Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Алтай от 12.04.1994 № 64

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 12 апреля 1994 г. № 64

 

Утратило силу - Постановление Правительства Республики Алтай

 от 04.06.2003 № 165

 

"О координации деятельности природоохранных органов на территории Республики Алтай"

 

 

В целях повышения эффективности работ в области охраны окружающей среды на территории Республики Алтай и во исполнение Закона Российской Федерации "Об охране окружающей природной среды", Постановления - Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 г. № 943 "О социально уполномоченных государственных органах Российской Федерации в области охраны природной среды", Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Возложить на государственный комитет по экологии и природным ресурсам РА и его горрайкомитеты координирующие и контрольные функции в области охраны окружающей природной среды предприятиями всех форм собственности, независимо от подчиненности, а также территориальными подразделениями специально уполномоченных органов (комитет по геологии и использованию недр, управление водных ресурсов, комитет по земельным ресурсам и землеустройству, комитет лесного хозяйства, республиканское гидрометбюро, дирекция ЭЭЗ "Горный Алтай", комитет по туризму и спорту, Горно-Алтайское отделение авиалесохраны, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, Министерство здравоохранения, комитет по архитектуре и строительству и их городских и районных подразделений).

2. Определить координационно-контролирующую функцию государственного комитета экологии и природных ресурсов РА и его территориальных подразделений в части:

- согласования положений о территориальных специально уполномоченных органах;

- годовых планов работ, отчетов;

- программ, проектов и т.д.;

- получения информации о состоянии дел;

- нормирования;

- согласования нормативных и методических документов;

- согласования объектов лицензирования, условий выдачи лицензии;

- согласования условий конкурсов, аукционов;

- согласование проектов и планов перспективного развития энергетики, дорог, перерабатывающей и добывающей промышленности и т.д. со стороны соответствующих ведомств и служб.

 

 

Председатель Правительства

В.И.Петров

 


Информация по документу
Читайте также