Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Алтай от 19.04.1994 № 54

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 19 апреля 1994 г. № 54

 

Утратило силу - Постановление Правительства Республики Алтай

 от 21.11.2007 № 246

 

"О плане заготовки и реализации племенных и улучшенных животных  на 1994 год"

 

 

Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить на 1994 год план заготовки и реализации племенных и улучшенных животных согласно приложению № 1.

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Туймешев К.К.), ГСП "Горно-Алтайское" по племенной работе (Казанцев М.В.) обеспечить заготовку и реализацию племенных животных:

- быков чистопородных не ниже класса "Элита" с продуктивностью матерей не ниже 3500 кг молока, процентом жира не ниже стандарта для породы;

- баранов, козлов - не ниже класса "Элита";

- ярок, коз - не ниже II класса. Для комплектования маточных отар, подсобных, фермерских хозяйств разрешить заготовку ярок и коз текущего года рождения;

- жеребцов - не ниже класса "Элита", кобыл - II класса.

В целях выведения породы лошадей продуктивного направления разрешить заготовку жеребцов-производителей не ниже I класса.

Разрешить заготовку телок II поколения II класса, полученных от скрещивания коров и телок разводимых пород с улучшающими, а также коров-первотелок из племенных ферм.

3. Отделу государственной ветеринарной инспекции (Тымтышев В.А.) обеспечить своевременное проведение необходимых обработок и исследований, ветеринарный контроль за вывозом, ввозом и продажей племенных и улучшенных животных в 1994 году.

4. Комитету по статистике (Кочергина Н.Д.) производить зачет веса поставщикам животных в счет выполнения государственных поставок (региональный фонд) по приемным актам, предоставленным ГСП "Горно-Алтайское" по племенной работе.

5. Возложить на ГСП "Горно-Алтайское" по племенной работе выписку специальных документов, установленного образца на получение дотаций и компенсаций для поддержки племенного дела в животноводстве из бюджета Российской Федерации.

6. Разрешить ГСП "Горно-Алтайское" по племенной работе выдачу без оплаты специальных разрешений (лицензий) на вывоз племенных животных за пределы Республики Алтай.

 

Председатель Правительства

В.И.Петров

 


Информация по документу
Читайте также