Расширенный поиск

Указ Губернатора города Севастополя от 12.12.2016 № 92-УГ

ГУБЕРНАТОР ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

 

 

УКАЗ

 

12.12.2016                                                                                № 92-УГ

(В редакции Указа Губернатора города Севастополя от 28.03.2017 № 13-УГ;

от 27.07.2017 № 43-УГ; от 02.02.2018 № 08-УГ)

 

О Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2016 № 1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Севастополя

1.  Создать Совет по стратегическому развитию и приоритетным

проектам города Севастополя.

2.   Утвердить Положение о Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя (приложение № 1).

3.   Утвердить состав Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя (приложение № 2).

4.   Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального

опубликования.

 

5.   Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора города Севастополя                                         Д.В.Овсянников

 

 

 

 

Приложение № 1

 

УТВЕРЖДЕНО

Указом Губернатора

города Севастополя

от 12.12.201692-УГ

(В редакции Указа Губернатора

города Севастополя от 02.02.2018 № 08-УГ)

 

Положение

о Совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя

1.   Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя (далее — Совет) является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом при Губернаторе города Севастополя, образованным в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти города Севастополя, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием и реализацией проектов на территории города Севастополя.

2.   В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом города Севастополя, законами и иными нормативными правовыми актами города Севастополя, а также настоящим Положением.

3.   Основными задачами Совета являются:

3.1.     Подготовка предложений Губернатору города Севастополя по реализации и актуализации целей, приоритетных направлений и показателей по основным направлениям стратегического развития города Севастополя.

3.2.      Определение ключевых параметров (критериев) для отбора и утверждения проектов и формирования портфеля проектов.

3.3.     Координация деятельности органов государственной власти города Севастополя, экспертного и предпринимательского сообществ при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией стратегии развития и приоритетных проектов.

3.4.      Анализ и оценка реализации проектов города Севастополя, подготовка предложений Губернатору города Севастополя по совершенствованию деятельности в соответствующих сферах, а также по развитию передовых методов целевого и проектного управления.

4.   Совет выполняет следующие функции:

4.1.       Утверждает портфель проектов, осуществляет оценку их реализации.

4.2.       Рассматривает информацию о ходе реализации портфеля проектов и одобряет отчеты о ходе реализации портфеля проектов.

4.3.      Принимает решения о целесообразности реализации проекта, утверждает паспорта проектов, а также принимает решения о внесении изменений в паспорта проектов; утверждает сводные планы проектов.

4.4.      Принимает решения о начале реализации проекта, об утверждении его значимых результатов, о прохождении ключевых контрольных точек и этапов проекта (при их выделении для контроля на уровне Совета), завершении (в том числе досрочном) либо приостановлении проекта.

4.5.      Одобряет отчеты о реализации проекта.

4.6.       Формирует рабочие органы управления проектами; назначает кураторов, руководителей и функциональных заказчиков проектов.

4.7.       Создает в соответствии с возложенными на Совет задачами для проведения аналитических и экспертных работ временные рабочие группы из числа членов Совета, а также из числа представителей органов и организаций, не входящих в состав Совета; решает организационные и иные вопросы, связанные с осуществлением информационно-аналитических и экспертных работ, касающихся реализации проектов.

4.8.      Принимает решения о необходимости (возможности) оказания государственной поддержки в целях реализации проектов.

4.9.           Оценивает возможности (невозможности) заключения специальных инвестиционных контрактов и соглашений, в том числе соглашений о государственно-частном партнёрстве, в целях реализации проектов.

4.10.       Координирует развитие и применение системы стимулирования государственных гражданских служащих города Севастополя, участвующих в проектной деятельности.

4.11.       Определяет возможность осуществления в отношении проектов внешнего управления (в том числе проектным офисом).

4.12.       Рассматривает вопросы внедрения передовых методов проектного управления и соответствующих информационных технологий обеспечения проектной деятельности в Правительстве Севастополя.

4.13.      Принимает решения по проектам нормативных правовых актов по вопросам реализации проекта для их внесения в Правительство Севастополя.

4.14.      Осуществляет иные функции, возложенные на Совет в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора города Севастополя и Правительства Севастополя.

5.   Совет для решения возложенных на него задач имеет право:

5.1.          Привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и другие организации, а также ученых и специалистов, создавать для этих целей экспертные группы или комиссии.

5.2.          Пользоваться в установленном порядке государственными банками данных.

5.3.      Приглашать и заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти города Севастополя, общественных объединений, научных и иных организаций.

5.4.          Вносить предложения по совершенствованию нормативной правовой базы города Севастополя в области государственного регулирования проектной и инвестиционной деятельности в городе Севастополе.

6.   Совет формируется в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, ответственного секретаря Совета и членов Совета.

7.   Председателем Совета является Губернатор города Севастополя, заместителем председателя Совета - один из заместителей Губернатора Председателя Правительства Севастополя, ответственным секретарём Совета - заместитель директора Департамента экономического развития города Севастополя, членами Совета — члены Правительства Севастополя, а также иные представители органов власти и организаций по согласованию. (В редакции Указа Губернатора города Севастополя от 02.02.2018 № 08-УГ)

8.   Состав Совета утверждается Губернатором города Севастополя.

9.   В обязанности ответственного секретаря Совета входят подготовка и организация проведения заседаний Совета, решение текущих вопросов деятельности Совета в рамках своей компетенции, контроль за исполнением решений Совета, документационное обеспечение деятельности Совета.

10.   Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

11.   Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов.

12.   Заседание Совета ведет председатель Совета либо по его поручению заместитель председателя Совета.

13.   Решения, принятые на заседаниях Совета, оформляются протоколами.

14.   Для реализации решений Совета могут издаваться постановления и распоряжения Правительства Севастополя, а также отдельные поручения Губернатора города Севастополя.

15.    Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Департамент экономического развития города Севастополя. (В редакции Указа Губернатора города Севастополя от 02.02.2018 № 08-УГ)

 

 

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕН
Указом Губернатора
города Севастополя

от 12.12.2016 № 92-УГ

(В редакции Указа Губернатора города Севастополя от 02.02.2018 № 08-УГ)

 

 

Состав

Совета по стратегическому развитию и приоритетным
проектам города Севастополя

 

 

Председатель:

 

Овсянников Дмитрий Владимирович

 

 

Губернатор города Севастополя

Заместитель председателя:

 

Пономарев Илья Вячеславович

 

 

заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя

Ответственный секретарь:

 

Саносян Андрей Григорьевич

 

 

заместитель директора Департамента экономического развития города Севастополя

Члены:

Алтабаева Екатерина Борисовна

 

 

Ахтемов Элимдар Казымович

 

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя (по согласованию)

директор Департамента экономического развития города Севастополя

Базаров Владимир Васильевич

 

заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя

Витко Александр Викторович

командующий Черноморским флотом Российской Федерации адмирал (по согласованию)

Гайнутдинова Алсу Витальевна

заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя

Гладков Вячеслав Владимирович

заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя

Зайнуллин Рустэм Шаукатович

директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя

Кривов Юрий Иванович

заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя

Николаев Олег Александрович

генеральный директор Акционерного общества «Корпорация развития Севастополя» Севастополя (по согласованию)

Ракова Марина Владимировна

директор Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя

Серов Дмитрий Васильевич

исполняющий обязанности директора Департамента общественных коммуникаций города Севастополя

Чалый Алексей Михайлович

депутат Законодательного Собрания города Севастополя (по согласованию)

Штоп Владимир Викторович

директор Департамента финансов города Севастополя

 

____________

 

 


Информация по документу
Читайте также