Расширенный поиск

Постановление Администрации Ломоносовского муниципального района от 28.06.2017 № 1299-р/17

 

Ленинградская область

 

Администрация

ЛОМОНОСОВСКОГО муниципального района

 

 

Постановление

 

 

 

от 28.06.2017 № 1299-р/17

 

 

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

от 01.06.2016 № 901-р/16 "О создании комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области"

 

 

В соответствии со статьями 31, 32, 33, 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, с частью 4 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", областным законом Ленинградской области от 07.07.2014 № 45-оз "О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области", областным законом Ленинградской области от 10 апреля 2017 года № 25-оз "О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Ленинградской области", администрация муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 01.06.2016 № 901-р/16 "О создании комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области" (далее – постановление):

Положение о комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, утвержденное постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению № 1;

Состав комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, утвержденный постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению № 2.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Ломоносовский районный вестник" и разместить на официальном сайте муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области А.Р.Гасанова.

 

 

Глава администрации                                                                                               А.О.Кондрашов

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации

муниципального образования

Ломоносовский муниципальный район

Ленинградской области

от 01.06.2016 № 901-р/16

(в редакции постановления администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

от 28.06.2017 № 1299-р/17

(приложение № 1)

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее - Комиссия) создается с целью подготовки на территории сельских поселений Ломоносовского муниципального района следующих документов:

1) проектов внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования;

2) проектов планировки территории и проектов межевания территории, подготовленных в составе документации по планировке территории;

3) рекомендаций по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или отказе в предоставлении указанного разрешения;

4) рекомендаций о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении указанного разрешения;

(далее по тексту – Документы).

1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее – Администрация).

1.3.Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с нормами действующего законодательства, настоящим Положением.

1.4. Термины, используемые в настоящем Положении, применяются в том же значении, что и в Градостроительном кодексе Российской Федерации.

1.5. В состав Комиссии входят руководители, заместители руководителей и главные специалисты структурных подразделений Администрации. В состав комиссии по согласованию могут включаться представители органов местного самоуправления сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, представители Законодательного собрания Ленинградской области, органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного в сфере архитектуры и градостроительной деятельности, общественных объединений и органов территориального общественного самоуправления.

1.6. Председателем Комиссии является заместитель главы Администрации, курирующий отдел по архитектуре (далее – Отдел).

1.7. Заместителем председателя Комиссии является начальник отдела по архитектуре Администрации.

1.8. Секретарем Комиссии является специалист Отдела, входит в состав Комиссии и обладает правом голоса.

 

2. Задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Подготовка на территории сельских поселений Ломоносовского муниципального района Документов.

2.2. Организация и проведение публичных слушаний при подготовке Документов на территории сельских поселений Ломоносовского муниципального района.

2.3. Рассмотрение заявлений заинтересованных физических и юридических лиц при подготовке Документов.

2.4. Подготовка рекомендаций для органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления Ленинградской области в области градостроительной деятельности – Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (далее – КАГ ЛО), о предоставлении разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении указанного разрешения.

2.5. Подготовка рекомендаций для КАГ ЛО о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении указанного разрешения.

 

3. Функции Комиссии

 

3.1. Рассмотрение предложений заинтересованных физических и юридических лиц по вопросам:

1) подготовки внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

2) подготовки проектов планировки территории и проектов межевания территории, подготовленных в составе документации по планировке территории сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

3) рекомендаций по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или отказе в предоставлении указанного разрешения;

4) рекомендаций о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении указанного разрешения.

3.2. Организация и проведение в установленном порядке публичных слушаний по вопросам, указанным в п.3.1. настоящего Положения.

3.3. Предоставление главе Администрации для направления в КАГ ЛО материалов, предусмотренных законом для проведения публичных слушаний, в том числе: протоколов публичных слушаний, заключений о результатах публичных слушаний, принятых Комиссией по вопросам, входящим в ее компетенцию, а также материалов, подтверждающих официальное опубликование протоколов и заключений о результатах публичных слушаний и других материалов в соответствии с частью 2.1 Приказа КАГ ЛО от 28.10.2015 № 42.

3.4. Комиссия организует ведение базы данных на бумажных носителях и/или в электронном виде по вопросам своей деятельности и принятым решениям.

3.5. Выполнение иных функций, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации и иными нормами действующего законодательства.

 

4. Права Комиссии

 

В целях реализации задач, закрепленных в разделе 2 настоящего Положения, Комиссия имеет право:

4.1. Принимать и удовлетворять (отклонять) предложения, рекомендации, замечания по вопросам подготовки Документов;

4.2. Запрашивать у государственных органов, юридических и физических лиц необходимую информацию и материалы, относящиеся к рассматриваемым на заседаниях Комиссии вопросам;

4.3. Привлекать к работе экспертов.

