Расширенный поиск

Постановление Мэрии Муниципального образования города Черкесска от 16.02.2017 № 71

 

 

 

 

МЭРИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЧЕРКЕССКА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Утратило силу - Постановление Мэрии

Муниципального образования города

Черкесска от 18.01.2018 № 15

 

16.02.2017

№ 71

г. Черкесск

 

Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным предприятиям города Черкесска, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа, за счет средств бюджета города Черкесска на 2017 год и плановые период 2018 и 2019 годов

 

 

Руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы муниципального образования города Черкесска от 22.12.2016 № 100 «О бюджете города Черкесска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий муниципальным предприятиям города Черкесска, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа, за счет средств бюджета города Черкесска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном портале мэрии муниципального образования города Черкесска http://www.cherkessk09.ru.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Руководителя мэрии (мэра) муниципального образования города Черкесска Хаджиголову Р.Н.

4. Постановление мэрии муниципального образования города Черкесска от 19.02.2016 № 98 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным предприятиям города Черкесска, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа, за счет средств бюджета города Черкесска на 2016 год» признать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального размещения на информационном стенде в здании мэрии муниципального образования города Черкесска и распространяется  на  правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

 

 

Руководитель мэрии (мэр)

муниципального образования

города Черкесска

Р.А.Тамбиев

 


Приложение к постановлению мэрии муниципального образования

города Черкесска

от 16.02.201771

 

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидий муниципальным предприятиям города Черкесска, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа, за счет средств бюджета города Черкеска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

 

1. Общие положения

 

Настоящий Порядок предоставления субсидий муниципальным предприятиям города Черкесска, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа, за счет средств бюджета города Черкесска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации решения Думы муниципального образования города Черкесска 22.12.2016 № 100 «О бюджете города Черкесска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»  и определяет механизм, в соответствии с которым предоставляются субсидии из бюджета города Черкесска муниципальным предприятиям, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа города Черкесска.

 

2. Категории получателей субсидий

 

Право на получение субсидий имеют муниципальные предприятия, осуществляющие деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории города Черкесска (далее - предприятия).

 

3. Цель предоставления субсидий

 

Субсидии предоставляются из бюджета города Черкесска на покрытие расходов, связанных с производством и распространением на территории городского округа программного продукта в целях обеспечения мероприятии по информированию телезрителей.

 

4. Условия и порядок рассмотрения заявлений о предоставлении

субсидий

 

Для получения субсидии предприятия подают в мэрию муниципального

образования города Черкесска (далее - Мэрия города) заявление о предоставлении субсидии в произвольной форме с приложением к нему:

- копии устава;

- документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени получателя субсидии;

- справки налогового органа по месту постановки на налоговый учет о состоянии расчетов предприятия по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающей отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и обязательных платежей на первое число месяца подачи заявления;

- копии лицензии (если имеется).

Заявление о предоставлении субсидии и прилагаемые к нему документы должны быть четко напечатаны. Исправления и подчистки не допускаются.

Экономически обоснованный сметный расчет о размере затрат по производству и распространению телевизионных программ на территории муниципального образования города Черкесска по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Заявление о предоставлении субсидии и прилагаемые к нему документы рассматриваются мэрией города в течение 5 (пяти) рабочих дней.      

Предоставленные документы заявителю не возвращаются.

Предприятиям отказывается в предоставлении субсидии в случае несоответствия требованиям, установленным настоящим Порядком.

Объем предоставляемой субсидии определяется Мэрией города в пределах, предусмотренных в бюджете города Черкесска средств на 2017 год и плановые период 2018 и 2019 годов.

По итогам рассмотрения представленных документов Мэрия города в 3-дневный срок направляет уведомление об отказе в предоставлении субсидии или о предоставлении субсидии Предприятию, подавшему заявление о предоставлении субсидии.

При принятии решения о предоставлении субсидии Мэрией города в 5-дневный срок заключается договор с получателем субсидии о предоставлении субсидии в соответствии с действующим законодательством и настоящим Порядком.

При заключении договора Мэрией города сверяются оригиналы лицензии и Устава, указанных в разделе 4 настоящего Порядка, с представленными копиями.

Несоответствие копий оригиналам является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

 

5. Порядок предоставления субсидий

 

Субсидии предоставляются в соответствии с договором, заключенным между Мэрией города и получателем субсидии (далее - Договор).

Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявками, предоставляемыми в мэрию города, в течение трех рабочих дней на расчетные счета, открытые в кредитных организациях получателям субсидий.

Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением о бюджете.

Получатели субсидий предоставляют в Мэрию города ежемесячный отчет о целевом использований субсидий в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, являющийся неотъемлемой часть договора.

 

6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий,

установленных при их предоставлении

 

В случае установления факта нарушений условий, установленных при предоставлении субсидии, выявления факта недостоверности представленной информации, установления факта нецелевого использования или непредставления отчета о целевом использовании субсидии, получатель субсидии обязан вернуть в бюджет города Черкесска предоставленную субсидию в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня установления указанных фактов.

В случае отказа от добровольного возврата либо невозвращения в установленный настоящим Порядком срок, средства предоставляемых субсидий взыскиваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

7. Порядок возврата в текущем финансовом году получателем

субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном

финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями

(договорами) о предоставлении субсидий

 

Случаи и порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, определяются договором на предоставление субсидий из бюджета города Черкесска.

 

8. Контроль за использованием субсидий получателями субсидий

 

Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий осуществляется посредством проведения проверок Мэрией города и иными уполномоченными органами муниципального финансового контроля, в соответствии с наделенными полномочиями.

Получатель субсидии несет ответственность за нецелевое использование субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором о предоставлении субсидии.

 

 

 


 

Приложение к Порядку предоставления субсидий муниципальным предприятиям города Черкесска, осуществляющим деятельность по производству и распространению телевизионных программ на территории городского округа, за счет средств бюджета города Черкеска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

 

СМЕТА РАСХОДОВ

 

п/п

Показатели

Затраты -

всего тыс. рублей в месяц

1

2

3

1.

Оплата труда

 

2.

Начисления на оплату труда

 

3.

Услуги связи

 

4.

Содержание транспортных средств (техническое гарантийное обслуживание, технический осмотр, текущий ремонт)

 

5.

Транспортные расходы (приобретение горюче-смазочных материалов)

 

6.

общехозяйственные расходы (канцелярские, хозяйственно-бытовые товары)

 

7.

Расходы на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей

 

8.

Всего в месяц:

 

 

Руководитель__________________

«__ »_____________________20__ г.

 


Информация по документу
Читайте также