Расширенный поиск

Постановление Правительства Калужской области от 26.12.2014 № 782

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

26 декабря 2014 г.

№ 782

 

 

Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых министерство внутренней политики и массовых коммуникаций калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя

 

(В редакции Постановления Правительства Калужской области

 от 05.05.2016 № 273)

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2016 год", Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

 

 

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

 

 

 

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 26 декабря 2014 г. N 782

 

 

Порядок определения объема и условия предоставления

из областного бюджета субсидий на иные цели государственным

бюджетным учреждениям, в отношении которых министерство

внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

осуществляет функции и полномочия учредителя

 

(В редакции Постановления Правительства Калужской области

от 05.05.2016 № 273)

 

1. Порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - Порядок), устанавливают правила определения объема и условия предоставления из областного бюджета государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - бюджетные учреждения), субсидий на иные цели, установленные соответствующей целевой статьей классификации расходов бюджета Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2016 год" (далее - субсидии на иные цели).  (В редакции Постановления Правительства Калужской области от 05.05.2016 № 273)

2. Общий объем субсидий на иные цели бюджетным учреждениям определяется по соответствующей целевой статье классификации расходов бюджета Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2016 год".  (В редакции Постановления Правительства Калужской области от 05.05.2016 № 273)

3. Операции со средствами, поступающими бюджетным учреждениям в виде субсидий на иные цели, учитываются на лицевом счете учреждения в порядке, установленном министерством финансов Калужской области.

4. Условиями предоставления субсидий на иные цели бюджетным учреждениям являются:

а) наличие документов, необходимых для предоставления субсидий на иные цели, перечень которых устанавливается приказом министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области;

б) наличие заявки бюджетного учреждения в министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области на предоставление субсидии на иные цели по форме, утвержденной министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

5. Субсидии на иные цели из областного бюджета учреждениям предоставляются при соблюдении условий, указанных в пункте 4 Порядка, на основании приказа министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, в соответствии с которым заключается соглашение о предоставлении субсидии на иные цели между министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области и бюджетным учреждением.

6. В случае несоблюдения условий предоставления субсидий на иные цели из областного бюджета бюджетным учреждениям, предусмотренных Порядком, субсидии на иные цели не предоставляются.

7. При выявлении фактов нецелевого использования субсидий на иные цели соответствующие средства подлежат возврату в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидий на иные цели, предоставленных бюджетным учреждениям, подлежат перечислению в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

9. Контроль за целевым использованием областного бюджета и соблюдением условий предоставления субсидий на иные цели осуществляет министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 


Информация по документу
Читайте также