Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 03.10.2017 № 480

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 3 октября 2017 г.    № 480

 

г. Улан-Удэ

 

О создании акционерного общества

«Особая экономическая зона «Байкальская гавань»

 

 

В целях обеспечения управления особой экономической зоной туристско-рекреационного типа, созданной в Прибайкальском районе Республики Бурятия, Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Создать акционерное общество «Особая экономическая зона «Байкальская гавань» (далее - Общество) на следующих условиях:

- уставный капитал - 5 000 000,0 (пять миллионов) рублей;

- состав учредителей и распределение долей: Республика Бурятия в лице Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия - 100 %;

- количество обыкновенных именных бездокументарных акций - 5000000,0 (пять миллионов) штук;

- номинальная стоимость одной акции - 1 (один) рубль.

 

2. Целью деятельности Общества является управление и развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань», расположенной на территории Прибайкальского района Республики Бурятия, созданной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2007 года № 68.

 

3. Министерству имущественных и земельных отношений Республики Бурятия (Магомедова М.А.):

3.1. Осуществлять от имени Республики Бурятия права учредителя Общества.

3.2. По согласованию с Министерством экономики Республики Бурятия:

- утвердить устав Общества;

- образовать единоличный исполнительный орган Общества;

- определить количественный состав совета директоров, ревизионной комиссии Общества, избрать их членов.

3.3. Осуществить действия, связанные с государственной регистрацией Общества.

3.4. Произвести оплату приобретаемых в собственность Республики Бурятия 5 000 000 (пять миллионов) штук акций Общества денежными средствами в течение 3 месяцев с даты вступления в силу Закона Республики Бурятия о внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3.5. До 1 марта 2018 года определить перечень объектов республиканской собственности, подлежащих включению в уставной капитал Общества.

 

4. Определить, что Общество относится к сфере управления Министерства экономики Республики Бурятия.

 

5. Министерству экономики Республики Бурятия (Будаев Т.Б.) в течение 14 календарных дней с даты вступления в силу настоящего постановления:

5.1. Представить в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия согласованные кандидатуры в состав Совета директоров Общества, состав ревизионной комиссии Общества и кандидатуру на должность генерального директора Общества.

5.2. Направить в Министерство финансов Республики Бурятия предложение о внесении изменений в закон Республики Бурятия о республиканском бюджете на текущий финансовый год и плановый период в части указания хозяйственного общества, объема и цели выделяемых бюджетных инвестиций.

5.3. Подготовить проект распоряжения Правительства Республики Бурятия о внесении соответствующих изменений в Перечень исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и отнесенных к сфере их управления государственных унитарных предприятий Республики Бурятия, хозяйственных обществ, акции (доли) в уставном капитале которых находятся в собственности Республики Бурятия, утвержденный распоряжением Правительства Республики Бурятия.

 

6. Министерству финансов Республики Бурятия (Мухин В.В.) подготовить для рассмотрения на очередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия проект закона Республики Бурятия о внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», предусматривающий расходы в размере 5 000 000,0 (пять миллионов) рублей на приобретение в собственность Республики Бурятия 5 000 000,0 (пять миллионов) штук акций Общества.

 

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Главы Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

 

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Бурятия -

Председатель Правительства

Республики Бурятия

 

 

А. Цыденов

 

 


Информация по документу
Читайте также