Расширенный поиск

Постановление Администрации Алтайского края от 29.12.2015 № 530

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29.12.2015                                                                                             № 530

 

г.Барнаул

 

О финансовых условиях осуществления закупок товаров, работ, услуг за счет средств краевого бюджета

 

(В редакции Постановлений Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438; от 08.02.2018 г. № 43)

 

В целях повышения эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Алтайского края постановляю:

1. Государственные заказчики, краевые бюджетные и автономные учреждения при заключении государственных контрактов (договоров) (далее – «государственный контракт») на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд вправе предусматривать авансовые платежи: (Абзац в редакции Постановления Правительства Алтайского края от 08.02.2018 г. № 43)

в размере до 100 процентов суммы государственного контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год по коду бюджетной классификации Российской Федерации (объема финансового обеспечения, предусмотренного соглашением о предоставлении субсидии), - по государственным контрактам на оказание услуг связи, на подписку на печатные издания и на их приобретение, на целевую контрактную подготовку специалистов с дополнительными платными образовательными услугами, на оказание услуг по профессиональной переподготовке государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края, на обучение на курсах повышения квалификации, на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, на проведение государственной экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости объекта, на приобретение авиационно-технического имущества и выполнение сервисных услуг для поддержания летной годности воздушных судов; (Абзац в редакции Постановления Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438)

в размере до 70 процентов суммы государственного контракта, но не более 50 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год по коду бюджетной классификации Российской Федерации (объема финансового обеспечения, предусмотренного соглашением о предоставлении субсидии), - по государственным контрактам на оказание услуг по аренде выставочных площадей международного уровня в рамках участия организаций туристской индустрии в выставках и экономических форумах; (Абзац в редакции Постановления Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438)

в размере до 50 процентов суммы государственного контракта, но не более 50 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год по коду бюджетной классификации Российской Федерации (объема финансового обеспечения, предусмотренного соглашением о предоставлении субсидии),  по государственным контрактам на оказание услуг по авиационным перевозкам, на приобретение жилых помещений в собственность Алтайского края в строящихся дома; (Абзац в редакции Постановлений Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438; от 08.02.2018 г. № 43)

в размере до 30 процентов суммы государственного контракта, но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год по коду бюджетной классификации Российской Федерации (объема финансового обеспечения, предусмотренного соглашением о предоставлении субсидии),  по государственным контрактам на выполнение работ по обеспечению дорожной деятельности на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения, по объектам в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)»; (Абзац в редакции Постановления Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438)

в размере до 30 процентов суммы государственного контракта, но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год по коду бюджетной классификации Российской Федерации (объема финансового обеспечения, предусмотренного соглашением о предоставлении субсидии),  по остальным государственным контрактам, за исключением указанных в пункте 2 настоящего постановления, а также если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и Алтайского края. (Абзац в редакции Постановления Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438)

2. Установить, что на подрядные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов краевой и муниципальной собственности и на приобретение имущества авансовые платежи не предусматриваются, за исключением работ по обеспечению дорожной деятельности на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения, а также приобретения жилых помещений в собственность Алтайского края в строящихся домах . (В редакции Постановлений Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438; от 08.02.2018 г. № 43)

3. Установить, что при проведении конкурсов и аукционов на право заключения государственных контрактов и муниципальных контрактов (далее - «государственные (муниципальные) контракты») на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства за счет средств краевого бюджета, за исключением указанных в пункте 4 настоящего постановления, должны предусматриваться следующие условия:

обеспечение заявки на участие в закупке в размере 1 процента, в случае если начальная (максимальная) цена контракта не превышает 3000 тыс. рублей; в размере 5 процентов при начальной (максимальной) цене контракта свыше 3000 тыс. рублей (за исключением случаев, когда закупка осуществляется в соответствии со статьями 28 - 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и участником закупки является учреждение или предприятие уголовно-исполнительной системы, организация инвалидов, субъект малого предпринимательства либо социально ориентированная некоммерческая организация); (В редакции Постановления Правительства Алтайского края от 08.02.2018 г. № 43)

обеспечение исполнения государственного (муниципального) контракта в размере 30 процентов его начальной (максимальной) цены.

4. Установить, что при проведении конкурсов и аукционов на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по обеспечению дорожной деятельности на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значения обеспечение заявки на участие в закупках должно быть предусмотрено в размере  1 процента начальной (максимальной) цены государственного контракта, обеспечение исполнения государственного контракта  в размере 10 процентов его начальной (максимальной) цены.

5. Предложить органам местного самоуправления:

1) при заключении муниципальных контрактов не предусматривать авансовые платежи:

на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства;

на выполнение работ по обеспечению дорожной деятельности на автомобильных дорогах местного значения;

2) в целях повышения эффективности использования средств местного бюджета, направляемых на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, при осуществлении закупок для муниципальных нужд предусматривать условия проведения закупок, установленные настоящим постановлением.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2016.

7. (Утратил силу - Постановление Администрации Алтайского края от 27.12.2016 г. № 438)

 

 

Губернатор Алтайского края                                                        А.Б. Карлин

 


Информация по документу
Читайте также