Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 09.11.2016 № 878

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 09.11.2016                                                                                        N 878

г. Краснодар

 

 

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят" ООО "Кубанский бекон" Павловского района Краснодарского края

 

В соответствии со статьями 3.1, 9, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 "О ветеринарии", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года № 213 "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней", в целях ликвидации очага африканской чумы свиней на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон" Павловского района Краснодарского края и предупреждения распространения заболевания на территории Краснодарского края, на основании представления исполняющего обязанности руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Р.А. Кривоноса от 9 ноября 2016 года № 65.01-111336/16-09 об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят" ООО "Кубанский бекон" Павловского района Краснодарского края постановляю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон", расположенной на расстоянии 1 км северо-восточнее от ст-цы Новолеушковской (сектор 7, контуры 44.48) Новолеушковского сельского поселения Павловского района Краснодарского края, до отмены карантина.

2. Определить:

1) эпизоотическим очагом - территорию площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон", расположенной на расстоянии 1 км северо-восточнее от ст-цы Новолеушковской, (сектор 7, контуры 44.48) Новолеушковского сельского поселения Павловского района Краснодарского края;

2) первой угрожаемой зоной - территорию радиусом пять километров от площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон", включая ст-цу Новолеушковскую Новолеушковского сельского поселения Павловского района, пос. Советский Тихорецкого района, за исключением свиноводческих площадок IV компартмента ООО "Кубанский бекон" ("Репродукторная ферма № 2 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят", "Откормочный комплекс на 114 тыс. гол. свиней" 1 очередь, "Откормочный комплекс на 114 тыс. гол. свиней" 2 очередь);

3) второй угрожаемой зоной - территорию, прилегающую к первой угрожаемой зоне в пределах административных границ Новолеушковского, Северного и Старолеушковского сельских поселений Павловского района, а также Братского сельского поселения Тихорецкого района Краснодарского края.

3. Утвердить перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон" ст-цы Новолеушковской Новолеушковского сельского поселения Павловского района и в угрожаемых зонах согласно приложению (не приводится) к настоящему постановлению.

4. Государственному управлению ветеринарии Краснодарского края (Джаилиди) в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 "О ветеринарии", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 года № 310 "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года № 213 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней" организовать и провести:

1) изъятие свиней, содержащихся на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон" ст-цы Новолеушковской Новолеушковского сельского поселения Павловского района;

2) изъятие свиней, содержащихся в первой угрожаемой зоне, за исключением хозяйств, отнесенных к IV компартменту и исключенных из первой угрожаемой зоны, при отсутствии возможности направления их на убой и переработку на предприятия по убою и переработке животных или оборудованные для этих целей убойные пункты, перерабатывающие предприятия цеха, расположенные в первой угрожаемой зоне;

3) направить гражданам и юридическим лицам - владельцам животных, подлежащих отчуждению, и продуктов животноводства, подлежащих изъятию, копию настоящего постановления.

5. Органам исполнительной власти Краснодарского края в пределах установленной компетенции обеспечить выполнение плана мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории площадки "Репродукторная ферма № 1 на 2400 свиноматок с доращиванием поросят мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции" ООО "Кубанский бекон" ст-цы Новолеушковской Новолеушковского сельского поселения Павловского района и предотвращения распространения возбудителя болезни, утвержденного государственным управлением ветеринарии Краснодарского края.

6. Рекомендовать Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю (Виневский), Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Кудря), Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Молдованов), органам местного самоуправления муниципальных образований Павловский район и Тихорецкий район обеспечить в пределах установленной компетенции выполнение плана мероприятий, указанного в пункте 5 настоящего постановления.

7. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                               В.И. Кондратьев


Информация по документу
Читайте также