Расширенный поиск

Постановление Правительства Ульяновской области от 11.11.2016 № 533-П

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11 ноября 2016 г.

№ 533-П

 

 

г. Ульяновск

 

 

Об утверждении Порядка

 представления документов и материалов,

необходимых для подготовки заключения о соответствии

требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесённого в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

 

(В редакции Постановлений Правительства Ульяновской области

 от 23.12.2016 № 643-П;  от 30.06.2017 № 319-П)

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесённого в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

2. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на муниципальные образования Ульяновской области, в бюджетах которых доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в течение двух из трёх последних отчётных финансовых лет превышала 50 процентов объёма собственных доходов местного бюджета, а также на муниципальные образования, которые не имеют годовой отчётности об исполнении местного бюджета за один год и более из трёх последних отчётных финансовых лет.

3. Установить, что исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным осуществлять подготовку заключений о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), внесённого  в представительный орган муниципального образования, является Министерство финансов Ульяновской области. (В редакции Постановления Правительства Ульяновской области от 23.12.2016 № 643-П)

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 09.04.2008 № 166-П «О Порядке представления местной администрацией в Правительство Ульяновской области документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесённого в представительный орган муниципального образования Ульяновской области проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)»;

постановление Правительства Ульяновской области от 20.09.2013 № 433-П «О внесении изменений в постановление Правительства Ульяновской области от 09.04.2008 № 166-П».

5. Действие настоящего постановления распространяется на право-отношения, возникшие с 01 октября 2016 года.

 

 

Исполняющий обязанности

Губернатора области                                                                       А.И.Якунин

 

 

 


УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Ульяновской области

от 11 ноября 2016 г. № 533-П

 

(В редакции Постановления Правительства Ульяновской области

 от 23.12.2016 № 643-П)

 

ПОРЯДОК

представления документов и материалов,

необходимых для подготовки заключения о соответствии

требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации

внесённого в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

 

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру представления местными администрациями муниципальных образований Ульяновской области (далее – местные администрации) документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесённого в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) (далее соответственно – проект местного бюджета, заключение).

2. Местная администрация направляет в Правительство Ульяновской области проект местного бюджета, а также документы и материалы  в соответствии с Перечнем документов и материалов, необходимых для подготовки заключения о соответствии требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации внесённого в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета, согласно приложению к настоящему Порядку на бумажных и электронных носителях (далее – документы и материалы).

3. Правительство Ульяновской области в течение 2 рабочих дней со дня поступления документов и материалов направляет их в Министерство финансов Ульяновской области для подготовки заключения.

4. Министерство финансов Ульяновской области в течение 20 рабочих дней со дня поступления документов и материалов подготавливает заключения и направляет их в местные администрации и представительные органы муниципальных образований Ульяновской области.

5. В случае получения местной администрацией заключения  о несоответствии проекта местного бюджета требованиям бюджетного законодательства Российской Федерации соответствующая местная администрация устраняет изложенные в заключении замечания и в течение  10 рабочих дней со дня поступления заключения повторно направляет  в Правительство Ульяновской области документы и материалы в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.

6. В случае, если местной администрацией не представлены документы  и материалы в соответствии с настоящим Порядком либо не устранены замечания, изложенные в заключении, Министерство финансов Ульяновской области приостанавливает предоставление межбюджетных трансфертов  в установленном им порядке.

 

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к Порядку

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

документов и материалов, необходимых

для подготовки заключения о соответствии требованиям

бюджетного законодательства Российской Федерации

внесённого в представительный орган муниципального образования проекта местного бюджета на очередной финансовый год

(очередной финансовый год и плановый период)

 

(В редакции Постановления Правительства Ульяновской области

 от 30.06.2017 № 319-П)

 

1.       Заверенная представительным органом муниципального образования Ульяновской области (далее – муниципальное образование) копия сопроводительного письма главы администрации муниципального образования о направлении проекта местного бюджета в соответствующий представительный орган муниципального образования.

2.       Проект решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) с приложениями.

3.       Пояснительная записка к проекту решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

4.       Основные направления бюджетной и налоговой политики на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).  (В редакции Постановления Правительства Ульяновской области от 30.06.2017 № 319-П)

5.       Предварительные итоги социально-экономического развития муниципального образования за истекший период текущего финансового года и ожидаемые итоги социально-экономического развития муниципального образования за текущий финансовый год.

6.       Прогноз социально-экономического развития муниципального образования.

7.       Прогноз основных характеристик консолидированного бюджета муниципального образования (общий объём доходов, общий объём расходов, дефицита (профицита) бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) либо утверждённый среднесрочный финансовый план.

8.       Методики (проекты методик) и расчёты распределения межбюджетных трансфертов.

9.       Сведения о верхнем пределе муниципального внутреннего долга на 01 января года, следующего за очередным финансовым годом (очередным финансовым годом и каждым годом планового периода).

10.      Оценка ожидаемого исполнения местного бюджета на текущий финансовый год.

11.      Реестр источников доходов местного бюджета.

12.      Реестр расходных обязательств муниципального образования.

13.      Паспорта муниципальных программ (проекты изменений в указанные паспорта).

14.      Заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования, определяющих порядок формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления муниципального образования.

15.      Заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии штатных расписаний всех органов местного самоуправления муниципального образования.

16.      Нормативные правовые акты представительного органа муниципального образования, принятые для осуществления переданных полномочий по решению вопросов местного значения.

17.      Соглашения, заключённые между органами местного самоуправления муниципального района Ульяновской области и отдельных городских, сельских поселений, входящих в состав муниципального района Ульяновской области, о передаче осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения.

18.      Бюджетный прогноз муниципального образования на долгосрочный период в случае, если представительный орган муниципального образования принял решение о его формировании.

19.      Отдельные сведения о параметрах местного бюджета, позволяющие оценить соблюдение требований бюджетного законодательства Российской Федерации в части установления и исполнения расходных обязательств, не связанных с решением вопросов, отнесённых Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления по форме:

 

Наименование установленного расходного обязательства, не связанного с решением вопросов, отнесённых Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления

Объём расходов на исполнение указанных в графе 1 расходных обязательств, тыс. рублей

1

2

 

 

 

20.       Иные документы и материалы, внесённые в представительный орган муниципального образования одновременно с проектом решения о местном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).

 

___________________

 


Информация по документу
Читайте также