Расширенный поиск

Решение Городской Думы г. Калуги от 23.11.2016 № 132

 

 

 

 

Российская Федерация

Городская Дума города Калуги

РЕШЕНИЕ

 

 

23.11.2016 г.

№ 132

 

 

Об утверждении начального (максимального) размера платы за содержание жилого помещения для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

 

 

На основании решения Городской Думы города Калуги от 24.03.2010 № 23 «Об утверждении Порядков регулирования тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, регулирования стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, регулирования платы за жилое помещение и Перечня полномочий органов местного самоуправления муниципального образования «Город Калуга» в области регулирования тарифов, надбавок, стоимости услуг и платы за жилое помещение», статьи 24 Устава муниципального образования «Город Калуга» Городская Дума города Калуги

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить начальный (максимальный) размер платы за содержание жилого помещения для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Городской Думы города Калуги по территориальному развитию города и городскому хозяйству (Борсук В.В.).

 

 

Глава городского самоуправления

города Калуги

 

А.Г.Иванов

 

 

 

Приложение к решению

Городской Думы города Калуги

от 23.11.2016 № 132

 

 

Начальный (максимальный) размер платы за содержание

жилого помещения для проведения открытого конкурса

по отбору управляющей организации для управления

многоквартирным домом

 

п/п

Адрес

* Максимальный размер платы за содержание жилого помещения, руб. на 1 кв общей площади помещения

 

Всего

В том числе:

Содержание и текущий ремонт (без ТБО)

Вывоз ТБО от контейне-ров

1

2

3

4

5

1

ул. Тарутинская, д. 231 к. 7

20,26

17,28

2,98

2

ул. Серафима Туликова, д. 2

20,24

17,26

2,98

3

ул. Калужского ополчения, д. 3 к. 1

17,98

15,00

2,98

4

ул. Гурьянова, д. 69

17,98

15,00

2,98

 

 

*Примечание

1. Размер платы рассчитан по каждому многоквартирному дому с учетом его благоустройства и перечня обязательных работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, и размеров платы за отдельные услуги, установленных постановлением Городской Думы городского округа «Город Калуга» от 16.07.2008 № 113 «Об утверждении размера платы за жилые помещения многоквартирных домов муниципального образования «Город Калуга».

2. В размере платы за содержание жилого помещения расходы на оплату за коммунальные ресурсы, потребляемые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - ОДН), не учтены. Размер платы за ОДН для включения в плату за содержание жилого помещения рассчитывается дополнительно в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. В размере платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами (далее - ИТП), не учтены расходы на содержание ИТП. Размер платы за содержание ИТП определяется исходя из расходов на его содержание и общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.

4. В случае изменений нормативных правовых актов, действовавших при утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах, влекущих за собой необходимость пересмотра утвержденной платы, размер платы подлежит соответствующему изменению.

5. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, рассчитан с учетом стоимости обслуживания приборов учета тепловой энергии в течение отопительного периода, за исключением многоквартирных домов, оборудованных ИТП. В многоквартирных домах, оборудованных ИТП, размер платы за содержание рассчитан с учетом ежемесячного обслуживания приборов учета тепловой энергии.

 


Информация по документу
Читайте также