Расширенный поиск

Постановление Правительства Иркутской области от 22.06.2016 № 390-пп

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

22 июня 2016 года                  Иркутск                            № 390-пп

 

 

Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на обеспечение среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области

 

(В редакции Постановления Правительства Иркутской области от 15.09.2016 № 579-пп;

 от 27.09.2016 № 615-пп; от 12.12.2016 № 778-пп; от 01.02.2017 № 57-пп;

 от 31.03.2017 № 213-пп)

 

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Положение о предоставлении и расходовании из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на обеспечение среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

Первый заместитель Губернатора

Иркутской области – Председатель

Правительства Иркутской области                                                    А.С. Битаров

 


 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Правительства Иркутской области

от 22 июня 2016 года № 390-пп

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СРЕДНЕСУТОЧНОГО НАБОРА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ИНТОКСИКАЦИЕЙ И (ИЛИ) НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ДИСПАНСЕРНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ У ФТИЗИАТРА, ПОСЕЩАЮЩИХ ГРУППЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

1.                   Настоящее Положение устанавливает условия предоставления и расходования из областного бюджета местным бюджетам субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на обеспечение среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области (далее соответственно – субсидия, образовательные организации), критерии отбора муниципальных образований Иркутской  области (далее – муниципальное образование) для предоставления субсидии, распределение субсидии между муниципальными образованиями, а также порядок предоставления субсидии.

2.                   Исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным на предоставление субсидии, является министерство образования Иркутской области (далее – министерство).

3.                   Предоставление субсидии осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до министерства на соответствующий финансовый год, в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета.

4.                   Условиями предоставления и расходования субсидии являются:

1)                  наличие муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования по обеспечению среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в организациях;

2)            наличие в бюджете муниципального образования средств на обеспечение среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в образовательных организациях.

5.              Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидии является наличие в образовательных организациях детей, посещающих группы оздоровительной направленности для детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра.

6.              Для предоставления субсидии органы местного самоуправления муниципальных образований в срок до 25 января (В редакции Постановления Правительства Иркутской области от 01.02.2017 № 57-пп) текущего года представляют в министерство следующие документы:

1) заявку на получение субсидии по форме, установленной правовым актом министерства;

2) информацию о численности детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в образовательных организациях, согласованную с руководителем медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь детям на данной территории;

3) копию муниципального правового акта, устанавливающего расходное обязательство муниципального образования по обеспечению среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в организациях;

4) выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета, подтверждающую наличие средств местного бюджета на обеспечение среднесуточного набора продуктов питания детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в образовательных организациях.

7. Документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, представляются в министерство путем личного обращения представителя муниципального образования либо через организации почтовой связи.

Документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения, регистрируются министерством в день их поступления с указанием времени и даты их поступления.

8. В целях организации работы по вопросам предоставления субсидии министерством формируется комиссия по предоставлению субсидии (далее – комиссия). Положение о комиссии и ее состав утверждаются правовым актом министерства.

Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов комиссии.

Решения комиссии носят рекомендательный характер, принимаются большинством голосов присутствующих на заседаниях лиц, входящих в состав комиссии, и оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии либо лицом, председательствующим на заседании комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

9. В течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема документов, указанного в пункте 6 настоящего Положения, комиссия проводит заседание и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

10. Министерством в течение пяти рабочих дней с учетом решения комиссии принимается решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии в форме правового акта, которое доводится до сведения муниципальных образований не позднее 10 рабочих дней со дня его принятия посредством почтовой или факсимильной связи.

11.  Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) представление документов с нарушением срока, установленного в пункте 6 настоящего Положения;

2) непредставление или представление неполного перечня документов, указанных в пункте 6 настоящего Положения;

3) несоответствие муниципального образования условиям предоставления субсидии и критериям отбора, установленным пунктами 4, 5 настоящего Положения.

