Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 23.11.2016 № 430

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

г. Якутск

 

 

от 23 ноября 2016 г. № 430

 

 

О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия) в сфере опеки и попечительства над  несовершеннолетними

 

 

В целях приведения действующих нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия) в соответствие с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 09 марта 2016 г. № 972 «О совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)» Правительство Республики Саха (Якутия)  п о с т а н о в л я е т:

1.                Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 15 мая 2013 г. № 148 «Об утверждении Порядков по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» следующие изменения:

1.1.         В приложении № 4 «Порядок предоставления субвенций органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда»:

1.1.1. В пункте 2 слова «Министерство образования Республики Саха (Якутия)» заменить словами «Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) и Министерство архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)».

1.1.2. В пунктах 2.1, 10 слова «Министерство образования Республики Саха (Якутия)» в соответствующем падеже заменить словами «Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)» в соответствующем падеже.

1.1.3. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Неиспользованные по состоянию на 1 января текущего финансового года средства субвенции, имеющие целевое назначение, подлежат возврату в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Принятие Министерством архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) решения о наличии (об отсутствии) потребности в субвенциях, не использованных в отчетном финансовом году, а также возврат указанных субвенций в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) при принятии решения о наличии в них потребности осуществляются не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в соответствии с отчетом о расходах соответствующего бюджета, источником финансового обеспечения которых являются указанные субвенции, сформированным и представленным в порядке, установленном Министерством архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия).

В соответствии с решением Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) о наличии потребности в субвенциях, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, согласованным с соответствующим финансовым органом в определенном им порядке, средства в объеме, не превышающем остатка указанных субвенций, могут быть возвращены в текущем финансовом году в доход бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных субвенций.

В случае, если неиспользованный остаток субвенций, имеющих целевое назначение, не перечислен в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия), указанные средства подлежат взысканию в доход государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Взыскание неиспользованных межбюджетных трансфертов, предоставленных из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), осуществляется в установленном порядке.».

1.2.         В приложении № 6 «Порядок возмещения расходов на проведение капитального ремонта жилых помещений, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

1.2.1. Подпункт 5 пункта 5 изложить в следующей редакции:

«5) документа, подтверждающего государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимое имущество, подлежащее капитальному ремонту;».

1.2.2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9. Решение жилищной комиссии органа местного самоуправления о предоставлении социальной выплаты направляется в Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)  (далее – Управление) не позднее 7 рабочих дней со дня вынесения решения.

9.1. Управление в течение 7 рабочих дней со дня поступления решения жилищной комиссии органа местного самоуправления издает приказ о назначении социальной выплаты и осуществляет начисление данной выплаты. 

9.2. Управление формирует и подает в государственное казенное учреждение "Центр социальных выплат при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)" заявку в установленной форме на перечисление выплаты в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа о назначении социальной выплаты.

9.3. Бюджетные средства предусматриваются в установленном порядке главному распорядителю средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) - Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) в пределах объемов бюджетной росписи на соответствующий финансовый год.

9.4. Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) доводит в установленном порядке объемы бюджетных ассигнований и лимиты бюджетных обязательств до уполномоченных получателей бюджетных средств.

9.5. Уполномоченным получателем бюджетных средств на предоставление социальных выплат является государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр социальных выплат при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)».

9.6. С лицевого счета уполномоченного получателя бюджетных средств, открытого для кассового обслуживания в установленном порядке, средства перечисляются на банковский счет подрядчика (в случае осуществления капитального ремонта с привлечением подрядчика) либо гражданина (законного представителя) (в случае осуществления капитального ремонта гражданином (законным представителем) без привлечения подрядчика), открытый в кредитной организации, в течение 10 (десяти) календарных дней со дня принятия приказа Управления о перечислении денежных средств.».

1.2.3. Пункт 11 признать утратившим силу.

2.  Внести в Положение о премиальной выплате лучшим педагогическим работникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 сентября 2015 г. № 357 «О дополнительных мерах по улучшению социально-экономического положения педагогических работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», следующие изменения:

2.1. В пункте 1.4 наименование официального сайта «http://www.sakha.gov.ru/minobr» заменить на «https://mintrud.sakha.gov.ru/».

2.2. В пункте 1.5 цифры «2017» заменить цифрами «2019» и дополнить словами «, с 01 января 2017 года за счет средств «государственной программы Республики Саха (Якутия) «Социальная поддержка граждан в Республике Саха (Якутия) на 2012-2019 годы».

2.3. Пункт 2.2.6 изложить в следующей редакции:

«2.2.6. Заявка на участие в отборе по предоставлению премиальной выплаты на республиканском уровне представляется органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) с приложением протокола коллегиального органа и портфолио педагогического работника на предоставление премиальной выплаты.».

2.4. В пункте 2.3.1 слова «Министерство образования Республики Саха (Якутия)» заменить словами «Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия)».

2.5. Пункт 2.3.2 изложить в следующей редакции:

«2.3.2. Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) рассматриваются заявки, протокол коллегиального органа и портфолио педагогических работников, представленных на премиальную выплату органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в срок до 5 декабря текущего года.».

2.6. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) утверждает состав комиссии, рассматривающей заявки и портфолио педагогических работников, представленных органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, на премиальную выплату. Состав данной комиссии утверждается ежегодно в количестве 7 человек и может меняться.».

2.7. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. В состав комиссии включаются представители общественных организаций, специалисты в области воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники Министерства образования Республики Саха (Якутия) и Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия).».

2.8. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

«3.5. Премиальная выплата производится 6 (шести) лучшим педагогическим работникам, отобранным комиссией Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) по общему количеству баллов, выставленных по критериям.».

2.9. Пункт 3.6 изложить в следующей редакции:

«3.6. Премиальная выплата производится лучшим педагогическим работникам в соответствии с приказом Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), который издается в течение 3 рабочих дней с момента заседания коллегиального органа на республиканском этапе.».

2.10. В пункте 3.7 слова «Министерством образования Республики Саха (Якутия) заменить словами «Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия)».

2.11. В пункте 3.10 ссылку на пункт «2.1.5» заменить ссылкой на пункт «2.2.5».

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дьячковского А.П.

5. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

 

 

 

Председатель Правительства

   Республики Саха (Якутия)                                                                  Е. ЧЕКИН


Информация по документу
Читайте также