Расширенный поиск

Постановление Правительства Ленинградской области от 16.11.2016 № 433

 

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 16 ноября 2016 года № 433

 

 

 

Об утверждении Правил предоставления

ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем

в государственных учреждениях

Ленинградской области

 

 

В соответствии со статьей 119 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Ленинградской области п о с т а н о в л я е т :

Утвердить прилагаемые Правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Ленинградской области.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Ленинградской области

 

ПРАВИЛА

предоставления ежегодного дополнительного

оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем

в государственных учреждениях Ленинградской области

 

1. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем (далее – дополнительный отпуск) предоставляется за работу в условиях ненормированного рабочего дня отдельным работникам государственных учреждений Ленинградской области (далее – учреждения), если эти работники при необходимости эпизодически привлекаются по распоряжению работодателя к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени.

2. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или иным нормативным актом учреждения.

В перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем включаются руководящий, технический и хозяйственный персонал и другие лица, труд которых в течение рабочего дня не поддается точному учету, лица, которые распределяют рабочее время по своему усмотрению, а также лица, рабочее время которых по характеру работы делится на части неопределенной продолжительности.

3. Продолжительность дополнительного отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, не может быть менее трех календарных дней.      

Продолжительность дополнительного отпуска по соответствующим должностям устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка учреждения и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

Руководителям учреждений продолжительность дополнительного отпуска определяется нормативным правовым актом органа исполнительной власти Ленинградской области, в ведении которого находится учреждение (далее – исполнительный орган), и закрепляется в трудовом договоре, заключаемом руководителем учреждения и исполнительным органом.

Работодатель ведет учет времени, фактически отработанного каждым работником в условиях ненормированного рабочего дня.

4. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.

5. Дополнительный отпуск, предоставляемый работникам с ненормированным рабочим днем, суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском (в том числе удлиненным), а также другими ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками.

6. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.

7. Оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фонда оплаты труда.

 


Информация по документу
Читайте также