 

5. Порядок деятельности Комиссии

 

5.1. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется председателем Комиссии или в случае его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.

5.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний. По решению председателя Комиссии или в случае его отсутствия - заместителя председателя Комиссии могут проводиться выездные заседания Комиссии.

5.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принятым на заседании Комиссии. Внеплановое заседание Комиссии созывается председателем Комиссии или в случае его отсутствия - заместителем председателя Комиссии для рассмотрения обращений заинтересованных лиц в сроки, установленные федеральным законодательством.

5.4. Повестка дня заседания Комиссии формируется секретарем Комиссии на основании обращений заинтересованных лиц. Повестка дня заседания Комиссии должна содержать перечень рассматриваемых вопросов, сведения о времени и месте проведения заседания Комиссии. Повестка дня заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии или в случае его отсутствия - заместителем председателя Комиссии и направляется членам Комиссии не позднее, чем за три рабочих дня до дня заседания Комиссии. Дополнительные вопросы включаются в повестку дня заседания Комиссии по предложению членов Комиссии путем проведения голосования на заседании Комиссии.

5.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от установленного числа ее членов. Член Комиссии вправе направить для участия в заседании Комиссии своего представителя на основании письменной доверенности или изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. При равенстве количества голосов, поданных "за" и "против", голос председательствующего на заседании Комиссии является определяющим.

5.7. Итоги каждого заседания Комиссии оформляются протоколом, в котором фиксируются вопросы, вынесенные на рассмотрение Комиссии, а также принятые по ним решения. Протокол подписывается председателем Комиссии или в случае его отсутствия - заместителем председателя Комиссии и секретарем Комиссии.

5.8. Члены Комиссии, не согласные с протоколом в целом или с его отдельными положениями, вправе приложить к протоколу особое мнение, о чем в протоколе делается соответствующая запись.

5.9. Обеспечение членов Комиссии документами и материалами, направление повестки дня заседания Комиссии, оформление протокола осуществляет секретарь Комиссии.

 

6. Отдельные требования к порядку деятельности Комиссии по проведению публичных слушаний

 

6.1. В целях проведения публичных слушаний Комиссия:

1) рассматривает информацию о предмете и сроках проведения публичных слушаний;

2) обсуждает необходимость получения дополнительной информации, требуемой для проведения публичных слушаний;

3) назначает члена (членов) Комиссии, ответственного (ответственных) за проведение публичных слушаний.

6.2. Проведение публичных слушаний осуществляется Комиссией в порядке, определяемом уставом муниципального образования и(или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.

6.3. В срок не позднее трех рабочих дней со дня завершения публичных слушаний Комиссия:

1) обеспечивает внесение изменений в проект правил землепользования и застройки, подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения;

2) направляет главе Администрации проект правил землепользования и застройки, рекомендации, указанные в пункте 1 настоящей части, протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

 

7. Финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии

 

7.1. Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

7.2. Администрация предоставляет Комиссии необходимые помещения для работы, проведения заседаний, публичных слушаний, размещения архива Комиссии, осуществляет необходимое материально-техническое обеспечение.

 

 

УТВЕРЖДЕН:

постановлением администрации

муниципального образования

Ломоносовский муниципальный

район Ленинградской области

 от 01.06.2016 № 901-р/16

(в редакции постановления

 администрации муниципального

 образования Ломоносовский

 муниципальный район

Ленинградской области

 от _____________ № ______________)

(приложение № 2)

 

 

С О С Т А В

 

комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

Председатель Комиссии:

 

Гасанов АхадРаджаб-оглы

 

 

Заместитель председателя Комиссии

 

Климович Наталья Ивановна

- заместитель главы администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

 

- начальник отдела по архитектуре администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области - главный архитектор администрации;

Члены комиссии:

 

Крупчатникова Ирина Андреевна

– председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Баранов Александр Николаевич

– председатель комитета коммунального хозяйства и благоустройства администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Юрко Олег Владимирович

- начальник юридического управления администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Павинский Дмитрий Леонидович

- начальник отдела строительства и жилищных программ администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Перова Ольга Анатольевна

 

 

– начальник отдела экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Представители от Совета депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области:

 

 

Кулаков Игорь Яковлевич

 

 

- глава муниципального образования Аннинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Бахлаев Александр Геннадьевич

 

 

- депутат муниципального образования Ропшинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Главы местных администраций сельских поселений по территориальной принадлежности

(по согласованию)

 

Секретарь:

Куприянова Олеся Васильевна

 

- ведущий специалист отдела по архитектуре администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 


Информация по документу
Читайте также