Расширенный поиск

Постановление Правительства Ивановской области от 21.12.2016 № 445-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 21.12.2016 № 445-п

г. Иваново

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Ивановской области от 23.10.2013 № 414-п

«Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области»

 

 

В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 7 Закона Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области» Правительство Ивановской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 23.10.2013 № 414-п «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Ивановской области» следующие изменения:

в приложении к постановлению:

1.1. В пункте 12:

1.1.1. Подпункт «е» изложить в следующей редакции:

«е) студенты, получившие государственную социальную помощь;».

1.1.2. В подпункте «ж» после слов «внутренних дел Российской Федерации» дополнить словами «и федеральных государственных органах».

1.2. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Государственная социальная стипендия студентам,  относящимся к категориям граждан, определенным в подпунктах «а» - «д», «ж» и «з» пункта 12 настоящего Порядка, назначается с даты представления в образовательную организацию документального подтверждения соответствия одной из указанных категорий граждан:

а) студент, относящийся к категории граждан, указанной в подпунктах «а» - «д», «з» пункта 12 настоящего Порядка, представляет выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства студента справку для получения государственной социальной стипендии (справка представляется ежегодно);

б) студент, относящийся к категории граждан, указанной в подпункте «ж» пункта 12 настоящего Порядка, представляет копию военного билета (с одновременным предъявлением оригинала данного документа).

Государственная социальная стипендия студентам, относящимся к категории граждан, определенной в подпункте «е» пункта 12 настоящего Порядка, назначается со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2017.

 

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства Ивановской области

 

 

С.В. Зобнин

 


Информация по документу
Читайте также