Расширенный поиск

Постановление Правительства Иркутской области от 01.07.2016 № 409-пп

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

1 июля 2016 года                       Иркутск                                № 409-пп

 

 

О внесении изменения в Положение о порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для обеспечения государственных нужд Иркутской области, а также случаях и условиях их применения

 

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 5 апреля 2016 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам стандартизации», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

            1. Внести в Положение о порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для обеспечения государственных нужд Иркутской области, а также случаях и условиях их применения, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 года № 520-пп, изменение, изложив его в новой редакции (прилагается).

            2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней со дня его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2016 года.

 

 

 

Первый заместитель Губернатора

Иркутской области – Председатель

Правительства Иркутской области                                                           А.С. Битаров

 

 


 

Приложение

к постановлению Правительства

Иркутской области

от 1 июля 2016 года № 409-пп

 

«УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Иркутской области

от 18 ноября 2013 года № 520-пп

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ ТИПОВЫХ КОНТРАКТОВ, ТИПОВЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ СЛУЧАЯХ И УСЛОВИЯХ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

 

            1. Настоящее Положение в соответствии с частью 8 статьи 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон № 44–ФЗ) устанавливает порядок разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов для обеспечения государственных нужд Иркутской области (далее – типовые контракты, типовые условия контрактов), а также случаи и условия их применения.

            2. Типовые контракты, типовые условия контрактов разрабатываются министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области (далее – уполномоченный орган) и утверждаются правовым актом уполномоченного органа в порядке, установленном нормативными правовыми актами Иркутской области.

            Типовые контракты, типовые условия контрактов размещаются уполномоченным органом в региональной информационной системе Иркутской области в сфере закупок по адресу http://gz.gfu.ru не позднее 10 рабочих дней после дня их утверждения.

            3. Типовые контракты, типовые условия контрактов применяются государственными заказчиками Иркутской области и бюджетными учреждениями Иркутской области, осуществляющими закупки в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (далее – заказчики), при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Иркутской области, качественные, функциональные и технические характеристики которых предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, а также иными требованиями, связанными с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика.

            4. Разрабатываемые проекты типовых контрактов, типовых условий контрактов состоят из следующих частей:

            а) постоянная часть, не подлежащая изменению при их применении в конкретной закупке;

            б) переменная часть, предусматривающая возможность выбора одного или нескольких вариантов условий (данных) из предлагаемого исчерпывающего перечня таких вариантов условий (данных), определенных уполномоченным органом в типовом контракте, типовых условиях контрактов, а также возможность внесения информации об условиях (данных) конкретной закупки, содержании таких условий (данных) и порядке определения такого содержания.

            Типовой контракт может содержать приложения, которые являются его неотъемлемой частью.

            5. Изменение типовых контрактов, типовых условий контрактов осуществляется уполномоченным органом в порядке, установленном для разработки и утверждения типовых контрактов, типовых условий контрактов в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения.

            6. Типовые контракты, типовые условия контрактов подлежат применению при отсутствии типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных и размещенных в единой информационной системе в соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона № 44 – ФЗ и обеспечивающих осуществление закупок конкретных товаров, работ, услуг.».

 

 

Заместитель Председателя

Правительства Иркутской области                                                    А.Б. Логашов


Информация по документу
Читайте также