Расширенный поиск

Постановление Главы Администрации Амурской области от 25.03.1993 № 99

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Утратило силу - Постановление Главы Администрации Амурской области от 13.05.2003 № 332

 

25.03.1993                                                                                               № 99

глаговещенск

 

О формировании федеральных и

региональных продовольственных

фондов в 1993 году

 

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 12.02.1993 № 218, Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.02.1993 № 155

постановляю:

1. Установить на 1993 год по районам области общие объемы и объемы поставок продовольственных товаров в федеральные фонды согласно приложениям №№ 1 - 8 (не приводятся).

2. Возложить функции государственных заказчиков по закупкам и поставкам продовольствия в федеральные и региональные фонды:

- по мясу и мясопродуктам, молоку и молокопродуктам - на комитет пищевой и перерабатывающей промышленности, комитет по торговле и Амурское объединение "Росмясомолторг";

- по яйцам - на акционерное общество "Амурптицепром" и Амурское объединение "Росмясомолторг";

- по зерну и сое, сортовым семенам зерновых и масличных культур - на акционерное общество "Амурхлебопродукт", Амурский филиал "Амурроссемена";

- по картофелю и овощам - на департамент сельского хозяйства, комитет по торговле, облпотребсоюз и фирму "Амурпищепромторг" возложив на них ответственность за выполнение поставок этой продукции в Магаданскую, Сахалинскую, Камчатскую области и Республику Саха (Якутию), военным и приравненным к ним категориям потребителей согласно заключенным договорам (контрактам).

3. Всем вышеперечисленным заказчикам по закупкам и поставкам продовольствия в федеральные и региональные фонды, главам гор (рай) администраций разместить заказы на поставку перечисленных в п. 2 видов продовольственных товаров, сельскохозяйственных продуктов и сырья и организовать заключение до 10 апреля т.г. договоров (контрактов), широко используя конкурсы, ярмарки, аукционы для определения конкретных организаций и предприятий - поставщиков продовольствия, сельскохозяйственного сырья.

4. Направить в районы утвержденный Советом Министров - Правительством Российской Федерации порядок установления и применения цен на зерно и семена масличных культур, закупаемых в продовольственные фонды в 1993 году.

5. Комитету экономики по согласованию с заинтересованными подразделениями и ведомствами области и районов при необходимости вносить изменения в объемы поставок продовольственных товаров в федеральные и региональные продовольственные фонды, в объемы поставок сельскохозяйственного сырья на контрактной основе.

 

 

Глава Администрации

Амурской области                                                               А.А.Кривченко


Информация по документу
Читайте также