Расширенный поиск

Постановление Совета Министров Республики Дагестан от 23.10.1992 № 243

Утратил силу – Постановление

Правительства Республики Дагестан

от 28.08.2003 № 246

 

 

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1992 г. N 243

 

 

О ДАГЕСТАНСКОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

 

 В целях обеспечения развития рыночных отношений и конкуренции в Республике Дагестан и во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 24 августа 1992 г. N 915 "О Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур" и от 30 сентября 1992 г. N 1148 "О структуре центральных органов федеральной исполнительной власти" Совет Министров Республики Дагестан постановляет:

 1. Установить, что проекты постановлений и распоряжений Правительства Республики Дагестан, решения министерств, госкомитетов, ведомств РД и райгорсоветов народных депутатов по вопросам создания, реорганизации и ликвидации хозяйствующих субъектов , предоставлении льгот и преимуществ или установлении ограничений для отдельных хозяйствующих субъектов, а также по вопросам, затрагивающим законные интересы потребителей, подлежат согласованию с Дагестанским территориальным управлением ГКАП РФ.

 2. Махачкалинскому горсовету народных депутатов:

 совместно с Госкомимуществом РД рассмотреть вопрос предоставления служебных помещений в установленных размерах Дагтерруправлению ГКАП РФ;

 обеспечивать выделение жилой площади для работников Дагтерруправления ГКАП РФ и предоставление им мест в дошкольных учреждениях в установленном порядке.

 3. Государственному предприятию связи и информации "Россвязьинформ" по представлении Дагтерруправлением ГКАП РФ необходимых расчетов обеспечить телефонизацию служебных помещений, а также установку телефонов в квартирах сотрудников управления.

 4. Объединению хозяйственных служб Совета Министров РД закрепить за Дагестанским территориальным управлением ГКАП РФ на договорных условиях одну легковую автомашину в Автохозяйстве Совета Министров РД.

 5. Министерству информации и печати РД оказывать помощь Дагтерруправлению ГКАП РФ в использовании полиграфической базы издательств Министерства для издания нормативных документов.

 6. Райгорсоветам народных депутатов оказывать необходимую помощь и содействие работникам Дагтерруправления ГКАП РФ на местах в предоставлении служебных помещений, жилой площади, мест в дошкольных учреждениях, установке телефонов.

 7. Довести до сведения и руководства о том, что Президент Российской Федерации Указом от 24 августа 1992 г. N 915:

 установил, что Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур является центральным органом исполнительной власти Российской Федерации по проведению государственной политики, по развитию конкуренции, ограничению монополистической деятельности, пресечению недобросовестной конкуренции и защите прав потребителей;

 предоставил работникам Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и его территориальных управлений по предъявлению служебных и командировочных удостоверений право внеочередного приобретения билетов на все виды транспорта и получения мест в гостиницах.

 Указом от 30 сентября 1992 г. N 1148 счел необходимым реорганизовать Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур в Государственный комитет Российской Федерации по антимонопольной политике.

 

 Председатель Совета Министров

 Республики Дагестан                                       А.МИРЗАБЕКОВ

 

 Зам. Управляющий Делами

 Совета Министров

 Республики Дагестан                                      З.ИЛЬЯСОВ


Информация по документу
Читайте также