Расширенный поиск

Указ Главы Республики Тыва от 07.09.2015 № 152

 

 

 

УКАЗ

ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

 

 

Об утверждении Положения о порядке уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки

содержащихся в уведомлении сведений

(В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

 

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в уведомлении сведений.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава Республики Тыва                                                                  Ш. Кара-оол

 

 

 

 

 

г. Кызыл

7 сентября 2015 года

№ 152

 


 

Утверждено

 

Указом Главы Республики Тыва

от 7 сентября 2015 г. № 152

 

 

Положение

о порядке уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в уведомлении сведений

(В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение регламентирует процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначение и освобождение которых от замещаемых должностей осуществляются Главой Республики Тыва, (далее - гражданский служащий) представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционного правонарушения, а также регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в нем сведений.

2. Гражданский служащий обязан уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка.

3. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений подается гражданским служащим лично в произвольной письменной форме или по рекомендуемому образцу согласно приложению № 1 к настоящему Положению не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

4. Гражданский служащий о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в том числе с указанием содержания уведомления, представителю нанимателя. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

5. В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения гражданской службы он обязан в течение суток с момента прибытия к месту прохождения службы письменно уведомить представителя нанимателя о факте склонения к совершению им коррупционных правонарушений.

6. В уведомлении должны быть отражены следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, замещаемая должность и структурное подразделение, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

обстоятельства обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия);

способ склонения к коррупционным правонарушениям, а также информация об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционных правонарушений;

подробные сведения о коррупционных правонарушениях, к которым склонялся гражданский служащий;

все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционным правонарушениям.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

7. Невыполнение гражданским служащим требований Положения является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

II. Прием и регистрация уведомлений

 

8. Уведомление гражданского служащего о фактах обращения к нему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений подается на имя Главы Республики Тыва через департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва (далее – департамент). (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

9. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.

Листы Журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью департамента. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

10. После регистрации уведомления в Журнале гражданскому служащему выдается под роспись талон-уведомление с указанием данных о лице, принявшем уведомление, даты и времени его регистрации. Талон-корешок остается в департаменте. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

Талон состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение № 3 к Положению).

11. В случае если уведомление поступило по почте, талон-уведомление направляется гражданскому служащему, направившему уведомление, по почте заказным письмом департаментом. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

12. Отказ в регистрации уведомления, а также невыдача талона-уведомления не допускаются.

13. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается департаментом. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

 

 

III. Организация проверки содержащихся

в уведомлениях сведений

 

14. Зарегистрированное уведомление в тот же день (за исключением нерабочих дней) передается на рассмотрение представителю нанимателя для принятия решения об организации проверки содержащихся в нем сведений.

15. Организация проверки уведомления осуществляется департаментом во взаимодействии с другими структурными подразделениями, в том числе путем проведения бесед с гражданским служащим, получения от него пояснений. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

16. Проверка подразделением кадровой службы содержащихся в уведомлении сведений проводится в течение пяти рабочих дней с момента регистрации уведомления.

17. По окончании проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется подразделением кадровой службы представителю нанимателя для принятия решения о направлении информации в 10-дневный срок с момента регистрации уведомления в органы прокуратуры или другие государственные органы.

В случае направления уведомления одновременно в несколько государственных органов департамент осуществляет взаимодействие с ними при проверке сведений, содержащихся в уведомлении. (В редакции Указа Главы Республики Тыва от 31.01.2018 № 24)

18. Гражданский служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о факте обращения к нему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о факте совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.


 

Приложение № 1

к Положению о порядке уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в уведомлении сведений

 

 

 

 

                                               Главе Республики Тыва

                                     ______________________________________

                                                    (Ф.И.О.)

                                     от ___________________________________

                                          (Ф.И.О. гражданского служащего,

                                              должностьелефон)

 

 

                                Уведомление

      о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционного

         правонарушения государственного гражданского служащего

                               Республики Тыва

 

                          (рекомендуемый образец)

 

    Сообщаю, что:

    1. ____________________________________________________________________

            (описание обстоятельств, при которых поступило обращение

___________________________________________________________________________

 к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей

___________________________________________________________________________

      каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных

___________________________________________________________________________

            правонарушений, дата, место, время, другие условия)

___________________________________________________________________________

    2. ____________________________________________________________________

       (подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен

___________________________________________________________________________

    был бы совершить гражданский служащий по просьбе обратившихся лиц)

    3. ____________________________________________________________________

       (все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем

___________________________________________________________________________

                     к коррупционным правонарушениям)

    4. ____________________________________________________________________

        (способ и обстоятельства склонения к коррупционным правонарушениям

___________________________________________________________________________

  (подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе (согласии)

___________________________________________________________________________

    принять предложение лица о совершении коррупционных правонарушений)

 

    Приложение: ___________________________________________________________

                            (перечень прилагаемых материалов)

 

                                        ___________________________________

                                        (дата, подпись, инициалы и фамилия)


Приложение № 2

к Положению о порядке уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в уведомлении сведений

 

 

 

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений государственных гражданских служащих Республики Тыва,

назначаемых и освобождаемых от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению

коррупционных правонарушений

 

 

 

п/п

Номер и дата талона

Сведения о государственном гражданском служащем Республике Тыва, подавшем уведомление

Краткое

содержание уведомления

Ф.И.О. лица, принявшего уведомление

Ф.И.О.

документ, удостоверяющий личность

должность

номер телефона

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение № 3

к Положению о порядке уведомления государственными гражданскими служащими Республики Тыва, назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Тыва, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации такого уведомления и организации проверки содержащихся в уведомлении сведений

 

 

 

 

 


 

ТАЛОН-КОРЕШОК                     ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ         

                                                                       

                 N _____________                     N _____________          

                                                                        

  Уведомление принято от __________   Уведомление принято от ________  

___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________

  (Ф.И.О. гражданского служащего)     (Ф.И.О. гражданского служащего)  

                                                                       

  Краткое содержание уведомления __   Краткое содержание уведомления __

___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________

___________________________________ ___________________________________

                                                                       

                                    Уведомление принято:               

___________________________________ ___________________________________

 (подпись и должность лица,           (Ф.И.О., должность лица,     

 принявшего уведомление)             принявшего уведомление)      

                                                                        

"__" _____________ 201_ г.    ______________________________

                                   (номер по Журналу)        

                                                                       

___________________________________ "__" _____________ 201_ г.         

        (подпись лица, получившего                

               талон-уведомление)                

                                    ___________________________________

"__" _____________ 201_ г.            (подпись гражданского служащего, 

                                          принявшего уведомление)      

 


Информация по документу
Читайте также