений по повышению эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия в решении наиболее значимых проблем в социально-экономической сфере.

3.4. Координация и согласование действий по разработке и реализации документов стратегического планирования Республики Бурятия.

 

4. Права Совета

 

Совет для выполнения возложенных на него задач и функций имеет право:

4.1. Запрашивать в установленном порядке и получать необходимую для работы Совета информацию от федеральных исполнительных органов государственной власти, территориальных органов федеральных исполнительных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления в Республике Бурятия, общественных, научных учреждений и иных организаций.

4.2. Подготавливать рекомендации, предложения, заключения, доклады по вопросам, рассматриваемым на заседаниях Совета и входящим в его компетенцию, и направлять их в органы государственной власти Республики Бурятия.

4.3. В целях эффективного осуществления своей деятельности создавать рабочие группы (экспертные площадки) для рассмотрения и решения конкретных вопросов и задач, подготовки предложений по вопросам, связанным с решением возложенных на Совет задач. Состав и руководители рабочих групп (экспертных площадок) определяются председателем Совета, члены рабочей группы (экспертных площадок)  - по представлению руководителя рабочей группы.

4.4. Привлекать к работе Совета и его рабочих групп (экспертных площадок) в качестве консультантов и экспертов независимые инвестиционные, финансово-кредитные, аудиторские, иные специализированные организации, представителей территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления, организации и иных заинтересованных лиц.

4.5. Размещать материалы, рассмотренные на заседаниях Совета, в средствах массовой информации и на официальном сайте Министерства экономики Республики Бурятия.

 

5. Организация работы Совета

 

5.1. Руководство деятельностью Совета осуществляет председатель Совета. В отсутствие председателя Совета заседание Совета проводит заместитель председателя Совета.

5.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости либо по инициативе членов Совета, без утверждения плана работы Совета.

5.3. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

5.4. Подготовку и организацию заседаний Совета, а также решение текущих вопросов деятельности Совета осуществляет секретарь Совета.

5.5. Повестка заседания Совета формируется секретарем Совета в соответствии с предложениями членов Совета, утверждается председателем Совета.

Подготовка материалов по вопросам повестки заседания Совета осуществляется исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы повестки заседания.

5.6. Решения Совета принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если при наличии кворума (больше половины членов Совета) за них проголосовала большая часть присутствующих членов Совета, и оформляются протоколом, который подписывает председатель Совета или заместитель председателя Совета. При равенстве голосов членов Совета голос председателя является решающим. Результаты голосования отражаются в протоколе заседания Совета.

В случае несогласия с принятым решением член Совета вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.

5.7. Протокол заседания ведет секретарь Совета, который осуществляет также:

- рассылку членам Совета и приглашенным материалов к заседаниям Совета, оповещение о времени и месте проведения заседаний за 3 рабочих дня до дня проведения Совета;

- ведение, оформление, рассылку протокола членам Совета и иным лицам, задействованным в исполнении решений Совета, хранение и учет протоколов заседаний Совета;

- доведение до членов Совета протокольных решений в течение 3 рабочих дней со дня утверждения;

- оперативный контроль за исполнением решений Совета.

Секретарь вправе обращаться к членам Совета, членам рабочей группы, другим заинтересованным лицам, запрашивать у них информацию и материалы, необходимые для обеспечения деятельности Совета, проведения его заседаний и контроля за исполнением решений Совета.

5.8. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство экономики Республики Бурятия.

_________________________

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

УТВЕРЖДЕН

указом Главы

Республики Бурятия

от 28.08.2015  № 136

 

 

СОСТАВ

Совета при Главе Республики Бурятия

по стратегическому планированию

 

(В редакции Указов Главы Республики Бурятия от 09.10.2015 № 170;

от 31.03.2016 № 58; от 10.08.2016 № 156;

от 17.01.2017 № 6)

 

 

Наговицын В.В.

-

Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия, председатель Совета

Егоров И.М.

-

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия

 

Чепик А.Е.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию, заместитель председателя Совета

 

Зубарев Н.М.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры

 

Матханов В.Э.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию

 

Носков П.Л.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

 

Чирипов Д-Ж.Ш.

-

заместитель Председателя Правительства Республики Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

 

Сангадиев З.Г.

-

министр экономики Республики Бурятия

 

Тыжинова Е.Г.

-

заместитель министра экономики Республики Бурятия, секретарь Совета

 

Смоляк И.В.

-

заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по информационной политике и связям с общественностью - председатель Информационно-аналитического комитета

 

Ламажапов Л.Д.

-

заместитель председателя Информационно-аналитического комитета - руководитель аналитического центра Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

 

по согласованию:

 

 

 

Айдаев Г.А.

-

председатель исполнительного комитета общественного движения «Бурятия»

Атанов Н.И.

-

научный руководитель Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

 

Бадмаев А.Г.

-

заместитель председателя Совета по предпринимательству города Улан-Удэ

 

Базаров Б.В.

-

директор Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, заместитель председателя Совета  (В редакции Указа Главы Республики Бурятия от 10.08.2016 № 156)

 

Белых Л.Я.

-

президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия

 

Ванчикова Е.Н.

-

директор Института экономики и управления ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

 

Дондоков З.Б-Д.

-

заведующий отделом региональных экономических исследований БНЦ СО РАН

 

Доржиев Ц-Д.Э.

-

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия

 

Зураев И.И.

-

президент Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия

 

Ирильдеев В.Г.

-

заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия

 

Калашников И.А.

-

исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова»

 

Колмаков Д.В.

-

председатель общественной организации «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия»

 

Коршунов В.М.

-

председатель правления СПК «Колхоз Искра»

 

Кушнарев А.Г.

-

председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды

 

Мошкин Н.И.

-

исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

 

Пегасов Е.В.

-

председатель Счетной палаты Республики Бурятия

 

Перова Е.Ю.

-

исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств»

 

Потапов Л.В.

-

ведущий научный сотрудник отдела региональных экономических исследований БНЦ СО РАН

 

Бальжиров Б. Г.

-

председатель Общественной палаты Республики Бурятия  (В редакции Указа Главы Республики Бурятия от 17.01.2017 № 6)

Пруидзе Е.В.

-

генеральный директор ЗАО «Байкальская лесная компания»

 

Сактоев В.Е.

-

ректор ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

 

Цыренова Е.Д.

-

заместитель председателя Комитета Народного  Хурала Республики Бурятия по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды»

 

 

________________________


Информация по документу
Читайте также