Расширенный поиск

Постановление Правительства Нижегородской области от 08.12.2016 № 839

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2016 года № 839

 

О предоставлении субсидий из областного

бюджета бюджетам муниципальных районов

(городских округов) Нижегородской области

на подготовку пассажирского транспорта к

проведению чемпионата мира по футболу 2018 года

 

(В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 11.05.2017 № 301; от 22.12.2017 № 931)

 

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о порядке предоставления, распределения и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на подготовку пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - Положение).

1.2. Распределение субсидий из средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на подготовку пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

2. Министерству транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области осуществить перечисление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на подготовку пассажирского транспорта к проведению  чемпионата мира по футболу 2018 года в соответствии с Положением.

3. Аппарату Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления.

 

 

 

Губернатор                                                                  В.П.Шанцев

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Нижегородской области

от 8 декабря 2016 года № 839

    

    

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления, распределения и расходования

 субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных

 районов (городских округов) Нижегородской области

 на подготовку пассажирского транспорта к проведению

 чемпионата мира по футболу 2018 года

(далее - Положение)

 

     (В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 22.12.2017 № 931)

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на подготовку пассажирского транспорта к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года (далее - субсидии), определяет цели и условия их предоставления и расходования, критерии отбора муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области для предоставления субсидий и порядок их распределения.

1.2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законом Нижегородской области об областном бюджете на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период), в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

1.3. Главным распорядителем средств, выделенных для предоставления субсидий, является министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (далее - Министерство).

 

II. Порядок предоставления и распределения субсидий

 

2.1. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на софинансирование следующих затрат на подготовку пассажирского транспорта предприятий и организаций пассажирского транспорта, осуществляющих свою деятельность на территории соответствующих муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года:

- оплата материальных затрат, связанных с подготовкой подвижного состава к транспортному обслуживанию чемпионата мира по футболу;

- приобретение подвижного состава, в том числе в рамках государственных программ "Развитие транспортной системы Нижегородской области", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 303, и "Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 28 апреля 2014 года № 287".

- погашение кредиторской задолженности автотранспортных предприятий по налогам. (Дополнен - Постановление Правительства Нижегородской области от 22.12.2017 № 931)

(Пункт в редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 11.05.2017 № 301)

2.2. Субсидии имеют целевое назначение и не могут быть использованы на другие цели.

2.3. Для предоставления субсидий проводится отбор муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области по следующим критериям:

- готовность муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области на софинансирование мероприятий на подготовку пассажирского транспорта предприятий и организаций пассажирского транспорта, осуществляющих свою деятельность на территории соответствующих муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года;

- организация на территории муниципального района (городского округа) матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

2.4. Условием предоставления субсидий является соответствие муниципального района (городского округа) Нижегородской области критериям отбора муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области, указанным в пункте 2.3 настоящего Положения, и заключение соглашения по форме, утвержденной Министерством (далее - Соглашение).

2.5. Для участия в отборе на получение субсидий администрации муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области представляют в Министерство следующие документы:

- заявку на предоставление субсидий;

- выписку из муниципального правового акта, подтверждающую наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства.

2.6. Министерство регистрирует поступившую заявку в день поступления и в течение 5 рабочих дней со дня регистрации:

2.6.1. Заключает с администрацией данного муниципального района (городского круга) Соглашение в случае соответствия муниципального района (городского округа) Нижегородской области, подавшего заявку, предусмотренным настоящим Положением критериям отбора.

2.6.2. Направляет администрации соответствующего муниципального района (городского округа) Нижегородской области уведомление с указанием причин отказа в предоставлении субсидии в случае несоответствия муниципального района (городского округа) Нижегородской области, подавшего заявку, предусмотренным настоящим Положением критериям отбора.

2.7. Субсидии распределяются между бюджетами муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области - получателями субсидий в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области.

 

III. Порядок перечисления и расходования субсидий,

представления отчетности

 

3.1. Предоставление субсидий производится в соответствии с заключенными Министерством с администрациями муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области согласно подпункту 2.6.1 пункта 2.6 настоящего Положения Соглашениями.

3.2. Министерство в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования перечисляет со своего лицевого счета в течение 20 дней со дня подписания Соглашения денежные средства на лицевые счета получателей средств субсидий.

3.3. Администрации муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области направляют субсидии по целевому назначению.

3.4. Администрации муниципальных районов (городских округов)  Нижегородской области представляют отчеты об использовании субсидий в Министерство по форме и в сроки, определенные Соглашением.

 

IV. Контроль за использованием субсидий

 

4.1. Главы администраций муниципальных образований Нижегородской области несут ответственность за целевое использование субсидий, а также достоверность представляемой отчетности.

4.2. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством и органами государственного (муниципального) финансового контроля.

4.3. Возврат не использованного по состоянию на 1 января очередного финансового года остатка целевых средств, предоставленных бюджету муниципального района (городского округа) Нижегородской области в форме субсидий, осуществляется в порядке, установленном министерством финансов Нижегородской области.

4.4. В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, установленных настоящим Положением, они подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней с момента установления факта нарушения.

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Нижегородской области

от 8 декабря 2016 года № 839

    

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

субсидий из средств областного бюджета бюджетам

муниципальных районов (городских округов) Нижегородской

области на подготовку пассажирского транспорта к проведению

чемпионата мира по футболу 2018 года

 

(В редакции Постановления Правительства Нижегородской области от 22.12.2017 № 931)

 

N п/п

Год

Наименование муниципального образования

Размер субсидий за счет средств областного бюджета, тыс. рублей

1.

2016

Городской округ

город Нижний Новгород

221 455,8

2.

2017

Городской округ город Нижний Новгород

70 000,0

 

 


Информация по документу
Читайте также