12. Размер субсидии из областного бюджета i-ому муниципальному образованию ( ) рассчитывается по следующей формуле:

 

,

где:

> - количество детей в группах оздоровительной направленности для детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в образовательных организациях, расположенных в i-м муниципальном образовании;

 - стоимость набора продуктов питания в день на одного ребенка группы оздоровительной направленности для детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в образовательных организациях (далее – набор продуктов);

 - среднее количество дней пребывания ребенка в группе оздоровительной направленности для детей, страдающих туберкулезной интоксикацией и (или) находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра, посещающих группы оздоровительной направленности в образовательных организациях, принимается за 198.

Стоимость набора продуктов (  рассчитывается по следующей формуле:

где:

 - количество продукта в граммах, брутто;

 – продукт в наборе продуктов в соответствии с информационным письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 мая 2007 года № 15-3/839-09;

 цена  -го продукта;

 коэффициент софинансирования за счет средств областного бюджета.

Стоимость набора продуктов определяется в соответствии с прогнозом цен на конец года, предшествующего году предоставления субсидии, по данным Росстата по Иркутской области.

13.    Распределение субсидий между муниципальными образованиями устанавливается приложением к настоящему Положению (В редакции Постановления Правительства Иркутской области от 27.09.2016 № 615-пп).

14.    Перечисление субсидии осуществляется на основании заключенного между министерством и органом местного самоуправления муниципального образования соглашения о предоставлении субсидии и предоставляемой в срок до 23 числа текущего месяца заявки на перечисление субсидии по формам, утвержденным правовым актом министерства.

15.    Органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в министерство в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о целевом использовании и расходовании субсидии по форме, утвержденной правовым актом министерства.

16.    Министерство ежегодно проводит оценку эффективности (результативности) предоставления (использования) субсидии в соответствии с порядком, установленным правовым актом министерства.

Отчет о проведении оценки эффективности (результативности) предоставления (использования) субсидии (далее – отчет) формируется министерством и направляется в министерство экономического развития Иркутской области в срок до 30 марта года, следующего за годом предоставления субсидии. Отчет подлежит размещению на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок до 1 мая года, следующего за годом предоставления субсидии.

17. Контроль за целевым использованием субсидии в пределах своей компетенции осуществляют министерство и иные уполномоченные органы.

В случае использования субсидии не по целевому назначению муниципальные образования осуществляют возврат субсидии в полном объеме.

 

 

Заместитель Председателя

Правительства Иркутской области                                               В.Ф. Вобликова


 

 

Приложение

к Положению о предоставлении и

расходовании из областного бюджета местным

бюджетам субсидий в целях софинансирования

расходных обязательств муниципальных

образований Иркутской области на обеспечение

среднесуточного набора продуктов питания

детей, страдающих туберкулезной

интоксикацией и (или) находящихся под

диспансерным наблюдением у фтизиатра,

посещающих группы оздоровительной

направленности в муниципальных дошкольных

образовательных организациях, расположенных

на территории Иркутской области

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СРЕДНЕСУТОЧНОГО НАБОРА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ

ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ИНТОКСИКАЦИЕЙ И (ИЛИ) НАХОДЯЩИХСЯ ПОД

ДИСПАНСЕРНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ У ФТИЗИАТРА, ПОСЕЩАЮЩИХ ГРУППЫ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, НА 2017 ГОД

 

№ п/п

Муниципальное образование Иркутской области

Объем субсидий (тыс. рублей)

1

Муниципальное образование «Ангарский городской округ»

1057,7

2

Муниципальное образование города Бодайбо и района

91,2

3

Зиминское городское муниципальное образование

91,2

4

город Иркутск

255,4

5

Муниципальное образование «город Саянск»

607,9

6

Муниципальное образование «город Свирск»

 

182,4

7

Муниципальное образование «Тайшетский район»

310,1

8

город Усолье-Сибирское

607,9

9

Шелеховский район

194,6

 

Итого:

   3398,4

(В редакции Постановления Правительства Иркутской области от 31.03.2017 № 213-пп)


Информация по документу
Читайте также