Расширенный поиск

Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 17.08.2017 № 771

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

17.08.2017

 

771

 

 

Об установке памятников

и мемориальных досок

 

 

В соответствии со статьей 46 Устава города Ростова-на-Дону, постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 28.04.2014 № 470 «Об утверждении Положения о городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в городе Ростове-на-Дону», на основании решения городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в городе Ростове-на-Дону (протокол от 20.07.2017 № 162)

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1.  Установить памятник «Азово-Донским морякам, речникам, труженикам флотского тыла, отдавшим свои жизни в героической борьбе за свободу и независимость Российского Отечества» на территории смотровой площадки, расположенной по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Седова.

Изготовление и установка памятника будет осуществлена за счет внебюджетных средств.

Приемку на баланс памятника берет на себя муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства Кировского района» города Ростова-на-Дону.

2.  Установить мемориальную доску заслуженному художнику Российской Федерации Улыбиной Людмиле Хамидовне на фасаде жилого дома, расположенного по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Капустина, 18/1.

Изготовление и установка мемориальной доски будет осуществлена за счет внебюджетных средств.

Приемку на баланс мемориальной доски берет на себя Ростовское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

3.  Внести дополнительно на мемориальную доску памятника погибшим в Афганистане, Чечне и других военных конфликтах фамилию Богданова Михаила Геннадьевича, погибшего в Чеченской Республике при выполнении служебно-боевых задач:

подпБогданов М.Г. 24.11.1963 г.р.- 03.07.2000 г.

Внесение изменений будет осуществлено за счет средств Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России.

4.  Установить памятник «Самолет СУ-27» в ознаменование 75-летия 4-ой Краснознаменной армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны и 80-летия Октябрьского района города Ростова-на-Дону на разделительной полосе в районе жилого дома, расположенного по адресу: город Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, 171.

Изготовление и установка памятника будет осуществлена за счет внебюджетных средств.

Приемку на баланс памятника берет на себя муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства Октябрьского района» города Ростова-на-Дону.

5.  Постановление подлежит опубликованию в городской газете «Ростов официальный» и размещению на официальном Интернет-портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.

6.  Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону Скрябина А.Ю.

 

 

Глава Администрации

города Ростова-на-Дону

 

 

В.В. Кушнарев

 

 

Постановление вносит

Управление культуры

города Ростова-на-Дону


Информация по документу
Читайте также